Vicina аватар
Опубликовано 1 Июль, 2012 - 17:10
Достоинства: увлекательное
Недостатки: мери сьююю
Всю серию я бы наверное отнесла к детективам, знакомство мое с серией началось с одной не очень хорошей книжки (Внекласное чтение) в которой полно чернухи. К сожалению или к счастью, читать было больше нечего и япрочитала почти всю серию. Особенно мне понравился сборник "нефритовые четки". Не думаю, что я познакомилась бы с такими жанравми как декаденс и нуар, если бы не эта серия. Наиболее яркими, пожалуй, являются как раз эти две книги "любовнк смерти" и "любовница смерти". А так - отличное чтиво на пару вечеров. И при всем Мерисьюизме главного героя, негры Акунина трудятся на славу.
Пожалуй даже стоит поставить эти книжки на полку, благо в наших книжных магазинах есть издания в достаточно солидных черно-белых обложках и даже на неплохой бумаге.

Vicina рекомендует Приключения Эраста Фандорина. Борис Акунин

Категория: Другие книги
Автор книги: Борис Акунин
  • Динамично, интересно, с юмором, да и еще такой мужчина!

17.04.2013
    Лялич аватар

Прочитала абсолютно всю серию Приключений, каждая из книг по-своему уникальна, но неизменно восхищает неожиданными поворотами сюжета, тонким юмором главного героя, его невероятной галантностью!Пожалуй, мне не удавалось встретить в жизни человека, похожего на Эраста Петровича.

• рекомендую к прочтения, очень много можно для себя почерпнуть.

27.03.2017
    lana199012 аватар

После рекомендации двух знакомых, решила заглянуть, чтож так хвалят.. хотя детективы вообще не читала.. да и как то не моё  вроде было.. скачала всё же первую книгу Азазель,  и  поняла что скоро будет на подходе вторая книга, так как безумно завлекла..

• Наверствываю упущенное

14.07.2012
    mat-tereza аватар

К сожалению, про Фандорина больше смотрела (Азазель, Турецкий гамбит, Статский советник), чем читала. Фильмы просто шедевры, а поскольку не очень люблю читать то, что уже смотрела, то решила почитать то, про что ещё не снято.Первая под руку попалась книга "Любовник смерти". Ух...вот это книга.

• Детектив с изюминкой.

30.06.2012
    desrestless аватар

В детстве и юности мною было перечитано довольно много детективов. По этому давно перестал на них обращать внимание. Как то лет 7 назад попалась мне книга Б.Акунина про Эраста Петровича Фандорина , какая именно я уж и не помню. Читать было нечего вот я и решил попробовать, как пойдёт.