Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 12:20

Доброго времени суток!

До рождения ребенка, как и все будущие мамы, я собирала приданное ребенку, все необходимое, что может пригодиться по уходу за ребенком в первый год жизни. И как мама первого ребенка, у меня совсем не было опыта о том, что действительно нужно ребенку, что ему поможет, а не навредит. Я просмотрела кучу статей и видео на тему что нужно ребенку в первый год жизни. Одним из пунктов были средства по уходу за ребенком. Одно из этих средств - масло для ежедневного ухода за нежной кожей малыша, а именно бальзам Караева Витаон Бэби.

Внешний вид:

Внешний вид
Внешний вид

Форма выпуска: масло для наружного применения по 30 мл. в стеклянном флаконе из коричневого стекла, с откручивающейся пластиковой крышкой и пластиковой заглушкой..

Флакон находился в картонной упаковке с описанием и инструкцией по применению.

Цена: 170 руб. (на 2016 г.)

Производство: Россия.

Срок годности: 2 года

Информация от производителя:

Для ежедневного ухода за нежной или поврежденной кожей младенца и грудью кормящей матери. Обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и антимикробным свойствами. При купании защищает от воздействия хлорированной воды. Эффективен для профилактики сухости, раздражения и трещин.

Информация от производителя

Показания к применению:

• Витаон Бэби может быть рекомендован для ежедневного ухода за кожей ребенка всех возрастов, включая новорожденных, а также для ухода за грудью кормящей матери.
  • Витаон Бэби интенсивно питает кожу, уменьшая раздражения и зуд, предохранят от опрелостей, ускоряет заживление поверхностных повреждений кожи (трещин, ссадин, ожогов, в том числе солнечных), защищает кожу младенца от воздействия хлорированной воды.
  • Витаон Бэби - прекрасное массажное масло, улучшает периферическое кровообращение и лимфаток, нормализует мышечный тонус, обеспечивает легкое скольжение рук по телу ребенка.

масло оливковое, концентрат эфирный, содержащий мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, экстракт травяной масляный (мята, почки сосны, шиповник, полынь, ромашка, зверобой, чабрец, чистотел, тысячелистник, календула, тмин фенхель), отдушка, камфара.

Состав

Способ применения:

1-2 мл. бальзама нанести тонким слоем на поверхность кожи ребенка; дать впитаться.

При уходе за лицом малыша. После утреннего и вечернего умывания смазать лицо малыша мягким ватным жгутиком, смоченным бальзамом, прочистить носик и ушки.

При уходе за грудью кормящей матери. Нанести бальзам на чистую, сухую кожу груди и сосков до и после кормления ребенка. Дать бальзаму впитаться.

При смене пеленок и подгузников. После обычного гигиенического ухода за кожей ребенка смазать складки кожи малыша и участки сухости и раздражения.

При купании ребенка. Перед купанием нанести бальзам массирующими движениями на всю поверхность тела ребенка, начиная со стоп. Дать впитаться. Провести купание как обычно. После купания нанести 1-2 мл. бальзама на кожу ребенка в области естественных складок и участки сухости и раздражения.

Замечания производителя:

Безопасно при попадании внутрь.

Возможна индивидуальная непереносимость.

Полное описание и инструкция по применению:

Полное описание и инструкция
Полное описание и инструкция

Консистенция: однородный желтоватый масляный раствор с очень приятным цветочно-травяным запахом.

Консистенция
После впитывания

Применение и мои впечатления:

Масло Витаон Бэби является универсальным средством! Его можно использовать:

• для ухода за кожей малыша,
  • для смазывания складочек,
  • для чистки носика и ушей,
  • для смазывания попки при смене пеленки или подгузника,
  • при удалении корочек с головы малыша,
  • при купании,
  • для массажа,
  • при трещинах на сосках у мамы.

И это только то, что я знаю. Довольно широкий спектр применения! При этом состав масла абсолютно натуральный!

Чаще всего масло я использовала для смазывания складочек после купания, для чистки носика и ушек и для смазывания попки при смене подгузника. Я не использовала ватные диски для смазывания, а только свои чистые пальцы рук. Для чисти носика и ушей - ватный жгутик, смоченный маслом.

Масло обладает очень приятным цветочно-травяным запахом, и дискомфорт у дочки не вызвал. Масло легко наносится, но требуется время для впитывания. Единственный минус - может оставлять пятна на одежде. После впитывания кожа становится очень мягкой и напитанной, а запах остается на коже какое-то время.

Периодически у нас были раздражения в подмышечных складках от натирания одежды и на попке дочки от подгузников. На ночь я смазывала маслом эти места. И буквально на следующее утро раздражения прошли, краснота и опрелость в складках и на попе исчезли!

Я очень довольна данным маслом! И конечно рекомендую для покупки будущим мамам как одно из главных и лучших средств по уходу за новорожденным!

Плюсы:

1. Имеет натуральные компоненты в составе;
  2. Обладает противовоспалительными, антимикробными и ранозаживляющими свойствами;
  3. Эффективный;
  4. Универсальное средство - много способов применения;
  5. Лёгок в использовании, имеет приятный запах;
  6. Можно использовать с грудного возраста;
  7. Экономичный;
  8. Доступная цена.

Минусы:

1. Требуется время для впитывания;
  2. Может оставлять пятна на одежде.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!