Опубликовано 24 Март, 2017 - 10:02

Вода, вода, вода…#мысливбуквах МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ

Моему сыну 7 лет, и так случилось, что у него началась…или продолжилась и усугубилась страшная пищевая аллергия…или диатез…или аллергический дерматит…Кожа на руках краснеет, покрывается корочкой, зудит, трескается… Поход к дерматологу никаких улучшений не дал. Крема/мази/энтеросорбенты/диета – без изменений. Только вроде улучшение внешнего вида рук, на другой день снова все пылает. Нужен аллерголог, делать тесты на аллергены и выяснять в чем проблема, пока в этой глухомани нет возможности. Я грешу на искусственные ароматизаторы и красители в конфетах, поэтому полностью исключила сладости из рациона сына, поскольку везде эта гадость. Накопились они в организме, организм не выдержал и вот такой бедой отозвался. Но как же без сладостей ребенку жить, который уже познал вредные «прелести» этой жизни…

Ранее я заказывала ему натуральные леденцы с Айхерб, но сейчас нет возможности из–за условий доставки. Я приступила к поиску леденцов на основе фруктовых соков и самое главное БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ красителей и ИСКУССТВЕЕННЫХ ароматизаторов. Это было сложно…в сетевых продуктовых магазинах ничего подобного нет. Но все оказалось гораздо проще, поскольку нашла я их в аптеке, точнее нашла бабушка и прислала внуку леденечиков из другого города).

Попробовали мы «Смородину», «Яблоко», «Апельсин», «Малина», «Клубника», «Фрукты». Все вкусы соответствуют своим названиям)) Те леденцы, которые называются «Фрукты» - имеют вкус ананаса. Тут расскажу конкретно о вкусе «Апельсин».

Состав и правда отличный.

Все ароматизаторы и красители растительные. Ранее на другом ресурсе я читала отзыв на эти леденцы со смородиновым вкусом, в котором говорилось, что ароматизатор добавлен искусственный…или идентичный натуральному (точно не помню) но это не имеет значения – это одно и то же. Так вот в моих леденцах и в смородиновых, и в апельсиновых, и во всех остальных нет ничего искусственного или идентичного… возможно производитель изменил составы своей продукции «Вот, молодец!!!», а не просто изменил текст на этикетке.

Помимо натуральности в леденцах содержатся витамины. Это, лично для меня, не ключевой момент, в нашей-то ситуации, но дополнительный бонус – очень здорово. Именно поэтому не стоит их кушать бесконтрольно – «дозировка» указана на упаковке, малышне не более 3 штук в день, но я больше двух не даю.

Леденцы очень вкусные. Очень! Очень похожи по своей насыщенности на натуральные фруктовые леденцы «lolli pops» с iherb, только в Натурино центр мягкий, или жидкий, как многие характеризуют. Но, как по мне – он мягкий, а не жидкий, как мягкая карамель. Не советую ее жевать, прилипает к зубам намертво)) просто языком не уберешь, зубочистка в помощь. Поэтому лучше просто продолжать рассасывать.

Еще поверхность леденцов по мере рассасывания не гладкая, можно легко поранить язык – осторожно!

Вкус леденцов очень насыщенный, яркий, сочный, как дольку апельсина в рот положила, в меру кисленькие, не кислее самого апельсина. И нам взрослым нравится, а ребенку так и подавно! Будем надеяться, что аллергию нашу не усугубят эти леденцы.

КрутоVaрекомендует
24.03.2017
У меня тоже была аллергия в детстве - диатез, экзема. И крема, диета не дают полного излечения, т.к. причина - в паразитах. Так что вам обоим надо провериться.
24.03.2017
, прилипает к зубам намертво)) просто языком не уберешь,
Хоть и вкусные, но зубы жалко.
24.03.2017
Люблю эти леденцы, покупаю себе и малому.
Девочки, а вы комментарии без оценки оставляете? Wink
24.03.2017
нормальные такие для тех кому чего то другое нельзя
16.04.2017
Так жалко сынулю! Хорошо, что хоть что-то можно для него найти из сладенького.
27.05.2020
Мне тоже леденцы натурино нравятся, сейчас без витаминов никуда, сами понимаете. А эти леденцы мало того, что вкусные и полезные, не бьют по кошельку. И содержат такой важный витамин С, витамин Е и витамины группы В.