Опубликовано 19 Август, 2016 - 13:57

Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли. Особенно если ребёнок ходит в детский сад, где мама не может это контролировать.

Прошлой зимой дочери было два года, я купила ей валенки Куома впервые. Сразу скажу, денег было жалко, стоили они 3200, а если бы ещё и непрактичными оказались...

Валенки полностью искусственные: и мех внутри, и ткань снаружи. Подошва очень Толстая полиуретановая. Думаю, ноги не мёрзнут благодаря этой подошве в большей степени.

Итак, какие выводы я сделала из первого года ношения:

с этой обувью нельзя надевать шерстяной носок и хлопковые колготки! Это самое важное! С хлопковыми колготками нога потеет и становится мокрой через 5 минут. Один раз я забегалась и надела хлопковые колготки на дочь, а побежали мы в поликлинику. Когда я через 15 минут там сняла с ребёнка валенки, даже опешила: ноги были настолько сырые, что я думала, дочь написала в обувь!

Всю зиму носили с колготочками из синтетики, а в сильные морозы надевала термоноски. Ноги были тёплые даже в -20, а холоднее мы не гуляли)))).

Куому можно стирать в машинке! Это тоже огромный плюс для мам.

В слякоть они не промокают. Конечно, если по лужам ходить в тканевых сапогах, то они рано или поздно намокнут. А снежную кашу выдерживают прекрасно.

Из удобно надевать: сбоку есть липа, голенище достаточно широкое.

В общем, рекомендую!

Достоинства
  • +теплые и сухие
  • Удобные
Недостатки
  • Дорогие
МатренаМудренарекомендует
19.08.2016
У меня такое же мнение об этих неубиваемых сапожках.
Отличные сапоги! Smile
22.12.2017
Куома хорошая зимняя обувь. Покупал через интернет [ссылка] получилось не дорого, по сравнению с магазинами