AnnaS аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 10:13
Достоинства: вкусные, настальгия, состав

Очень люблю конфеты, частенько себя ими балую, что может быть лучше чашечки горячего любимого чая и парочки вкусных конфет? Отечественного производителя стараюсь уважать, так, как например Красный Октябрь. Сегодня расскажу об одних из любимых мною конфет - Красный мак.

В детстве я их очень любила, всегда нравилось сочетание шоколада и хрустящей вафельной крошки. Вернемся в наш дни. Стоимость упаковки конфет весом 255 г. в пределах 100 рублей. Обертка за то время, которое я помню, не претерпела глобальных изменений.

Состав конфет из детства я не помню, а вот сегодняшний вполне неплох, хотя конечно есть косяки - жир растительный, или, например, лецитин соевый.

Состав: сахар, глазурь шоколадная(27%(сахар, какаомасса, жир растительный, порошок какао, лецитин соевый)), какаомасса, орех миндальный тёртый(7%), масло шоколадное, крошка вафельная(5%(мука пшеничная, масло подсолнечное, соль, лецитин соевый, сода пищевая)), жир растительный, орех арахисовый тёртый, лецитин соевый

Все остальное озвученное производителем не пугает, все натурально и понятно. После вскрытия обертки чувствуется приятный шоколадный запах, внешний вид конфет обычный- ровные и гладкие. Внутри шоколадно-ореховая масса с вафельной крошкой.

На вкус - все те же самые конфеты из детства! Приятная глазурь, вкусная шоколадная начинка с легкой горчинкой и очень хрустящие крошки вафли. Попробуйте и вы, надеюсь они вас порадуют, ведь в наши дни знакомая обертка и название не всегда дают тот самый вкус Wink

Отзыв на превосходные конфеты на заднем фоне из арахисовой халвы Бабаевские оригинальные здесь - тык.

Возможно, вам так же будет интересно почитать об оригинальном торте из Kinder шоколада и Kinder surprise.

НОВИНКА шоколадные конфеты ЧУПА ЧУПС лесной орех и злаки

Самые романтичные конфеты  Nestle "Нежное сердце"

Самые вкусные из всех изкокалорийных конфет Сливовое желе в шоколаде

Горький шоколад с мятной начинкой для гурманов After Eight Mint chocolate Thins

Невероятно вкусные конфеты Крокант с миндалем

Очень вкусные конфеты из пралине, сдобренные хрустящей вафельной крошкой и дроблеными орешками Княжеские сладости

Для поклонников Ferrero Rocher рекомендую - конфетки Добрянка с фундуком.

А такие конфеты не советую брать никому!

Марципановая клубника Марки Grondard

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Конфеты
  • PKV7772 аватар

PKV7772 12 Сентябрь, 2014 - 11:01
    Люблю сладости, эти конфетки пробовала, но уже не помню их вкуса Sad .

AnnaS 12 Сентябрь, 2014 - 11:06
    PKV7772, значит появился повод их купить и попробовать снова Wink
  • -ScarLett- аватар

-ScarLett- 12 Сентябрь, 2014 - 12:12
    Это мои самые любимые конфеты! Спасибо за отзыв о них Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 12 Сентябрь, 2014 - 13:59
    Дааа, вкуснота! Love
  • sunshine9 аватар

sunshine9 12 Сентябрь, 2014 - 17:01
    мои любимые вкусняшки!Очень люблю их!

AnnaS 12 Сентябрь, 2014 - 17:49
    Да вижу они многим нравятся Party
  • shooik аватар

shooik 12 Сентябрь, 2014 - 19:37
    Я люблю такие конфетки, а от новомодного пролине жирного воротит((
  • Cherbinka аватар

Cherbinka 12 Сентябрь, 2014 - 19:39
    Равнодушна к сладкому, но сегодня как раз в поисках...чтобы не "облажаться" при покупке...А то я как смотрю обычно на изобилие и открыть рот в магазине не могу... Big smile

AnnaS 12 Сентябрь, 2014 - 20:30
    shooik, да, есть такое

AnnaS 12 Сентябрь, 2014 - 20:30
    Cherbinka, а я жуткая сладкоежка Big smile
  • Людочка85 аватар

Людочка85 13 Сентябрь, 2014 - 09:14
    сладкое очень люблю, но вот добавление мака не признаю, не нравится мне добавление мака в продуктах и все тут.

AnnaS 13 Сентябрь, 2014 - 11:28
    Людочка85, в них нет мака! Для достоверности пополнила отзыв полным составом, так что кушайте их с удовольствием! Wink
  • 9387 аватар

9387 14 Сентябрь, 2014 - 12:32
    Сразу захотелось побежать и купить их!))
  • Николяша аватар

Николяша 8 Сентябрь, 2015 - 19:10
    знаю этот вкус не по наслышке Smile