Опубликовано 9 Май, 2017 - 15:05

полгода или более

Привет, красавицы! :3

Вот ещё один отзыв, который долго-долго ждал своего часа. Почему ждал? А это науке неизвестно. Фаталисты, например, заявят, что судьба у него такая. Впрочем, не суть.

Кисти "Валери-Д" я прикупила на пробу в Питере в прошлом сентябре. Конечно, можно было в ИМ заказать, но мне уж очень хотелось пощупать их перед покупкой. Для начала я "нащупала" себе четыре штучки - самые необходимые.

Дело в том, что мои прежние кисти были чудовищной сборной солянкой от "Just", "Jeans" и "Jolly". Выполнение макияжа ими для меня было крайне сомнительной задачей. Посудите сами: если несчастный аппликатор-спонж за 20 рублей справляется с нанесением теней лучше, чем кисть для теней за три-четыре сотни, последняя не имеет права на существование. Конечно, куплены они были от небольшого опыта и по принципу "На безрыбье и рак - рыба", но качество мэйку это определённо не прибавило.

В общем, я психанула и расправилась со своими кистями, самые бесполезные отправив в мусорку, а средненькие вручив младшей подруге - руку набивать пойдёт.

В сравнении с чудовищами "Just" кисти "Валери-Д" едва ли не сами наносят тени.

Упаковка.

Каждая кисть имеет индивидуальную упаковку - прозрачный полиэтиленовый пакетик с наклейками, на которых указан номер, материал ворса, производитель и прочее.

Кисти.

Как уже было сказано выше, их у меня четыре. Пройдёмся по каждой из них.

Кисть для теней 8М-722К0 (пони).

Отличная рабочая лошадка (прошу прощения за каламбур). Кисть отлично подходит для выполнения своей задачи, поскольку ворс гибкий и в меру мягкий. Ею удобно и уголок затемнить, и акцент на "яблочке" сделать, и проработать нижнее веко.

"Линьке" не подверглась.

Кисть для теней 6М-222К0 (белка).

Эта маленькая кисточка очень мягкая. Ею удобно прорабатывать нижнее веко и внутренний уголок глаза. За время использования никак не изменилась.

Линять тоже не пыталась.

Кисть для подводки 1М-3130-2 (нейлон).

В отличие от своих товарок эта кисть укомплектована ещё и силиконовым колпачком, чтобы не распушилась.

То самое чудо природы, с помощью которого я рисую ровные и чёткие стрелки гелевой подводкой. Тонкая, жёсткая, но при этом гибкая, с отличным острым кончиком, эта кисть заставила меня перестать считать себя рукожопом.

Во время использования так-таки подверглась изменениям. Она упала во время сушки, я этого сразу не заметила. Когда же кисть была обнаружена, два волоска торчали отдельно от основного массива, и ни одна из последующих помывок не вернула беглянок в строй.

Эти ворсинки я аккуратно срезала маникюрными ножницами, после чего кисть продолжила радовать меня точностью линий.

Кисть для теней 7М-7130 (пони).

Каноничная кисть-бочонок. Ею я рисую чёткие и мягкие линии на неподвижном веке, когда мне надоедают растушёвки.

Эта кисть при всём своём удобстве не без греха: в самом начале она теряла ворс и была немного колючей. Сейчас процесс "линьки" пошёл на спад.

In summa.

При своей бюджетной стоимости это очень приличные кисти. Да и бонус в качестве простого и стильного дизайна никто не отменял. Рекомендую! :3

Спасибо за внимание к отзыву. Всем удобных кистей и роскошного макияжа. До новых встреч! Smile

Достоинства
  • дизайн
  • мягкие и упругие
  • низкая цена
  • плотно набиты
  • прилично справляются со своей задачей
Недостатки
  • могут терять немного ворса первое время
  • не на всех ручках есть номер
  • стриженные
Valeria_Valcoranрекомендует
09.05.2017
Классный и недорогой вариант кистей Smile
09.05.2017
Понравилось качество кистей. Набиты хорошо и отлично ведут себя при непосредственном использовании)
09.05.2017
только сейчас стала понимать, что от качесственных кистей, зависит результат в макияже
09.05.2017
У меня кисти Limoni и с Али, я в них вообще ничегошеньки не понимаю Big smile
09.05.2017
Хорошая подборочка для глаз по доступной цене).
10.05.2017
Незнакома с такой ТМ, но кисточки на фото понравились) я бы для подводки приобрела, она тоненькая такая Smile

Ох, фон) работы Бориса Вальехо GlassesLoveShy
11.05.2017
Не пробовала джаст, но кисть для стрелки впечатлила, просто идеальная!
11.05.2017
Всем спасибо за внимание. :3
02.06.2017
О, а у меня была кисть Just. Ток сейчас вспомнила, что она где-то потерялась. Big smile