Опубликовано 30 Август, 2020 - 17:48

25082 рубля

Мой любимый-любимый Марк! Я, как преданная фанатка марки и черного цвета стала счастливой обладательницей этой маленькой сумочки почти сразу, как она появилась в продаже.

На днях у меня была в гостях подружка, у которой имеется та же модель, только "копия люкс 1:1 не отличить, китайцы ночью воруют оригиналы с фабрики и продают дешево" 😂

Сравнить вживую было интересно.

верхнюю уже повело по форме. в оригинал вшиты грубые бортики

• я не осуждаю в этом отзыве выбор в пользу оригинала или фэйка, это личное дело и финансовые возможности каждого. Оригинал - это качество на многие годы. Это в отзыве и покажу. К тому же нарваться на подделку можно совершенно случайно, например, в поисках более выгодной цены через байера.

Marc Jacobs сафьяновая сумка Snapshot

Сафьяновая сумка Snapshot от Marc Jacobs (Марк Джейкобс). Прямоугольная форма, круговая молния, пряжка с логотипом спереди, тисненый логотип, цельная подкладка, внутренний прорезной карман, внутреннее клеймо с логотипом и съемный регулируемый ремень на плечо. Цвет: черный.

черное на черном - моя тема :) артикул: M0014867001
комплектация магазина:

• пыльник из плотной ткани с черными широкими лентами
  • информация о сумочке, упакованная в стиле карточки от фирменных сумок (именно "в стиле", пластиковые карты с личным номером у MJ не используются)

русские женщины скупили яркие сумочки с золотой фурнитурой, а они даже на наш язык не хотят делать перевод :))

состав:

Наружный Материал: Кожа 100%

RDS Product Name: BLACK ORCHID EDP Division: TF (TOM FORD BEAUTY) ALCOHOL DENAT. 100%, Кожа Теленка 100%

особенность этой сумочки в сафьяновой коже:

Кожа saffiano (сафьяновая) – 100% натуральная телячья или овечья кожа. Характерный рисунок, обеспечивающий носкость изделиям, наносится методом горячего тиснения. После этого на кожу наносится специальный воск, который делает ее устойчивой к влаге и загрязнениям.

цена:

официальная рекомендованная розничная цена 31 353 руб.

я покупаю в Рандеву, с моей личной накопительной скидкой цена сумочки получилась 25 082 руб.

ФОРМА И РАЗМЕР

размер будто запланирован, опираясь на размеры самых большых телефонов (не сильна в андроидах, но по идее есть такие же большие). Иначе, не влезь айфон - не нужна и такая сумочка!

лопата под защитой!

размер в сантиметрах:

19cm ширина x 7cm глубина x 11cm высота

цветовые решения: конкретной в этом стиле, где используется одинаковый цвет фурнитуры + кожи есть:

белая / черная / бежевая / бордовая / зеленая / голубая / красная

Модель Snapshot модна уже пару лет. За это время форму повторили многие магазины масс-маркет (например, видела похожую даже в Снежной Королеве) и это не удивительно, ведь размер сумочки и её вместительность рассчитаны ровно на самые необходимые вещи. При этом сумочка достаточно жесткая и она не деформируется по контуру "впихуемых" вещей:

еще и местечко есть под пудру и матирующие салфетки

подклад + еще один кармашек под карты/визитки

• лопата-айфон
  • паспорт
  • огромная ключиница: 2 квартиры + офис
  • толстый тюбик-антисептик
  • блеск
  • жвачка
  • толстенький кошелек Smile

логотип:

У сафьяновых моделей используется другой логотип на лицевой стороне сумки:

• во-первых он в тон расцветки. Лично я непереношу эти цыганщину в виде ярко-золотой фурнитуры на всех других снэпшотах от Марка!
  • он более толстый и более грубый

А вот как раз-таки на фэйке (верх) использован классический логотип - более тонкий. Только его расцветка обычно золотого цвета:

верхнюю уже повело по форме. в оригинал вшиты грубые бортики

ремешок:

определить оригинал можно на ощупь - он более плотный и не кашлатится катушками. на фото оригинал внизу

ремешок регулируется по длине. можно носить через плечо, можно вешать на плечо.

К этим сумочкам можно выбрать ремешок любой расцветки на сайте.

Полный выбор на родном сайте MJ тут есть даже металлические цепочки 🤤

стоимость ремешка: 8000-7000 руб.

фурнитура:

• фурнитура - это одно из главных отличий в дорогой и дешевой одежде/аксессуарах. Как вы видите по фото, кожу даже и не отличить. Ткань на ремешках - аналогично. Основная цена вложена в фурнитуру. Оригинальная не покрылась царапинами, не потеряла свой цвет. Такая сумка будет выглядеть новой даже спустя 4 года носки. Поэтому качественные вещи стоят немного других денег.

оригинал - низ

сюда удобно класть карточку от отеля, например. Карман узкий и карточка плотно зажата, не выскользнет. У фейковой кармашек пошел волной, растянулся (низ)

ИТОГ:

Эти сумочки стильные и продуманные. Её стоимость состоит не только из за моды, дизайнера но и из качества товара. Год, два регулярной носки, сумочка будет выглядеть как новая: не потеряет форму, не затрется фурнитура.

В сумочке есть два вместительных отдела на молнии и два отдела под карточки/записки. Для необходимого женского минимума - самое то.

Я ношу мою малышку и зимой и летом. абсолютно с разным стилем одежды.

• Вариант с фэйком, наверное, для тех, кто хочет помодничать сезон. Я не приветствую покупку подделок, но как уже говорила выше - дело каждого. Просто нужно понимать, что такая сумка долго не сохранит товарный вид. Да и пары секунд хватит, что бы понять, что ваша сумочка неоригинальная. Так как все подделки, возможно, и похожи на оригинал. Но никогда не повторят 1:1 форму и родную расцветку (в этом случае логотип и молния)

ДОБАВЛЯЮ ФОТО ФУРНИРУТЫ СПУСТЯ ГОД РЕГУЛЯРНОЙ НОСКИ:

Отзыв на кошелёк весна 2021 Marc Jacobs: тут

Сумочку GUCCI: тут

Как получить скидку на сайте Farfetch: тут

Сумочка off-white: тут

Шоколадная сумочка от Jacquemuse тут

Достоинства
  • Подходит для повседневного использования
  • Стильная
  • Удобная
U_albiрекомендует
30.08.2020
какая красотка! давно рассматриваю эти сумочки, но такую еще не видела
30.08.2020
Спасибо) ловите, пока везде летние распродажи)))
30.08.2020
я вообще любительница сумок МК, но у MJ эти просто бомба, тем более такая. оторваться реально не могу )) буду смотреть)
30.08.2020
Симпатичная сумка, вам с ней хорошо, по пропорциям гармонично
спасибо Smile
31.08.2020
Так хорошо объяснили разницу между оригиналом и копией, интересно было читать, вы правы, если уж брать, то лучше оригинал или брать качественные сумки более бюджетных брендов)
31.08.2020
Спасибо) 😘
01.09.2020
В рандеву месяц назад думала взять такую модель, но мне маловата будет)
01.09.2020
Ну да)) туда ваши кошелёчки точно не влезут 😁
13.09.2020
А вот я осуждаю.
Во-первых, спрос рождает предложение, чем больше желающих купить фейк, тем больше выпускается подделок и тем больше этих самых подделок на улицах наших городов.
Во-вторых, зачем пытаться казаться тем, кем ты не являешься. Сейчас такой огромный выбор сумок на любой кошелёк, что можно выбрать хорошую сумку исходя из своих финансовых возможностей, но большинству почему-то хочется чтобы на сумке непременно было написано громкое имя или был всеми узнаваемый логотип. Puzzled
13.09.2020
Это тема о которой можно спорить долго и «в кровь», поэтому я обошла это стороной) но я с вами полностью солидарна)
20.04.2023
У меня этой сумки нет, я могу ее себе позволить, но я не люблю такие деньги отдавать просто так, хотя и хочу, поэтому я вполне спокойно куплю себе копию и мне абсолютно все равно кто осуждает и кто как считает, я считаю это дело каждого и не все хотят сумки на свой кошелек или на любой, лично я люблю сумки дорогие, но мне стремно выкладывать за них такие деньги, хотя у меня около 30 сумок МК и все они оригиналы, это я дорвалась в свое время, о чем жалею.
21.09.2020
Спасибо за подробное сравнение. Не знала,что подделки бывают. Вроде,не люкс Oups
Заказала себе белую на Farfetch,на оф сайте распроданы. Вот и узнаю,что за "штучку" доставят.
21.09.2020
По доброму завидую 😍удачной распаковки!
23.09.2020
Распаковала! И сразу открыла Ваш отзыв для сравнения. Оригинал. Бомбаческая сумка.
Вы приобретали доп ремень? У вас фурнитура черная...
23.09.2020
У меня есть другая сафьяновая сумка. Кожа, со специальным тиснением. Покупала 5 лет назад за 15000.
И недавно она по шву порвалась...и потрескалось. И оказывается, всё что заявлено кожей со спец тиснением это не кожа, в дерматин. Никто же не станет трепать новую сумку.
01.10.2021
Что в итоге пришло? Оригинал? Тоже заказала на Farfetch. Там на фото без “the” а на официальном сайте “the Marc jacobs” наверху между молниями.
11.05.2022
Здравствуйте! Вы получили свою белую сумку с Фарфетч?
11.05.2022
Здравствуйте! Вы получили белую сумку с Фарфетч?
12.05.2022
Здравствуйте! Получила и ношу ее. За почти два года сумочка немного изменилась и на фарфетч на неё была скидка и теперь я увидела почему. На белом ремне есть желтое пятно большое. Заметное при определенном освещении.
26.09.2020
выглядит очень стильненько и свежо Smile
Очень красивая сумочка😍
Недавно приобрела себе такую, только через баера, и теперь сомневаюсь в ее оригинальности. Если вам не сложно, подскажите пожалуйста У вас внутри сумки, во втором отделении есть маааленткая этикетка чёрная, на ней написано марк джейкобс. С обратной стороны этой этикетки, что у вас написано? Безумно буду благодарна за ответ
доброй ночи)
Поздравляю с покупкой) носите в удовольствие.
fabrique in chine - большими буквами, справа, если держать сумочку задним карманом к себе)))
18.06.2021
Вдруг информация будет полезной), покупала такую сумочку в Америке в офиц. магазине, на черной этикетке написано: made in Vietnam
01.10.2021
А какая надпись наверху “the Marc jacobs “ или “Marc jacobs”?
05.10.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а змейка на вашей сумке какая? Металическая или пластиковая?
Заказала сумку у Баера, утверждают, что оригинал, но почему-то это вызывает сомнения. Змейка как будто пластиковая
Спасибо за ответ!
05.10.2020
Здравствуйте. Пластиковая. В этой модели, в чёрном цвете змейка пластик.
05.10.2020
Спасибо большое за ваш отзыв о сумочке и ответ!))
Ещё, если не сложно, можете подсказать насчёт фурнитуры, пожалуйста? Она чёрная матовая или чёрная немного глянцевая?))
07.11.2020
Да. Купленная копия конечно выглядит не очень. Но я боюсь вас огорчить. Потому что считаю и вашу "оригинальную" сумочку подделкой. У меня совсем другая фурнитура у той же модели и она также брендирована. И бренд называется "the marc Jacobs". А не просто Marc jacobs как у вас написано на верху между молниями. Посмотрите на сайте джейкобса как должно быть
😂Спасибо. У меня оригинал. Это вы посмотрите и попробуйте найти там «the»😂
07.11.2020
The пишется на модели, которая дешевле в два раза 😇 и у неё совсем другая фурнитура, как вы и сказали)) эта линия отличается от других снэпшотов...писала это в этом отзыве 😉
09.08.2022
Ахаха) посмешили, что это за такая модель дешевле в 2 раза? Посмотрите правде в глаза, у вас люкс паль
09.08.2022
THE как раз пишут на snapshot, у вас паль к сожалению, хотите вы это признавать или нет
27.03.2023
Хочу вас уведомить ..ваша сумочка паль)при чем даже не премиум класса ) Давайте будем честными ..вы ведь ее не в ЦУМЕ покупали ) разумеется нет , в ней все говорит что эта подделка. Спорить не стоит , - У меня 3 такие сумочки ; куплены в ЦУМЕ за 50 .. , когда муж ещё играл в КХЛ относительно вашей они совсем иные )).Ps зайдите на досуге в цум и рассмотрите данные сумочки 😅 прежде чем кичиться
30.11.2020
Спасибо за отзыв, сумка очень красивая, особенно полностью черная 🙂 купила себе такую же у продавца, но теперь очень большие сомнения, оригинал у меня или очень хорошая копия ☹️ как отличить - понятия не имею, уже прочитала все что смогла найти
30.11.2020
Добрый день. К сожалению вы такая не одна Sad уже общалась в девушкой, которой подделку выдали за оригинал. Посмотрите внимательно на все мелочи - положение логотипа, карточки, бирки.
Единственное, если у вас цветная Марк, то она будет отличаться от моей.
01.12.2020
У меня полностью черная, вроде все совпадает, но потом я увидела сколько на ebay паленых продают за треть цены, а выглядят очень хорошо, как оригинал
18.12.2020
Не могу нарадоваться этой сумочке и заглянула к Вам, потому что изначально хотела в таком же абсолютно чёрном цвете, но в итоге купила черно-серо-белую с черно-розовым ремнём (black multi) 😂 Девочки, такие девочки🙈
18.12.2020
Поздравляю вас с покупкой))) носите с удовольствием))) 😘
20.12.2020
Спасибо))) И вам носить в удовольствие)))😘
24.02.2021
Здравствуйте ! Можно воспользоваться вашей скидочной картой в рандеву , очень очень нужно ) тоже присмотрела сумку крутую!!!! Если не сложно !
24.02.2021
Здравствуйте. Да, конечно. Напишите мне в личные. Что заказать и на какой магазин
02.03.2021
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как ведёт себя в носке фурнитура ? Карабины не царапаются в местах активного трения ?) у меня такая же сумка- заказана с Фарфетча и после 2-х недельной носки вижу потертости на чёрной фурнитуре: на карабинах и замках((( неужели подделка?!
02.03.2021
Здравствуйте. С фурнитурой все в порядке. Нет затертостей и царапин. Ношу регулярно.
31.03.2021
У меня тоже на фурнитуре краска слезла(((
11.04.2021
Здравствуйте, скажите, а логотип у вас в нормальном виде? Я хотела купить эту сумку у байера и она мне ответила, что именно на этой модели краска с логотипа отходит как лак с ногтей, если чем-то задеть. Я все-таки заказала эту сумку в рандеву, но пока не забрала, боюсь за фурнитуру, что она вся изотрется
11.04.2021
Здравствуйте. Нет, всё отлично и крепко. Я сегодня обновлю отзыв и добавлю фото фурнитуры+лого. Я ношу ее каждый день - в магазин сбегать/с собакой погулять. Использую активно.
12.04.2021
Спасибо вам за ответ! Выкупила вчера сумку, сейчас посмотрела ещё раз ваши фото и нашла отличие, у меня написано на самой сумке сверху где замки the marc jacobs, именно с the, а на сайте фото без. Теперь сижу и думаю, что продали не оригинал..
27.04.2021
А вы сможете прикрепить к обзору фото ярлычка внутри сумки, во втором кармане? Белый ярлык вшит в подклад внизу и информация о том, в какой стране произвели сумку. Пытаюсь понять, влияет ли эта информация на подлинность. Спасибо заранее)
27.04.2021
Добрый день) добавила в самом конце
03.09.2021
Интересно почему некоторые сумки сделаны во Вьетнаме, а некоторые в Китае. Просто страны разные или все же подделка? И пыльники где то белые, а где то чёрные 🤦‍♀️ Блин, столько хитрожопых варюг! И как не нарваться на подделку. Или год выпуска тоже влияет.
03.09.2021
Страна выпуска - вообще не принципиально.
От года зависит приписка «the»
А вот чёрных пыльников у этой марки я не видела. Только белые Smile

Да, эти сумочки с каждым годом подделывают всё искуснее и искуснее
03.09.2021
Под этой сумкой другой отзыв есть. Девушка тоже утверждает что у неё оригинал( у неё пыльник чёрный). Но у неё везде приставки the. Хотя отзыв тоже 20 года. Фиг знает. Заказала и тоже жду что же мне придёт. У моей пыльник чёрный с приставкой the. И фурнитура как ваша пластик и логотип толстый как ваш. Через 2 недели отпишусь что же мне пришло в 21 году
03.02.2022
Здравствуйте, сейчас вежу переписку с байером, она подкидывала фото сумки, но вызвало сомнения то, что сверху на сумке написано Marc Jacobs, а внутри на кожаной бирке уже с приставкой «The snapshot Marc Jacobs” подделка? 🤔
19.12.2022
А я вот тоже не пойму цвет пыльника. Так как сейчас заказать проблематично и в наличии их у нас нет почти, ищу на Авито. Попался вариант с черным пыльником , пишут с farfetch заказ. У кого то была сумочка с черным?
19.12.2022
Да. Если там написано «the Marc…»
Попросите документы с фарфетч
21.12.2022