Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 20.4
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 26 Январь, 2016 - 16:33

Sony Cyber-shot DSC-HX50 появился у меня при весьма печальных обстоятельствах – у моего старенького Canon повредился несъёмный объектив и на семейном совете было принято решение, что дешевле купить новый фотоаппарат, чем пытаться возродить старый.

После моего обожаемого Canon`а от этого фотоаппарата я получила в основном неприятные впечатления. Его плюс в том, что он маленький, можно положить в карман и не париться поиском удобной сумки для него. Ещё один плюс – возможность большого увеличения, но при большом увеличении и снимки смазанные, поэтому этот «плюс» весьма сомнительный.

Цвета не похожи на настоящие, сколько я ни копалась в настройках. Считаю, что за свои деньги я имею полное право просто нажимать на кнопочку и наслаждаться красотой снимка, а не пытаться хоть как-то его настроить.

У фотоаппарата есть удобная верёвочка, его удобно держать в руке, не скользит, но по моему мнению это не должно быть главным преимуществом такой техники Wink

Характеристики:

Отправляясь в отпуск или просто погулять, порой хочется снять несколько фотографий, которые отражают все ощущения, эмоции и атмосферу, но для высококачественных снимков, часто, приходится нести с собой целый фотосклад; конечно, ощущать себя фотографом - бесценно, но с профессиональной техникой особенно не погуляешь, разве только что это ваша профессия.. А что если хочется поснимать для себя, просто на память?

В таком случае вам нужна небольшая, эргономичная и удобная камера, например Sony DSC-HX50 Cyber-Shot . Sony DSC-HX50 Cyber-Shot понравится любому творческому человеку, ведь ее можно взять с собой куда угодно: путешествие, вечеринка или памятное событие. Камера Sony DSC-HX50 Cyber-Shot способна показать достойное качество и широкий выбор режимов: портретный, пейзажный и другие. Вы будете удивлены красочности и четкости снимков.

В камере Sony DSC-HX50 Cyber-Shot есть несколько различных эффектов, с помощью которых «креативить» еще легче. Вы будете снимать настоящие шедевры, не мучаясь ручной настройкой камеры. Кроме того в Sony DSC-HX50 Cyber-Shot есть встроенный автофокус, который работает хорошо и быстро. Вы не упустите ни одно мгновение, а если захотите снять подвижный предмет, то камера уменьшит смазанные движения, приближаясь к идеальной четкости снимка.

Наслаждайтесь интуитивным управлением, улучшайте свои навыки в фотографии, импровизируйте и полностью контролируйте творческий процесс.

Недовольство этим фотоаппаратом привело меня к покупке нового Canon`а, а этот достаётся лишь в тех случаях, когда нести с собой большой фотоаппарат жалко или просто не хочется. Читать обещания производителя теперь, после опыта эксплуатирования, просто смешно Smile

Я люблю снимать свою собаку, а истинная красота русской псовой борзой видна в движении, в беге. Увы, приличной фотографии в движении на этом фотоаппарате мне не удалось достигнуть.

Иногда я использую его для того, чтобы снимать небольшие любительские видео.

Прилагаю несколько фотографий:

В такой снегопад второй фотоаппарат тащить было жалко. Одно из немногих фото, которые мне нравятся.
Это ли красивое фото в движении?
Ещё один показательный пример

Если фотографируешь не на солнце, то получай подобный результат.

Попытка сфотографировать пса вечером в светящемся ошейнике
Чётко выходит только если животное стоит как истукан.
Конечно, можно делать фото при плохом освещении со вспышкой, но разве они красивые?

Кощей-терминатор прям))
Думаю, что лучше накопить на фотоаппарат получше, чем потом разочаровываться или поискать что-нибудь другое в этой же ценовой категории (цена на данный момент около 18 тысяч)

Julia_Lebedevaне рекомендует
29.01.2016
ой, качество снимков и правда не ахти.. у меня на телефон подобные снимки получаются Smile
15.06.2016
собачка супер просто Love