Опубликовано 16 Июль, 2018 - 06:03

Обычно пельмени мы предпочитаем лепить сами, но чего греха таить, бывает такое что просто ЛЕНЬ готовить и вообще в принципе долго стоять у плиты. Тогда на помощь приходят полуфабрикаты - с ними просто и быстро.

Пельмени Сибирская коллекция мы берём уже достаточно давно. Классические, сибирские, русские, иркутские, со сливками и даже "кроха". Какие только не пробовали, но свой выбор остановили на фирменных. Они и в магазинах чаще встречаются, и вкус более или менее не плохой.

Пельмени Сибирская коллекция "Фирменные"

Узнаваемый красный пакет, искать долго не приходится. Если Сибирская коллекция в продаже есть, то их правда сложно не заметить)

Цена: Полная стоимость высоковата - около 450 рублей. Порой можно найти по акции за 230-300.

Вес: 800 грамм

Место покупки: Магнит, Лента, Ашан

Пельмени Сибирская коллекция фирменные

Минимализм - наше всё. На упаковке минимум информации и громких обещаний.

К составу не придраться. Впрочем, именно из-за состава я их и покупаю. Ведь это одни из немногих пельменей, которые мне не страшно дать детям. Мясо внутри настоящее.

Пельмени Сибирская коллекция Фирменные Состав

Очень удивило что помимо свинины и говядины в составе и куриное мясо имеется.

Срок годности: 180 суток

Внизу упаковки есть прозрачное окошко. Для сомневающихся можно посмотреть размер пельмешек и количество льда-снега в упаковке. В моей упаковке льда не было вообще, а снега очень мало. Так что вес именно за счёт пельменей, а не как в креветках, на килограмм: всего 600 грамм креветок и 400 грамм льда.

Ещё порадовало что никогда нет слипшихся пельменей.

Пельмени среднего размера. И после варки почти такими же и остаются, не разбухают. Идеально, как раз на один "кус". Даже ребёнку не приходится разламывать.

Один к одному, тут тоже не придраться. Ровненькие, хорошие. Правда пара пустых в пачке всё же попалась, но не думаю что это сильный недостаток. Это свойственно многим "магазинным" пельменям.

По количеству - я насчитала в одной пачке 82 штучки. В других было примерно столько же - от 75 до 90 штук. Не то чтобы я не доверяю производителю, просто "домашние" едят за раз строго определённое количество пельменей, особенно дети. За многие годы схему выучила наизусть. Положи в тарелку на 2 шт меньше - придут за добавкой, положи больше - потом на животы жалуются,объелись мол.

Пельмени сибирская коллекция

После всплытия варить 6-7 минут

Варятся досточно быстро. Ну, не 6-7 минут конечно, у меня чуть подольше выходит. Минут может 8-9. Тесто хорошее, пельмени совсем не слипаются даже если забыть помешать. Ну и конечно очень здорово что не развариваются. Тесто не размякает и мясо не вываливается.

Пельмени Сибирская коллекция Фирменные

Приготовленные пельмени имеют приятный запах и весьма не плохой вкус. Что касается оценки вкуса, то для меня они ХУЖЕ домашних. Всё же приготовленные своими руками приятнее. Но среди покупных - одни из лучших. По крайней мере не было ещё случая что кто-то из семьи сказал: "Не вкусно" или не стал есть. Всегда под чистую сметают всю тарелку!

Пельмени Сибирская коллекция

На начинку производители тоже щедры - фарша много. Ну, учитывая небольшой размер пельменей - насколько это возможно вообще.

Прожилок не ощущается, мясо вкусное. А ещё они очень СЫТНЫЕ! Вот правда. Конкретно этих пельменей мне нужно меньше штук чтобы наесться, чем, к примеру, развесных.

Пельмени "Фирменные"

Жарить их тоже пробовали - очень вкусно получается. В целом ничего плохого сказать не могу. Разве что цена могла бы быть и подешевле... На нашу семью одной пачки хватает на раз.

Другие мои отзывы на продукты:

ВкусоМагия СВЕРШИСЬ, новый вкус - появись!

Ух ты! Солёный M&M's

НОВИНКА 2018! Спрайт Арбуз-Огурец

Фиолетовая КОРОВА несёт шоколадные ЯЙЦА?

Вкуснейшая Фанта Груша!

EPICA АпельсинРозаГолубика

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не развариваются
  • Приятный вкус
  • Сытные
Недостатки
  • Без акции высокая цена
❤Daisy_m❤рекомендует
Какой аппетитный пост!
Никогда не пробовала жарить пельмени)
Надо попробовать такие!
Как аппетитно они выглядят! Love
16.07.2018
Неплохо... За 450 р с курицей...
На вид нормально
Такие ещё не брали!
Надо попробовать!
16.07.2018
И правда не дешевые) Мы обычно берем какие-то, даже название не смотрю, ориентируюсь по пачке)) Мелкие и вкусные, дочка тоже любит их)
16.07.2018
Качественные пельмени, судя по описанию
Выглядят вкусно ??
16.07.2018
Какииие они красивые, начиная от упаковки и заканчивая уже видом в тарелке, у меня слюнки потекли от наслаждения Big smile
16.07.2018
Мммм, как аппетитно выглядят.... а я ведь еще и не завтракала....
16.07.2018
У меня ребенок только эти пельмени лопает, на другие даже не смотрим. И самое главное, 'свиных шкурок', прости господи, там нет, хоть и покую их в пятерочке...
именно такие не брала
16.07.2018
Наверное сама упаковочка стоит немалых денег ?
А вид пельмешки очень аппетитные ?
Очень аппетитные фотографии Smile
16.07.2018
Неплохие пельмешки, хотя я чаще стараюсь выбирать куриные - по вкусу нежнее Smile
они такие вкусненькие
16.07.2018
Какие они аккуратненькие! Вкусно выглядят, но я пару видов магазинных могу есть, от остальных так потом погано и во рту, и в желудке..
Какая очаровательная упаковка, прямо подарок, очень здорово! И пельмени вкусные ?
Вот жара, казалось бы, но ТАК захотелось пельмешек:( Штук 20 умяла бы:D
16.07.2018
Аж кушать снова захотела глядя на такие фото
16.07.2018
Однажды попробовала покупные пельмени, и они были настолько ужасны, что с тех пор у меня какая-то фобия к магазинным пельменям Big smile Но у тебя такие фото аппетитные, что аж захотелось попробовать их)
Понятно, что они не будут вкуснее домашних, но когда нет времени на готовку - отличный вариант)
домашние" едят за раз строго определённое количество пельменей, особенно дети.
Ой, у нас ровно так же)))) В тарелке всё пересчитают, и попробуй только не доложить хоть один пельмень))
В Окее на "Сибирскую коллекцию" часто бывают скидки. За полную стоимость никогда не беру, а со скидкой затариваюсь впрок.
Мммм, вкусно выглядят!
16.07.2018
Невероятно аппетитные пельмешки, от твоих фото захотелось в магазин))) хотя я пельмени почти не ем, ооочень редко.
16.07.2018
Дети обожают пельмени. Именно эти не покупали. но теперь обязательно!
16.07.2018
Да, эти пельмешки тоже любим!
16.07.2018
Помню мы тоже раньше нет-нет, да пожарим пельмеши )
Мне эти всегда казались дорогими, но на данный момент - есть еще более дерзкая цена (
редко сейчас встретишь вкусные пельмени Sad надо такие при случае попробовать
МММ...как аппетитно выглядит) Wink
Жаль у нас таких нет
16.07.2018
тоже такие берем, вкусные!
16.07.2018
Какой вкусный у Вас отзыв получился. Так и хочется пойти сварить пельменей!
Фотографии такие вкусные!
16.07.2018
Люблю ещё из этой коллекции пельмени в чёрной упаковке
Состав хороший!
Ещё порадовало что никогда нет слипшихся пельменей.
Тоже плюс...
17.07.2018
кулек яркий и заманиловский)) очень вкусные пельмени на вид, а я тут понимаешь ли на диете))
17.07.2018
и правда недешево, но зато состав приличный)
17.07.2018
Сразу захотелось пельмешек) А я что-то не разу в магните такие не находила, надо поискать.
17.07.2018
Пельмешков захотелось, сто лет не ела Love
17.07.2018
ой, как пельмешат захотелось))) именно жааааареных)))
но цена кусается у этой фирмы
Ещё 3 комментария