Вика Ко аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 13:57
Достоинства: близко к дому
Недостатки: неверные диагнозы

Здравствуйте! Пожалуй, Ди центр одна из первых платных клиник в нашем городе. Изначально я познакомилась с ней, когда у меня был полис ДМС от работодателя, затем стала ходить на наличную оплату, поэтому опыт и такой и такой.

У клиники есть плюс: есть филиалы по городу, практически в каждом районе свой кабинет. Услуг, конечно, минимум, но главное - есть лаборатория, УЗИ, некоторые врачи.

Между тем с клиникой у меня связаны и неприятные ассоциации, в результате некоторых случаев.

1) когда у меня начался цистит впервые в жизни (и кровь в моче, что меня и напугало), я побежала в клинику к терапевту. Она сначала заподозрила у меня инфекционное заболевание, затем отправила на УЗИ почек. УЗИ мне сделали, и сказали: все нормально. Меньше чем через год мне потребовалось сделать еще одно УЗИ (в бесплатной поликлинике), где я узнала о песке в почках. Меня попросили принести предыдущие результаты, и когда я принесла протокол из Ди-центра, оказалось, что тогда песок уже был! Я прочитать результаты не смогла - там много-много было написано непонятным почерком. Однако ни врач УЗИ, ни терапевт мне и слова не сказали!

2) Пришла на прием к гинеколог, когда сбился цикл. Она ошарашила меня, сказав, что у меня папиллома. Не смотря через кольпоскоп, не назначив анализ, ничего вообще не объяснив, поставила диагноз и отправила меня пить какие-то противовирусные препараты.

Хорошо, что я с перепугу побежала еще по врачам. Три врача в разных клиниках: и все пальцем у виска покрутили. Сделала и анализ на ВПЧ, тьфу-тьфу-тьфу, отрицательный!

Этот же горе-врач (высшей!!! категории) заявила мне, что не видать мне детей с моим-то циклом. Менее чем через год родила, без всякого лечения.

3) когда я еще пользовалась полисом ДМС, пошла я как-то к гинекологу, который рядом с моей работой. Там мне поставили какое-то бактериальное заболевание, и предложили лечение (платное, по ДМС не оплачивалось), на каком-то аппарате, как единственный выход.

Я уже думала над этим, как вдруг разговорилась с девчонками на работе. Оказалось, что этот диагноз и то же самое лечение поставили еще пяти девочкам! (и врач тот же).

Побежала, пересдала в другой клинике - чисто.

С тех пор обхожу клинику стороной. Много неприятных ситуаций, так что судите сами.

Из плюсов же - всегда есть запись в этот же день, и к врачу, и на исследование. Но это тоже о многом говорит. К хорошим врачам и запись будет, согласитесь?

Вика Ко не рекомендует медицинский Ди Центр, Саратов

• отзывы о медицинском Ди центре Саратов на ул Московской 23

26.04.2014
    NataliTrener аватар

Ездила с племянником туда детать справку 086У. Тк племянник живет в области, решили пройти все анализы в данном центре. помимо 1050руб, которые стоит полное обследование, нам пришлось заплатить за повторное ЭКГ и за несколько анализов крови.

• Не знаю...

22.12.2015
    taramtamtam аватар

Недавно давелось мне попасть в лапы этой сети клиник. Стала заложником клиники на проспекте строителей или наркоманом, кому как более понятно. Дело обстояло так. Шов после кесарева. Решила провериться. Пошла к ним на УЗИ. У меня оказалось, что, говоря их словами "вот вот разойдутся внутренние швы".

• Не рекомендую после 2012 года.

01.06.2015
    VitoFM аватар

Несколько лет назад (в 2008 году) очень помог гастроэнтеролог клиники. 3 года консультаций и анализов у разных врачей в разных клиниках, включая главного гастроэнтеролога Саратовской области ничего не дали. А тут был поставлен правильный диагноз и назначено лечение, которое помогало.