echemp-n аватар
Опубликовано 21 Май, 2016 - 17:55
Достоинства: легкая текстура, легко наносится, не виден на лице, нежная и легкая текстура, нет эффекта маски, подстраивается под кожу, ровное покрытие, сливается с кожей, незаметен, удобный, хорошо ложится
Недостатки: не дешево, немного подчёркивает шелушения

Всем привет! Так получилось, что мой тональный крем, которым я обычно пользуюсь (Calming Effects от AVON) закончился. Оформив заказ и поняв, что придет он еще не очень скоро, я решила отправиться за покупками, прихватив с собой подругу, и нашим первым пунктом был Л'Этуаль. Поскольку у меня еще со дня рождения имелся подарочный сертификат на определенную сумму, я смело разгуливала по магазину в поисках нужного мне средства, пока подруга не подвела меня к стенду с косметикой L'Oreal и не показала тональный крем, о котором и пойдет речь. Ее слова о том, что ее мама только этим средством и пользуется, убедили меня. И вот теперь я счастливая обладательница этого чуда!

так как у меня светлая/бледная кожа, я использую оттенок номер 1 (IVORY)
так как у меня светлая/бледная кожа, я использую оттенок номер 1 (IVORY)

Во-первых, хочется отметить, что в ассортименте имеется огромное количество оттенков, — у меня буквально глаза разбегались. Во-вторых, он стоил всего 509 рублей, что довольно-таки неплохо для такого средства, хоть и для меня это было не так уж и важно из-за сертификата.

Сразу оговорюсь — у меня жирная кожа, так что не знаю, как оно будет выглядеть/чувствоваться на другом типе кожи. Однако, средство наносится легко, прекрасно растушевывается (кстати, очень переживала, что все окажется наоборот). Раньше сталкивалась с тем, что многие ТК так собираются у краев бровей, что просто ужас: сплошная желтизна, которую невозможно убрать. В этот раз такого не было. Нет ощущения маски и чувства какого-либо дискомфорта/тяжести. Плюс, одной из моих проблем была зона вокруг губ, где прочие ТК собирались в непонятные шелушащиеся кружочки/линии и не желали стираться/размазываться, а это средство легло ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Но есть и минусы. С одним из них я столкнулась, когда в первый раз пыталась выдавить средство: после нескольких резких нажатий (ТК сначала ну вообще не влезал) крем буквально вылетел мне на руку в огромном количестве, так что будьте осторожны и не спешите. Smile Еще он немного подчеркивает шелушения.

Не успела побывать с ним на улице в различных погодных условиях, поэтому не могу наверняка сказать, как долго он держится. Испробую, напишу позже, а пока несколько снимков ТК на руке:

как вы можете видеть, ТК практически слился с натуральным цветом кожи
как вы можете видеть, ТК практически слился с натуральным цветом кожи

Очень довольна этой покупкой, думаю, купила бы это средство и на наличные. Однозначно рекомендую!

echemp-n рекомендует Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect

Тип косметики: Тональный крем