Опубликовано 1 Июль, 2016 - 01:49

Тоников(тонеров), за относительно недолгий срок использования уходовой косметики, я успеа попробовать не так много - всего 4.

Первые 2 опыта были не особо удачными, третий же был хорошим, и этим тоником я пользовалась почти два года. Но вот решила попробовать какой-то из корейских. Выбор мой упал на Aloe Soothing Moist Toner от Secret Key. Просто потому, что очень многие, в основном иностранные, блоггеры его советуют.

Покупался тонер в Лунифере вместе с кремом от Mizon и регулярной маской от Missha.

Цена: 360 рублей

Объем: 248 мл

Сразу скажу, что, если немного подсуетиться, то можно найти состав, что я и сделала.

Довольно быстро, кстати говоря.

По весне у меня всегда сильно сохнет и шелушится кожа, поэтому дополнительная ступень увлажнения - именно то, что мне необходимо.

Этот тонер радовать начинает, как только берете его в руки - бутылочка удобная, легко открывается и закрывается, но при этом закрывается плотно и при транспортировке ничего не вытекает.

Запах у тонера легкий, приятный. Он чувствуется во время нанесения, но практически сразу выветривается.

И этот тонер действительно пахнет алоэ - я сразу вспоминаю времена, когда мне было лет 8-9. У бабушки на подоконнике стоял горшок с этим растением, и я периодически отрывала от него листья. Ох уж эти дети.

Ватным диском я наношу тоники редко, потому что заметила, что от этого у меня чаще появляются раздражения и прыщи. Обычно просто наливаю немного на ладонь и распределяю по лицу, похлопывая.

Этот тонер выливается некими порциями. Перевернули бутылочку, она вам выдала немного средства. Если его недостаточно, можно ее либо еще раз перевернуть, либо немного встряхнуть. Очень удобно, я считаю.

Этот тонер действительно увлажняет кожу. Он помог мне справиться с шелушениями за довольно короткий срок - чуть больше недели. Но давайте не будем забывать, что тонер - не самостоятельное средство, после него нужно использовать какой-либо крем или эмульсию. В России он недооценен именно потому, что люди ждут от него то, чего он делать не должен. Он не увлажнит вам кожу достаточно для того, чтобы просто нанести его и радоваться жизни, и без разницы, какой у вас тип кожи.

Кроме увлажнения, он еще успокаивает и освежает кожу, поэтому подходит и для жаркого лета.

Лично меня этот тонер еще и успокаивает эмоционально - он приятно пахнет, экономно расходуется, быстро впитывается, неплохо увлажняет. И цена у него не особо кусается, что тоже приятно.

За полтора месяца я прониклась к этому средству огромной любовью, поэтому, однозначно, буду его покупать еще и еще.

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Освежает кожу
  • Противовоспалительный эффект
  • Увлажняет
  • Упаковка удобная и гигиеничная
  • Хорошо впитывается
Rinako_Shikiрекомендует