Среднее: 4.7 (46 отзывов)

Melisa. аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:34

Что можно написать о, казалось бы, незамысловатой прогулке на 800 страниц? Но он написал. Кинг написал так, что оторваться от книги невозможно.

Сложно назвать жанр данного произведения, но то, что там заключен глубокий психологический смысл было бы глупо отрицать. Те, кто покрывается потом от фильмов ужасов, или те, кто смотрит "Звонок" не отрываясь от экрана - читайте все.

Книга написана в стиле Кинга. Уделяется много внимания чувствам героев. Ощущение, складывается такое, что ты сам оказался там, напару с "идущими".

Не хочу и не буду рассказывать сюжет, дабы не спугнуть пелену живого интереса. Читайте, не пожалеете.

Melisa. рекомендует Долгая прогулка / The Long Walk, Стивен Кинг

Каждый год в штате Мэн 1 мая ровно в девять часов утра сто юношей со всей страны, прошедшие перед этим строгий отбор, начинают Долгую Прогулку — соревнование за Приз (всё, что пожелаешь, до конца своих дней) и миллиард долларов.

Правила игры очень просты. Участники идут по заранее выбранной трассе, их сопровождает взвод солдат, вооружённых карабинами. Минимальная скорость — четыре мили в час. Если участник сбавляет скорость ниже четырёх миль в час, ему выносится предупреждение. Если скорость участника не увеличилась, через 30 секунд он получает второе предупреждение. После трёх предупреждений участник «получает билет», то есть его убивают. Однако, если участник в течение часа не получил новых предупреждений, одно из прежних предупреждений аннулируется. Раз в сутки участнику полагается пояс с едой. Вода в флягах без ограничений выдаётся солдатами по первому требованию. Долгая прогулка не останавливается ни на минуту, она продолжается круглые сутки, пока не останется один — победитель.

«Парень из Мэна» по имени Рей Гаррати выходит на Прогулку в числе прочих. На этом пути он обретает друзей и тут же теряет их, ему приходится многое переосмыслить и многое понять.
Жанр: Триллер
Автор книги: Стивен Кинг
  • Долгий путь

11.12.2015
    Аби аватар

Не заметила особого смысла в произведении по сравнению с «Ярость» - фабула хороша,но на рассуждения роман меня не сподвиг.Многие готовы на всё ради денег, даже готовы рискнуть своей жизнью. Понравилось мне скорее другое - ситуация очень фантастична , при этом сюжет прост. Гениально.

• в начале идет борьба за деньги,но потом идет борьба за жизнь

16.08.2012

Я с большой любовью отношусь к произведениям Стивена Кинга.Скачала себе на телефон три книжки Кинга и приступила к чтению. "Долгая прогулка" оказался вторым по счету за что я взялась.

• Хотите прогуляться?

27.09.2013

Свое знакомство с Кингом я начала еще в школе, прочитав сборник рассказов и «Мертвую зону», которая меня не сильно впечатлила, может быть в силу возраста, а может просто «не мое», но после этой книги я сделала долгий перерыв в знакомстве с творчеством этого писателя.

• Шок!

27.03.2013

"Долгая прогулка" - один из немистических романов великого и ужасного Стивена Кинга. Но отсутствие мистики делает роман по-настоящему шокирующим. Понятно, что реалити-шоу с отстрелом участников, вымысел, поверить в который не позволяет здравый смысл, но мастер ужасов вновь вовлекает читателя в…