Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 13:53

я не люблю всякие там "Кланы Сопрано", "Подпольные империи" и т.д. но "Город гангстеров" как-то выпал из списка моих антипатий. почему? да потому что Джон Бернтал, Майло Вентимилья и Роберт Неппер! этого почти достаточно, чтобы заинтересовать меня. да и хвалебная ода друга, с которым у нас одинаковые киносериальные пристрастия, подтолкнула меня к просмотру нового детища Фрэнка Дарабонта ("Ходячие мертвецы", "Зеленая миля", "Мгла") и Гая Ферленда ("Сыны анархии", "Щит", "Ходячие мертвецы").

итак, что у нас есть в наличии. Америка пятидесятых годов прошлого века, харизматичные мужчины в костюмах и шляпах, противостояние гангстеров и полиции, женщины с мундштуками и красной помадой, атмосфера того времени, джаз и виски. про мафию в Америке снято и написано много, но не всем удается сделать это так.

действие начинается с первой же минуты - трое мужчин играют на скрипках, а потом расстреливают конкурентов. потом встречу копу назначает человек и предлагает подзаработать. убийство в церкви. мэр разглагольствует об отсутствии коррупции в полиции. в общем, в итоге копу - "серой шляпе" приходится вливаться в криминальный мир, дабы быть в курсе происходящего в Лос-Анджелесе. всё это показано гораздо интересней, чем описано мной))

смотреть как минимум интересно благодаря воссозданной атмосфере мафиозных кругов, а как максимум - с нетерпением будете ждать новой серии. а экскурсы в прошлое дают понять что с чего начиналось.

в "Ходячих мертвецах" Джон Бернтал мне запомнился, но не понравился. роль у него какая-то... мерзкая. не люблю тех, кто спит с чужими женами.

Майло Вентимилья... наверное, этот актер не нуждается в комментариях)) этот взгляд и красивое лицо запоминаются надолго.

Роберт Неппер - моя любовь к нему безгранична еще со времен культового "Побега из тюрьмы". плохие парни в его исполнении идеальны и продуманны, придраться вообще не к чему. Неппер умеет сделать то, что дано не многим, - заставить проникнуться к своему пусть даже и отрицательному герою.

"Город гангстеров" основан на книге Джона Бантина "LA Noir". уже скачала, буду читать))

"такие, как они, заставили ревущие двадцатые реветь."

ах, как давно я мечтала увидеть Роберта Неппера в костюме при галстуке и шляпе))

fleur51рекомендует
10.07.2014