Среднее: 5 (6 голосов)

Ия Грин аватар
Опубликовано 9 Май, 2015 - 10:42
Достоинства: быстро и легко читается, вдохновляет и радует, мотивирует, не большой объем

Автор не "льет воду", излагает свои мысли кратко, по сути, но при этом образно, ярко и душевно. Адам Дж. Джексон дает простые, эффективные советы и практики, которые помогают найти счастье внутри себя и дают силы изменить свою жизнь к лучшему.

Я прослушала в Интернете немало тренингов и семинаров по личностному росту и пришла к выводу, что в большинстве из них повторяются те же самые идеи, что и в книге "Десять секретов счастья". Только авторы данных тренингов умудряются каждый тезис из книги "размазать" на многочасовое выступление.

Сюжет. Каждый секрет счастья открывает нам новый герой этого произведения на примере своей жизни. Истории трогательные и интересные. Меня больше всего вдохновил пример пожилой дамы, которая начала новую жизнь и поступила в университет после выхода на пенсию.

Я считаю, что такой небольшой (карманный) формат как нельзя лучше подходит для литературы по саморазвитию. Во-первых, так проще добраться до сути, не отвлекаясь на ненужные подробности. Во-вторых, книгу можно легко и быстро перечитать при необходимости либо найти нужный отрывок. В-третьих, это просто удобно. Я, например, брала книжку с собой и читала ее в обеденный перерыв на работе (а потом еще и мои любопытные коллеги ее перечитали).

Ия Грин рекомендует 10 Секретов счастья, Адам Джексон

Категория: Другие книги
Автор книги: Адам Джексон
Тематика: Психология
Я читала "10 секретов любви", тоже сильная, интересная)
09.05.2015
Мне особенно нравится, что книга написана по чеховскому принципу "краткость - сестра таланта".
  • А секреты такие простые, но действенные!

04.05.2015
    МарияЗлата аватар

Книгу прочитала примерно 3 года назад. Делала даже записи для себя. "Секреты" реально работают! Книгу автор излагает, как некое путешествие человека, поэтому читается она на "ура", нет никаких заучных фраз. По пути встречные люди рассказывают и свои истории...

• Самые настоящие секреты счастья

15.07.2011
    Гульнур аватар

Книгу «10 секретов счастья» я нашла случайно в электронной библиотеке на одном из сайтов. Автором данной книги является Адам Джексон. Она маленькая, всего 56 страниц занимает, но что там написано вдохновляет, само собой начинаешь смотреть на мир более открытым, понятным взглядом.