Среднее: 5 (1 голос)

ЛилиТkа аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 11:27
Достоинства: легкие, многофункциональные, обучающие, яркие

Весёлые кубики "живут" у нас уже более полугода. Покупали дочке на полугодие. С первых дней и до сих пор эта игрушка привлекает моего ребенка. А всё потому, что Веселые кубики очень многофункциональны.

Цена: 749 – 1 193 руб ( по сведениям ЯндексМаркет).

Я покупала за 749 руб.

Изготовлены Веселые кубики из легкой, прочной и яркой пластмассы разных цветов.

Всего 5 кубиков-стаканчиков:

Синий;

Желтый;

Зеленый;

Оранжевый;

Красный.

Каждый кубик имеет разнофактурные поверхности(грани), которые предусмотрены для развития и обучения малыша на разных этапах его жизни:

1ая грань - на каждом стаканчике выполнены разные рельефные узоры ( для тактильного развития).

2ая грань - на каждом стаканчике изображены разные животные (для малышей постарше, изучаем и запоминаем название животных).

3я грань - на каждом стаканчике изображены животные в своей среде обитания по нарастающей. При правильном сложении пирамидки из стаканчиков ребенок изучает и запоминает такие понятия, как низ-вверх, земля, вода, небо. солнце. А также можно объяснить малышу, что птички, бабочки летают высоко в небе на самой вершине пирамидке, лягушки плавают в пруду и т.п.

4ая грань - цифры как на фишках Домино позволяют обучить ребенка счету и в правильном порядке собирать пирамидку по нарастающей.

Дно стаканчиков с внешней стороны украшают рельефные арабские цифры от "1" до "5".

Из веселых кубиков можно не только строить башню, но и складывать как стаканчики друг в друга.

Краска на стаканчиках у нас стирается только под действием "зубов" =)

Так что Веселые кубики-стаканчики достаточно многофункциональны. Имеют множество вариантов игры и обучения. Подойдут как для самых маленьких, так и для детишек старше 1 года.

Помимо основных вариантов обучения и игры, с этими стаканчиками я также использую и другие: например, раскладываем в кубики разноцветные шарики от нашего "Забавного бегемотика"

в стаканчики соответствующих цветов: красный шарик в красный стаканчик, синий шарик в синий стаканчик и т.д., что также развлекает и обучает малышку.

Из минусов могу отметить только то, что края стаканчиков тонкие и немного острые из-за этого. С самыми маленькими малышами нужно быть настороже, для детишек ближе к году это уже не страшно.

Несмотря на достаточно высокую цену по сравнению с другими стаканчиками, Веселые кубики от Fisher Price стоят того!

Советую!

ЛилиТkа рекомендует Fisher-Price Веселые кубики "Складываем и исследуем"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Fisher-Price
23.04.2016
Вот это цена! Я стаканчики (8 штук целых) купила за 180 рублей))) Любимая игрушка у сына сейчас - разбирает-собирает постоянно)
23.04.2016
Всё хорошо кроме цены) Fisher-Price качественно делают