Опубликовано 5 Август, 2014 - 09:52

Доброго времени суток, мои хорошие! <3

Мне всегда казалось, что кремовые тени — не для меня. Разве можно краситься тенями с подобной текстурой, если у меня жирная кожа век? Были пробные попытки, которые в итоге заканчивались очень плачевно. В каталоге Орифлейм периодически видела разворот с кремовыми тенями «Velvet blaze». Ах, эти завораживающие оттенки так и манили к себе... в итоге я решила заказать себе пару оттенков, на пробу, так сказать.

Заказала сначала 2 тона: Оливковая роща и Сиреневая дымка, затем сделала еще один заказ через пару месяцев и так у меня появились еще 2 оттенка: "Розовый лепесток" и «Золотистые дюны»

☜♡☞ За что мне так нравятся тени? ☜♡☞

Упаковка в форме блеска для губ и мягкий спонжик. Никогда ничего не прольется, не рассыпется и при ударах не расколется.

Феноменальная стойкость. Без базы — 7-8 часов, с базой — пока не смою макияж, то есть целый день!

Нежный, еле уловимый запах.

Экономичное использование.

Мягкая не жирная текстура, быстрая впитываемость.

Комфорт и удобство в нанесении.

Нет ощущения «слипшихся век» и жирности в течение дня.

Нет аллергии.

Хорошо ложатся на сухие тени и наоброт.

Недостатков для себя не обнаружила! Ни одного!

☜♡☞ Как наношу. Спонжиком ставлю несколько точек близко друг другу на внешней поверхности подвижного века, затем немного завожу линию в складочку. Жду 1-2 минуты, пока тени немного впитаются и растушевываю пальцем или кистью: сначала на все подвижное веко, потом немного под бровь, выводя немного наружу. Вуа-ля! Легко и просто мы добились почти (идеального) макияжа глаз. При желании добавляю немного светлых теней, вечером подвожу подводкой.

при искусственном освещении...

Тон «Оливковая роща».

Болотный, золотисто-зеленый цвет. Благородный, насыщенный, теплый. Обычно использую в вечернем макияже, ибо на моих глазах смотрится темновато, точнее, празднично Smile

Советую кареглазкам и зеленоглазкам. С ним хорошо сочетаются сиреневые, розовые, золотистые и желто-белые тени. Не рекомендовала бы наносить их на все подвижное веко, так глаза будут казаться меньше. Впитываются дольше, чем другой тон, но и стойкость у зеленых больше.

Тон «Сиреневая дымка».

Девочки, настолько красивого оттенка у меня еще не было! С ним можно создать как дневной (почти нюдовый) мейк, так и вечерний, более насыщенный. Цвет невероятно многогранный. При плотном нанесении претендует на стальной тон, а обычно смотрится серо-сиреневым. На глазках как дымка, выгодно подчеркивает их цвет и немного оттеняет. Однако я бы не сказала, что от него веет холодом, скорее наоборот, «дымку» можно отнести к теплым оттенкам. У каждого пусть будет своя ассоциация.

Тон «Золотистые дюны».

Очень красивый, бархатный песочно-золотой оттенок. Красиво и «тепло» подчеркивает цвет глаз. При плотном нанесени будет смотреться невероятно ярко, а при ярком освещении будет отливать стальным, иногда вообще будет казаться бело-желтым. Если нанести немного и хорошо растушевать, то на веках будет едва заметная золотистая дымка, очень красиво!

Тон «Розовый лепесток».

Кукольный, нежно-розовый оттенок. Почему-то при некотором освещении отливает белым, как и золотой. Возможно, благодаря этому они не придают глазкам усталости или красноты. Красиво смотрится в макияжах с добавлением темно-розового оттенка. С нанесением все тоже — если нанести очень неплотно, то будет казаться, что у вас на веках россыпь красивых розово-белых блесток.

А теперь (барабанная дробь....) макияжи! На всех фото использованы только эти кремовые тени без добавления каких-либо других. И оттенки я комбинировала между собой.

Я просто очарована этими тенями! Обожаю их всей душой, ну просто не смогу теперь жить без них! Laughing out loud с ними можно творить и проявлять фантазию. Не просто рекомендую, а именно настаиваю, чтобы вы тоже их приобрели!

Огромное спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв смог вас заинтересовать! Smile

Достоинства
  • Высыхают быстро
  • Насыщенный красивый цвет
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Очень стойкие
  • Экономичные
Недостатки
  • Есть нюансы в нанесении
  • Мало оттенков
  • Плохая кисточка для нанесения теней
Set_tSunaрекомендует
05.08.2014
Все оттенки по своему хороши,мне больше приглянулись сиреневые и золотистые(вообще как бы любимые оттенки Wink )Вообще не люблю кремовые тени,на моих жирных веках они вообще не сидят и часа,сразу скатываются..уж не знаю какими должны быть тени стойкими(на клею что ли Big smile )Попробовать конечно можно,цена то не высокая. Wink
Золотой оттенок больше всего понравился)
Прямо коллекция этих теней)
05.08.2014
Никогда не пробовала кремовые тени. На твоих глазах смотрят очень красиво.
05.08.2014
Отличный отзыв! Вы убедили меня на 120%! Big smile Обязательно теперь закажу их.
Неужели настолько стойкие?!! У меня та же проблема - очень плохо держатся тени на жирной коже век. Ваши макияжи понравились, особенно последний. Закажу на пробу, пожалуй. Smile
05.08.2014
Розовый оттенок красивый, но я бы такими тенями пользоваться не смогла Sad
Шикарные оттенки!Достойные тени Love Wink
05.08.2014
Удивительно, но мне золотой больше всех приглянулся, надо прикупить Smile
05.08.2014
Вот тоже никогда не пробовала кремовые тени. Какие глаза с ними выразительные! Оливковый цвет - то моя любовь Love
05.08.2014
даже не верится, что у такой текстуры может быть такая стойкость. у меня вечная проблема с жирными веками, даже не все базы справляются...
оливковый оттенок очень выразительный, а те нежненькие такие)
05.08.2014
Красивые оттенки и макияж! Хороший отзыв.
06.08.2014
Красиво на веках, но зелёный больше всех впечатлил.
06.08.2014
Очень красивые тени! Все! Love Особенно "Оливковая роща" понравилась Innocent Макияжи - загляденье!
06.08.2014
А вот у меня они скатывались( На Ваших глазках розовый очень понравился.
06.08.2014
очень красивые тени, спору нет Smile
07.08.2014
Красивые оттенки, особенно Оливковая роща понравился.
19.10.2014
зеленые потрясающие)