Angelочек аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 10:08
Достоинства: дарит ощущение свежести и чистоты, делает кожу мягкой и нежной, кожа мягкая, не стягивает кожу, не сушит, нежно отшелушивает, нежный, отлично пенится, очень приятен в использовании, очень экономичный, приятный запах, приятный растительный запах, хорошо очищает

______________------------------------------------Привет, девочки=)---------------------------------___________________

Наконец, я могу поделиться с вами своими впечатлениями от данной умывалочки от Ив Роше. Почему наконец? Спросите вы, да потому что данный гель невероятно экономичный и пользовалась я им довольно долго - с 26 мая по сегодняшний день, то есть более двух с половиной месяцев! Представляете? Еще ни одна умывалка у меня не задерживалась так долго!

Кстати, отмечу, что вся эта зеленая серия невероятно экономичная и лосьон и гоммаж...Обычно у меня лосьоны дольше не заканчиваются, в то время как умывалкам приходит конец, но тут все с точностью да наоборот. Лосьон закончился - умывалкой пропользовалась после этого еще месяц)

Поэтому для всех тех, кто пугается большого горлышка у данного средства и отсутствие дозатора -  торжественно заявляю - не пугайтесь! Не смотря на такое большое горлышко, гель очень экономно расходуется, так как благодаря своей густоватой консистенции, он не выливается больше, чем нужно и дозировать его в нужном кол-ве очень легко, а для умывания всего личика достаточно одной горошины.

По началу, меня отталкивала от покупки цена - 360 рублей, но увидев, что на остальные средства серии идет неплохая скидка - взяла и гель за полную цену.

Объем: 150 мл. Маловато, но в данном случае - это не показатель.

Где купить: бутик Ив Роше, интернет-магазин Ив Роше. Я заказывала  в интернет магазине.

МОЙ ТИП КОЖИ: кожа жирная, склонная к воспалениям.

СОСТАВ:

Информация от производителя:

______________________Упаковка. Удобство бутыля. Эстетические качества._______________

Не знаю как вам, дорогие читатели, а мне безумно нравится дизайн бутылочки этого геля, необычная форма и прозрачность. что позволяет нам созерцать наполнение красивого зеленого цвета. Очень травяной цвет, летний, у меня ассоциируется с летней лужайкой где-то в деревне...Мама тоже отметила красивую бутылочку. стоящую у меня на полочке в ванной. Как я уже писала выше, отпугивает по началу широкое горлышко, боясь. что расход средства будет большим, но теперь скажу честно. что это вовсе не недостаток и никаких неудобств вам не доставит и расход средства велик не будет.

В общем, дизайн понравился.

________________________________Консистенция_________________________________________

Гелевая, густоватая, не жидкая,  не растекается. Травяного зеленого цвета с мелкими отшелушивающими частичками, ну конечно. ведь гель заявлен, как ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ.  Достаточно одной капли. При нанесении на кожу образует небольшую пенку. Хорошо смывается, не оставляя после себя сухости, липкости и прочих неприятностей. Чтобы добыть гель, нужно перевернуть бутылочку и немного тряхнуть. совсем чуть-чуть!

Такого кол-ва хватает на все лицо
Такого кол-ва хватает на все лицо

_____________________________Аромат. Запах, кому как больше нравится.__________________

Аромат свежий, для меня даже бодрящий. Пахнет травками, мне даже почему-то чудится запах скошенной травы. Пахнет не типично для косметических средств, я с подобным ароматом сталкиваюсь впервые. Запах не резкий и не навязчивый. Мягкий и деликатный. Мне очень понравился, полностью соответствует своему красивому зеленому цвету!

___________________________Впечатления кожи от геля_____________________________________

Моей кожи он безусловно полюбился. Когда я умываю им личико, оно очень довольно! Кожа после геля мягкая, свежая, беленькая. не стянутая! Матовость сохраняется какое-то время. Воспаления не провоцирует. а наоборот! хорошо очищает кожу, бережно и нежно. "После" личико отдохнувшее, не стянутое, не липкое и готово к протиранию его лосьоном или тоником. Кстати. может для кого-то это будет важным - тушь с глаз данный гель не смывает! Да и вообще я бы не рекомендовала смывать им косметику, скорее этот гель подойдет для умывания по утрам и вечерам, но когда уже кожа очищена от косметики. А так все очень понравилось.

Отдельным пунктом еще раз отмечу невероятную экономичность, я пользовалась им 2 раза в день ежедневно и хватило мне его очень на долго, а также то, что когда гель подходит к концу, его можно перевернуть и поставить "вниз головой" на крышечку. чтобы использовать до последней капельки. Вот столько геля у меня оставалось через 1 месяц использования.

Обязательно всем обладательницам жирной кожи 0 рекомендую! Хороший гель по качеству, свойствам, экономичности и цене! Приятные эмоции от использования - гарантированы!

Angelочек рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Себо Специфик Нежный отшелушивающий, для лица

Срок действия промо-кода до: 2017-10-01
  • Мягкий скрабик! + фото

01.09.2013
    Розовая Льдинка аватар

Продукт качественный, что говорить, но есть куча нюансов. В первую очередь, это всё-таки скраб. Потому что есть хоть и очень маленькие и аккуратные (не сравнить с абрикосовым скрабом "Чистая Линия), но всё же скрабящие частички.

• Абсолютный провал.

21.05.2013
    Lisёnok аватар

Пишу этот отзыв спустя два с половиной года, после тщательного использования геля. Покупала два тюбика сразу, один вымыла полностью, другой выкинула после пару умываний.Тогда мне казалось, что все дело в моей жирной коже и матирования мне не видать вне зависимости от средства для умывания.

• После применения на коже остается легкий тонкий флёр

22.12.2014
    Июлина аватар

Нежный отшелушивающий гель для лица "Себо специфик" от Yves Rocher мне подарила подруга со словами, что ей очень нравится это средство. Мне гель стал симпатизировать сразу, так как он подходит для жирной и смешанной кожи, именно то, что нужно мне.

• Пустыня.... Плюс фото состава

21.06.2014
    astable аватар

Высушил смешанную кожу до бумажного состояния. Т-зона начала облазить кусками. Пользовалась как и рекомендовано - дважды в день. Сейчас кожу реанимировала израильской косметикой. Применяю гель после командировок, длительного пребывания на даче, когда нужно хорошо очистить кожу, единовременно.