Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 17:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Приобрела я данный wi-fi роутер после неудачного опыта использования Wi-Fi роутера Sagemcom F@st 1744 v2 от РОСТЕЛЕКОМ. Намучившись вдоволь тем, что мне нагло всучил Ростелеком, решила, что с меня хватит, и недолго поискав в интернете максимально функциональный, качественный и недорогой роутер, приобрела двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер AC1200 от TP LINK.

пленку сверху роутера еще не отклеила

Первое, что меня удивило это размеры. ОН почти в два раза больше предыдущего, но выглядит очень стильно и на вид качественно.

Вот, что меня в нем привлекло:

1. Это гигабитный роутер (Gigabit Ethernet – самая продвинутая и быстрая Интернет-технология на сегодняшний день). Я пользуюсь интернетом на многих устройствах и смотрю фильмы по Smart TV онлайн в высоком качестве, и поэтому стабильная высокая скорость мне необходима. Предыдущий роутер меня сильно ограничивал в моих потребностях.

2. Роутер оказался еще и двухдиапазонным. Скорость до 1200 Мбит/с (300 Мбит/с + 867 Мбит/с). Но это скорее для меня как бонус, не основной критерий выбора.

Двухдиапазонный роутер – это обычный роутер, который просто может транслировать две Wi-Fi сети (поэтому он и Dual-Band). Как и все обычные маршрутизаторы, он раздает Wi-Fi на частоте 2.4ГГц (она сейчас самая распространенная, и практически все Wi-Fi сети работают на этой частоте). Но он же двухдиапазонный, поэтому, еще он транслирует Wi-Fi сеть на частоте 5ГГц. Это основная особенность двухдиапазонного роутера, и то что отличает его от обычного роутера.

3. Возможность использования беспроводного модема для выхода в интернет (допускаю мысль, что это мне пригодится рано или поздно), а также можно в USB-разъем подключать различные USB-устройства хранения данных и создавать совместный доступ к файлам с различных компьютеров внутри домашней или рабочей сети.

пленку сверху роутера еще не отклеила

4. Ну и один из самых важных пунктов - это невысокая стоимость. Приобретала его в интернет-магазине Эльдорадо по акции.

5. А также то, что он TP-LINK, их роутеры проверенные и качественные.

Итак, забрала я свой роутер и настроилась на то, что мне придется сидеть и разбираться как настроить его под Ростелеком. НО не тут то было, я просто включила его в сеть, воткнула ростелекомовский провод и ВСЁ!!!!!!! Интернет летает!!!!!!!

На дне роутера написано название сети и пароль от нее.

В общем для тех кто хочет без тормозов пользоваться интернетом по WI-FI сети и при этом ничего не шарит в настройках - это идеальный вариант!!! ПРОЩЕ ПРОСТОГО! Здесь всё создано для максимально удобного и легкого использования обычным пользователя интернета!

Но я решила полазить в настройках чисто из любопытства, посмотреть что там и как. И была снова удивлена насколько там все просто и ясно (в сравнении все с тем же Wi-Fi роутером Sagemcom F@st 1744 v2 от РОСТЕЛЕКОМ). Еще для простоты удобства разработчики TP-LINK создали мобильное приложение для быстрого и простого управления роутером. До приложения еще не добралась, так как в этом не возникло необходимости, интернет работает без каких-либо настроек с моей стороны.

Так, что если Вы боитесь приобретать роутер для пользования интернетом лишь потому, что не знаете как и что настраивать и покупаете то, что впихивает Вам Ваш провайдер, то с этим роутером о проблемах настройки можете забыть! За те деньги, за которые они нам впихивают свое барахло, можно приобрести хорошую вещь! Все настроено уже за Вас! Ну, на крайний случай, самостоятельно его настроить ну уж очень просто.

Подключаетесь к сети WI-FI, в адресной строке вводите http://192.168.0.1 , пароль admin и меняете настройки на те, что Вам нужны! Ну или через мобильное приложение, думаю, что там еще проще.

меню настройки

Для полной картины добавлю еще сведения о роутере, которые нам сообщает производитель (подробнее можно посмотреть на сайте TP-LINK :

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутерArcher C1200

• Играйте в онлайн-игры и смотрите HD-видео в двух диапазонах со скоростью до 1200 Мбит/с (300 Мбит/с + 867 Мбит/с)
  • 3 внешние антенны значительно улучшают зону покрытия Wi-Fi
  • Скоростное проводное соединение благодаря 5 гигабитным портам Ethernet (1 WAN + 4 LAN)
  • Многофункциональный порт USB - поддержка файл-, медиа-, FTP- и принт-сервера.
  • Возможность подключения 3G/4G-модемов к порту USB.
  • Простая настройка и управление с помощью мобильного приложения Tether

В общем роутер выглядит достойно и настраивать ничего не пришлось, а работает все на УРААА!!! Рекомендую его не задумываясь!!!!

А здесь можно прочесть про мой предыдущей горе-роутер

Wi-Fi роутером Sagemcom F@st 1744 v2 от РОСТЕЛЕКОМ

и о моем мнении про провайдера РОСТЕЛЕКОМ

Достоинства
  • +невысокая цена
  • Высокая скорость
  • Гигабитный двухдиапазонный роутер
  • Не требует настройки
Заказала почитав ваш отзыв. Мне понравилось, что настраивать не нужно Big smile Для меня это всегда большая проблема Laughing out loud