Опубликовано 11 Май, 2016 - 22:26

Привет дорогой читатель. Сегодня хочу поделиться опытом использования капсул для стиральной машины от losk. Я уже давно перешла на капсулы для стирки, экспериментирую с разными марками! Обычно всегда на какие-нибудь марки капсул есть скидки, а в этот раз скидок не было, решила попробовать одни из самых недорогих капсул, которые были представлены на витрине магазина.

Упаковка.

Удобная небольшая пластиковая коробка с закрывающейся крышкой. Крышка имеет 3 замочка, закрывается плотно до щелчка.

Если упаковка упадет, то крышка не откроется , и все капсулы останутся на своем месте. В упаковке 15 капсул.

Состав и другая информация на упаковке.

Внешний вид капсул. Упаковка капсулы мягкая, прозрачная. Внутри каждой капсулы два вида жидкости. Одна из них - пятновыводитель, а другая жидкий порошок.

Капсулы начинают растворяться только при контакте с водой (или любой другой жидкостью) , поэтому нужно держать капсулы только сухими руками.

Запах. В упаковке запах сильный и сладкий, насыщенный, но не отталкивающий.

Мои впечатления от использования. Капсулы удобно хранить, так как они занимают мало места. Моя вечная проблема с порошком - это рассыпание его по ванной комнате во время хранения или засыпания в стиральную машину, с капсулами можно забыть об этом навсегда. Капсулы просты в применении, их нужно класть в барабан стиральной машины под грязное белье. Желательно класть их ближе к задней стенке барабана, потому что при стирке капсула растворяется и часть растворимого пластика может попасть в пространство между дверцей и барабаном. На качество стирки это не влияет, но приятнее, когда ничего лишнего не остается! Если положить к задней стенке барабана, то упаковка полностью растворяется, ни разу после стирки я не нашла никаких фрагментов капсулы. Капсулы отстирывают белье хорошо, правда с пятном от вишневого сока на футболке не справились, но пятно на ней было больше суток, со свежим пятном, думаю гель справился! Поэтому чудес о выведении старых въевшихся пятен ждать не следует! А для повседневной стирки подходит отлично!

После стирки остается очень-очень слабый аромат капсул на белье, не такой насыщенный как в упаковке! Можно смело сушить белье даже в спальне , запах не заполняет все пространство, где сушится белье. Наверное хороший вариант для квартиры-студии. После утюжки никакого запаха на белье не остается, я ненавижу резкий запах порошка на повседневной одежде, который способен даже аромат духов перебивать! Капсулами я стираю цветное и белое белье, цвета не тускнеют, а белое не желтеет. Шерсть капсулами стирать НЕЛЬЗЯ! Одной упаковки хватает на 15 применений.

Где купить, сколько стоит. Продается практически во всех супер и гипермаркетах, примерная цена 250₽.

Итог. Капсулами я довольна! Их легко хранить, они хорошо отстирывают белое и цветное белье, практически не оставляя посторонних запахов на одежде. НО! Пятновыводитель слабый, нужны дополнительные бытовые средства.

~~~~~~~

для тех кто любит насыщенные запахи после стирки, читаем отзыв про капсулы Tide по ссылке

~~~~~~~

Достоинства
  • вполне доступны по цене
  • не сильный запах после стирки
  • неплохо отстирывают незастаренные загрязнения
  • удобно
Из_города_на_Неверекомендует
  • 28.10.2014
    Здравствуйте! Капсулами для стирки "LOSK" пользуюсь давно, купила уже третью упаковку. В упаковке 15 капсул, стоимость примерно 150-160 рублей. Можно стирать цветное и белое бельё из всех тканей, кроме шерсти и шёлка. Очень удобно : положил капсулу в машину перед загрузкой белья и всё.
  • Vue аватар
    16.08.2017
    Обычно мы покупаем капсулы Тайд, но, в последнее время, что-то они стали не так хорошо отстирывать. Хотя возможно мы стали просто больше пачкаться и пятна стали посложнее (детская площадка).   Лоск мы покупали тоже по акции. Цена была около 200 рублей за 22 капсулы.
  • Случилось так, что пришлось пару раз попросить соседку постирать белье-мы переезжали и с трусами-носками я еще справлялась, а вот постельное белье не осилила. Так вот, несмотря на то, что я принесла порошок , она бросила при стирке капсулу "Персил".
  • Капсулы для стирки Лоск стали первым моим испытанием среди капсул. Теперь даже не уверена что буду покупать и других производителей. Обо всем по порядку. Капсулы Лоск продаются как в пластиковых коробочках, так и в пакетах.