Среднее: 3.4 (39 отзывов)

Дари_Я аватар
Опубликовано 16 Январь, 2015 - 19:55
Достоинства: глубокий смысл, есть юморные моменты, интересная история, красиво снято, красивые пейзажи и обстановка, прекрасные голоса, хорошая игра актеров
Недостатки: долго, затянутость

Из всего многообразия, шедшего в кино на Новогодних каникулах, мы почему-то решили пойти на мюзикл «Чем дальше в лес…». Хотя, стоп, почему это «почему-то»? Я очень люблю сказки. И современные интерпретации старых, добрых сказок мне по большей части нравятся. А актерский состав может стать решающим фактором, побуждающим к просмотру. Другое дело, что мюзиклы я как-то совсем не очень… Даже в детстве, смотря диснеевские мульты с поющимися героями, раздражалась немного. Скучно, когда поют. В кино я все же решила сходить и подруг туда затащила.

Итак, «Чем дальше в лес…» - это экранизация бродвейского мюзикла 1987 года. В фильме переплетены истории разных сказочных, известным всем нам, персонажей. Золушка с туфелькой; Красная шапочка с пирожками и бабушкой; Рапунцель с длиннющими волосами; Джек с бобами; Ведьма с проклятием….

СЮЖЕТ:

Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично.

Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…

Каждый герой о чем-то мечтает. У каждого своя жизнь, своя история, свои желания. Основные действия происходят в темном лесу, где встречаются герои, известные нам по разным сказкам.

Декорации шикарные. Лес, красивый, мрачный, завораживающий… Сама атмосфера довольно готическая и таинственная.

Актерский состав превосходный!

Мерил Стрип как всегда великолепна, любая роль ей к лицу. И ведьма получилась довольно колоритная. Эмили Блант так же хороша, в роли добродушной милой жены Пекаря. Не ожидала, что от Анны Кендрик получится вполне себе неплохая, не слащавая очень милая и скромная Золушка. А вот Джонни Депп в своем амплуа… В его Волке четко прослеживаются черты других героев, сыгравших Джонни. Но не скажу, что это прям таки плохо. Мне нравится игра Джонни и похожесть его персонажей друг на друга почти не напрягает.

Т.к. это мюзикл, то песен много. Очень. Много. Песен. Поют почти на протяжении всего фильма. Поют красиво. Приятные голоса, шикарная музыка. Сами песни не дублированы, перевод приходится читать внизу экрана, в субтитрах. Поэтому получаются такой вот некий коктейль из диалогов, продублированных на русский и песен на английском.

В целом, история интересная. Есть забавные и комичные моменты. Герои сказок предстают перед нами в другом свете, не совсем привычном. Например, Прекрасный Принц оказывается самовлюбленным гламурным подонком, а Красная шапочка, набрав корзину пирожков, якобы для бабушки, больше заботится о своем желудке.

В фильме не малое количество черного юмора. Детям определенно будет скучно и не понятно смотреть такую сказку. Она скорее для взрослых. Да и читать, пусть и довольно крупные субтитры под каждой песней, тоже будет сложновато. Что уж говорить, если моя подруга, которой уже чуть перевалило за 20, весь фильм мне жаловалась, что читать не успевает). К счастью, у меня с этим проблем не возникло)

Смысл у сказки определенно есть и полностью выражен в слогане картины: «Бойся своих желаний».

✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉

Не смотря на то, что мюзиклов я не любитель, фильм мне понравился. Да, чего-то не хватало… Да, в некоторых моментах было скучно. Но для разнообразия, насладиться шикарной игрой актеров и просто, ради любопытства, увидеть старых добрых героев сказок в новом свете, фильм посмотреть я рекомендую.

✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ҈ ҉

Моя оценка: 4

Дари_Я рекомендует Чем дальше в лес... / Into the Woods

Люблю фильмы такого плана сказочно и страшно! Smile
16.01.2015
ЛиловаяЛиса, дааа.... но там как-то совсем не страшно Smile скорее смешно
Я точно буду смотреть, там Дэпп Smile
16.01.2015
Ну почему все сказки такого плана выполнены тёмной-тёмной съёмкой??? Sad Я люблю свет, яркие краски... А многие сказки (которых я большая любительница) мрачные какие-то... А так идея классная, точно буду смотреть Wink
16.01.2015
Ухтыыы!!! Я хочу его посмотреть!!!
16.01.2015
Меня тоже в детстве раздражали "поющие мульты", с возрастом любовью к мюзиклам не прониклась.
17.01.2015
Ух как же рекламируют на тв этот фильм,очень хочу сходить его посмотреть, даже несмотря на не очень то хороший общий рейтинг. Smile
17.01.2015
Может и посмотрю когда нибудь
17.01.2015
Еще пока не смотрела такой, но думаю,что посмотрю))
17.01.2015
Как же они так спутали то всё и всех!)
В планах его посмотреть))) Laughing out loud
Тоже смотрела в кинотеатре в новогодние праздники! Понравилось, но конец затянули...
17.01.2015
Необычная какая задумка)) Я тоже думаю, что просто для разнообразия можно посмотреть. Smile
17.01.2015
надо будет глянуть!люблю такие вещи=)
17.01.2015
спасибо за комментарии! Smileмне фильм понравился. удивлена столь низкому рейтингу здесь Davie