Среднее: 4.9 (всего голосов: 23)

__Alena__ аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 20:15
Достоинства: большая мощность всасывания, длинный шнур, маневренный, низкая цена

Я конкретная чистюля и к выбору техники отношусь скрупулезно. Пользуюсь данным пылесосом как минимум 5 лет (еще и своей бабушке прикупила). Выбирала очень долго (проводила сравнительную характеристику разных производителей и моделей и читала много форумов).

Плюсы данной модели:

1) мощность всасывания крутая - 500 Вт. На самой высокой мощности ковер от щетки не отодрать. Сейчас не поленилась и сделала отбор пылесосов по данному показателю (один из популярных сайтов рейтинга товаров и их подборки по параметрам). В итоге, количество моделей с таким показателем (за такую цену..в то время покупала за 9000) можно по пальцам пересчитать в прямом смысле. Ведь именно от этой строки, в основном, зависит качество уборки. Даже забитый мешок (если вдруг некогда почистить) не сильно мешает мощности всасывания;

2) длинный шнур (9 метров). Хороший механизм наматывания (никогда не заедает). С панасоником были в этом плане проблемы. Кстати этот панасоник, купленный в 1997 г., до сих пор работает у меня на даче (сейчас таких не найти);

3) крупные колеса (маневренность). Напольное покрытие не получило ни одной царапины. Сам пылесос также в идеальном состоянии, ни одной потертости на корпусе (короче.. смотря как обращаться);

4) у меня сейчас ни одного ковра, но когда были, специальная насадка не оставляла ни одного волоска. Посмотришь на ковер..чистый (раньше вручную с щеточкой ползала), а как этой насадкой пройдешь, так и вздрогнешь;

5) в комплекте с пылесосом был многоразовый мешок, который служил мне 5 лет Smile. В продаже его потом не найдете. Придется покупать бумажные. Хотя,наверно, только я такая ненормальная. Нормальные люди пользуются одноразовыми.

6) возможность фиксации (хранения) некоторых насадок на ручке пылесоса.

Для кого-то минусы:

1) многие жалуются на вес (6.3 кг). Я не считаю это большим весом. Тем более на хребте таскать я его не собираюсь. Для этого и существует маневренность.

2) шум .. я не понимаю. он свойственен для всех пылесосов, тем более с такой мощностью.

3) кто-то пишет, что турбощетку (для ковра) невозможно разобрать и почистить. Здесь да, согласна, но я умудрялась.

4) кто-то жалуется, что пахнет пылью. Надо чаще чистить мешок, а не смотреть, когда индикатор упрется до предела. Тем более, пылесос может "накрыться"

Читала в отзывах, что данной модели свойственно бить током. У меня таких проблем не возникало ни разу.

Если он накроется, то без раздумий куплю такой же.

__Alena__ рекомендует Мешковый пылесос Philips FC 9174

Dысокий уровень всасывающей мощности обеспечивает уборку без усилий. Оснащен гигиеническим фильтром и системой простого извлечения мешков для мусора.
В комплекте содержит щетку Tri-Active для разных поверхностей и позволяет быстро и удобно собрать пыль. Фильтр HEPA AirSeal и моющийся фильтр HEPA13 улавливают даже мельчайшие пылинки. Насадка Super Parquet и Turbo Brush лучше собирают грязь и шерстинки.

Максимальная мощность: 2000 Вт
Мощность всасывания: 500 Вт