Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2018 - 14:47

Правда покупали мы его в duty free в крузе Силья Лайн ( маршрут Хельсинки-Стокгольм)

Две разные резервы, первая бутылка выше и тяжелее

Хорошо известный производитель- самый крупный в Чили-Concha y Toro. Существует аж с 1883! Активно импортирует и в Россию, но именно такое вино у нас не видела.

Объем стандартный 0,75 l

В принципе все вина Casillero del Diablo заслуживают внимания, но это действительно особенное.

Если есть возможность, отдавайте предпочтения винам резерва. ( речь идет о любой винодельне) Именно для нее традиционно отбирается лучший виноград. Здесь купаж из :

сира 60%, каберне-совиньон 25% и карменер 15%

Алкоголь 13.5%

Аромат ягодный, теплый, аппетитный.

Вкус божественный, мягкий, как бы вельветовый. Обволакивающий, приятный. Если вы никогда не пили красное сухое вино, то определенно можно начать с этого! Это, безусловно, одно из лучших вин, которые я пила. Ни о каком неприятном, кислом или жестком послевкусии даже речи не идет. Вино так приятно и мягко пьется, что даже забываешь, что это вино. Хотя и насыщенность,и сбалансированность и глубина, и нотки терпкости присутствуют и даже очень деликатный хмель в конце.

Рекомендую охлаждать градусов до 18.

Цвет: рубиновый.

Вытянутая элегантная бутылка темно-зеленого стекла. Смело можно брать в подарок. Кстати, бутылка реально тяжелая, именно, что пустая. Намного тяжелее других бутылок.

Этикетка этой резервы оформлена в темных тонах, ибо это подлинейк Devil's collection ( белые этикетки и у обычных вин, и у линейки reserva

Пробка традиционная, нужен штопор.

Год урожая 2016.

Страна- Чили, Центральная долина.

Цена ок. 9 евро.

Я очень рекомендую это вино! Теперь обязательно буду покупать в поездках.

PS Пишу о вине своими словами для новичков, просто стараюсь передать своё впечатление ( винный импрессионист Smile), а не перечислить специальные термины.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус, вкус и вкус!!!
  • Мягкое
  • Резерва
  • Сбалансированное
Недостатки
  • Не видела в России
Maria Mariaрекомендует