Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 10:36

Дорогие дамы, давно пора перестать слепо верить рекламе. Не бывает такой волшебной таблетки, которая вылечит вас после однократного применения. Если вам помогло, то это просто совпадение, ибо молочница - это настоящая инфекция, вызванная грибами рода Candida и лечить ее надо как настоящее инфекционное заболевание. Надо создать такие условия, при которых грибок не сможет размножаться и проявлять себя. А вы выпили одну таблетку, погладили эти "грибочки", на время загасили приступ и через какое-то время опять всё повторяется. Правильно? Начинается неоднократное лечение чудо-таблеткой. В итоге со временем у вас может выработаться устойчивость грибка к этому виду препарата. Да у него есть аналог Флюконазол, который я в свое время покупала в аптеке за 27 руб (тоже на рекламу повелась). Он ничем не отличается от Флюкостата. Просто здесь мы платим за фирму и импорт, а наш отечественный препарат ничем не отличается. Простите, это как аспирин, есть обычный, а есть с добавками Аспирин Упса (например с витамином С). Но суть одна,аспирин он и в Африке аспирин!
Да, может ни Флюкостат, ни Флюконазол не помогает, потому что мы любим заниматься самолечением. А если это серьезная инфекция,а вы молочницу лечите? Лечение должен назначать только врач, а не соседка и подружка, которой помогло. Я уже давно не увлекаюсь этой таблеткой и вам не советую. Советую просто не провоцировать возникновение этой пакости под названием молочница: поменьше есть сладкого, не принимать без назначения антибиотики,носить х/б белье, а не новомодные стринги с рюшечками и не заниматься спринцеванием и подмыванием с антибактериалым мылом.
Проверено на собственном опыте, теперь забыла что такое молочница. Если что-то беспокоит, то сразу иду к врачу, который назначает отличные действенные препараты, например Тержинан или Нео-Пенотран. Будьте здоровы!

P.S. Моя знакомая год лечилась от молочницы всеми возможными способами, но сдав анализ на бакпосев, нашли уреаплазму.Вот она маскировалась молочницей. Причина излечилась и молочница пропала.
Недостатки
  • Не вылечивает молочницу
Наляне рекомендует
09.04.2012
Извините, конечно, но у меня была диагностирована молочница, прописан флюкостат и спринцевания. И все помогло. И с тех пор ни разу у меня не было рецидива.
09.04.2012
Вот вы правильно написали, именно диагностировали, вы не занимались самолечением. Еще забыла указать, что таблетка проходит через желудок, а это не очень хорошо, всегда лучше местное применение. В вашем случае помогло спринцевание, в моем - это вагинальные таблетки.
21.05.2012
Простите, но ваши первые фразы полная глупость =) Монурал, Декарис и многие другие препараты тоже наверное держатся на рынке из-за совпадений))))Если вы не в курсе, что бывает такая штука как период полувыведения, который можно продлять созданием ретардных форм и прочее, то сначала почитайте, а потом пишите =)
В остальном согласна, самолечение - бич российских женщин.
24.05.2012
Простите, мы что химию изучаем или отзывы пишем? Не надо научных фраз, их никто не поймет. Для этого пишут понятным языком. Суть отзыва больше в том, что у любого препарата можно найти более дешевый заменитель и лечиться аналогично, не тратя кучу денег
25.05.2012
Хорошо, напишу проще, то что вы написали вначале ерунда из уст необразованного человека) Одна таблетка действует и прекрасно.
Про заменители тоже чушь. Есть оригинальные препараты и дешевые копии, которые не соответствуют ни по действию, ни по своему вспомогательному составу (надеюсь эти слова вам понятны?), а содержат аналогичное действующее вещество тоже не ахти какого качества. Нормальное лечение в наше время дорого, и если решили например купить Флуконазол за 40 руб, будьте готовы к соответствующему результату, ну зато съэкономите)))))
25.05.2012
Давайте не будем спорить, могу вас заверить, что моего медицинского образования хватает на написание отзыва. Я лично пользуюсь только дженериками и на многолетнем опыте уже проверила их надежность. А вот аналоги часто подделывают т.к. это экономически выгодно (они дорогие ведь) и лично мне некоторые виды лекарств-аналогов вообще не помогают, покупаю дешевый заменитель и всё ОК.
25.05.2012
я надеюсь, что вы описались и вместо лекарств - аналогов хотели написать оригинальные преператы))) иначе какая то ахинея получается. Раз у вас мед образование, что вам не понятным показалось в первом моем коменте?)
Есть качественные дженерики, но их надо знать в лицо, ибо их мало и большинство на поверку оказываются лажей.
25.05.2012
Да, я описалась, не аналогов, а оригиналов. Я в первом комментарии не поняла как к моему отзыву относятся оболочка таблетки и период полувыведения.
27.05.2012
Это к вашим словам о том что если одна таблетка подействовала то это совпадение)
странно, мне казалось что это сайт отзывов, а не умозаключения отдельного лица о лекарственных препаратов и рекомендаций сходить к врачу Puzzled

Из этой тирады так и осталось непонятным, вы-то им пользовались и видели ли его вообще этот препарата... и каково было применение.