Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 19:40

Давно уже задалась целью купить хорошие папильотки и вот появилась возможность. В инет-магазине Мейкап появились папильотки немецкой фирмы Zinger, да еще и по хорошей цене - 125 грн (336руб) за упаковку 12 штук. Конечно же, я заказала.

А вот когда уже пришел заказ, обнаружилось, что фирма не Zinger, а SPL, вроде бы тоже Германия.

На всякий случай оставляю прямую ссылку на них.

Мой бигуди длиной 25 см, диаметром 20 мм. Если бы на сайте были побольше диаметром, я бы купила их (когда еще не опробовала эти), но на деле это не нужно, так как локон под своей тяжестью распрямляется и как раз получается то, что нужно Smile

Материал бигудей очень хороший - прорезиненый, поэтому прослужат долго. Внутри - проволочный каркас.

Как я использую папильотки:

1. Мою голову как обычно, сушу естественным способом.
  2. На влажные волосы наношу эликсир Orofluido или же какой-нибудь другой продукт, предохраняющий кончики (с силиконом или без).
  3. Подсушиваю волосы естественным способом на 90% и начинаю завивку.
  4. Разделяю всю массу волос на 4 части (сначала верхняя и нижняя, потом их также напополам) и накручиваю в каждой части по 2-3 локона.
  5. Накрутку осуществляю со средины папильотки, тогда конец локона надежно фиксируется: ложу папильотку на середину пряди, обматываю нижнюю часть пряди вокруг нее, потом двигаюсь от середины к корням. Папильотку загибаю, чтобы она была хорошо зафиксирована.

Если вдруг волосы подсыхают слишком быстро, а я еще не успела все их завить, сбрызгиваю их каким-либо гидролатом (обычно это лаванда, роза, корень лопуха, розмарин) или обычной кипяченой водой. Волос должен быть немного влажным,чтобы укладка хорошо держалась после снятия бигудей, но не слишком мокрым - тогда есть вероятность, что локон не подсохнет и не завьется как надо.

Обычно я накручиваюсь перед сном, а утром укладка уже готова. Спать на них не очень удобно, но терпимо.

Так выглядят нерасчесаные кудри. Чем-то похоже на укладку Мэрилин Монро :3

А вот так - когда я их расчешу:

В целом для моих волос папильотки - находка, так как волосы вьются, но жеванными прядями, а бигуди их формируют. Если у вас прямые волосы, при накручивании используйте фиксирующие средства. Мне это ни к чему - такая укладка на моих волосах и так держится до следующего мытья. Идеальный безвредный способ укладки/завивки.

О том, как я ухаживаю за волосами, можно прочесть тут.

Надеюсь, была полезной. Красивых вам волос!

Достоинства
  • - эффективность
  • Безвредно
  • Долговечность
alpsрекомендует
20.09.2015
Давно подумываю тоже такие прикупить. А пока пользуюсь бигудями липучками)))
20.09.2015
Olesya33, а мне липучки вообще не подошли - путались о волосы, в итоге получался не локон, а колтун Sad
20.09.2015
Ну мне проще, у меня волосы короткие. Каре до подбородка)))
20.09.2015
Волосы шикарны!))) Я вот тоже планирую обзавестись данным чудом, не травмирует волосы в отличие от остальных средств! Smile
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, спасибо! Да, действительно классная штука Wink