Euler аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 00:54
Достоинства: безлимит
Недостатки: иногда отсутствует связь, интернет не бизлимитный,как обещают,а постоянно об, нестабильность скорости, обманывают пользователей, скачки скорости, скорость ниже заявленной в 10 раз, ужасный сервис

Наверное, как и большинство повелся на рекламу оператора Yota, мол без навязывания лишних услуг гибкая настройка связи и что самое главное безлимитный интернет по весьма заманчивой стоимости. Значит отправился я в салон связи приобретать этого чудо оператора. Проблемы возникли еще в салоне связи при активации сим карты. Сотрудники салона четно пытались активировать сим карту на месте, так этого и не вышло. Причину мне не указали, а лишь направили в официальную точку продаж Yota. Следующим вечером отправился по напутствию сотрудников салона к официалам. Сим карту подключили вроде бы все заработало (к слову оператор Yota не высылает настройки интернета, приходится прописывать точку доступа в ручном режиме), только вот в "трейе" где отображается качество сигнала интернет вместо значка E-H+ или LTE, всегда отображается значок R. Тем самым не предоставляется возможным видеть качество сигнала интернет. Связанно это с тем что Yota не взаимодействует с некоторыми моделями телефонов/планшетов, а именно с ОС этих девайсов и работает только в режиме роуминг. Все это пол беды. Мне активировали сим карту на условии 7 дней бесплатно на максимальной скорости, конечно же без ограничения по трафику. Довольный пошел домой, так сказать покорять просторы интернета. Все вроде бы хорошо, по истечению 7 дней оплатил по тарифному плану 450 рублей интернет для планшета, на максимальной скорости и тут понеслось.... Скорость упала до невероятно маленькой, буквально до 50-100 кб/с при просмотре видео, прослушивания музыки и вообще что-либо связанным с медиа-контентом и скачиванием файлов. Обратился в службу поддержки. После долгих проверок всех настроек оператор СП пришел к заключению, что в нашем регионе нагружена сеть и потеря скорости это временное явление, далее зафиксировал мое обращение пообещав, что они будут работать над этой проблемой. Я же попрощался сказав спасибо отправился спать. Следующий вечер, пятничный, после трудовой недели, вечером решил зайти в интернет проверить, что там нового. И что же вы думаете? Опять ситуация аналогичная. Я значит опять решил обратиться в службу поддержки.

Опять дурацкие скриптовые вопросы и умозаключение что сеть загруженная. Решил углубиться в эту проблему, благо текстовый контент интернет тянет.

Оказывается, что зона покрытия по крайне мерее в моем городе на половину от вышек "Мегафон" и есть так называемая базовая станция, она тоже мегафон. Yota с помощью Content-Type шейпит весь медиа контент и направляет на БС Мегафона, тут же весь медиа контент фильтруется и скорость режиться, что бы абоненты мегафона не чувствовали просадки в скорости и их запросы не уходили на последнюю очередь в приоритете. Соответственно тех кто повелся на рекламу Yota много, они ложатся спать в надежде что это временное явление.

Плюсы: -цена

Минусы: значок R на некоторых девайсах

-медленный интернет..

-неопределенность решения проблемы

Euler не рекомендует Провайдер Yota

Брeнд: Yota
Тип оборудования: Провайдер
02.10.2016
Здравствуйте. Каких либо приоритетов между абонентами нет. Мы понимаем, что иногда скорость может быть немного ниже ожидаемой. Это зависит от множества факторов: например, уровень приема сигнала, интенсивность использования ресурсов сети и общей нагрузки на сеть. Мы обеспокоены Вашим комментарием и хотели бы подробнее во всем разобраться. Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения нашей группы ВКонтакте [ссылка]. Наши специалисты постараются во всем разобраться и помочь Вам.