Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 20:03

Оливковое масло еще в древнем Египте использовалось не только в пищу, но и в косметических целях, считали его жидким золотом, за благотворное влияние на кожу, омолаживающие и смягчающие свойства.

В наши дни уже не нужно намазывать кожу оливковым маслом, а с успехом использовать мыла ручной работы, натуральные , с повышенным содержанием оливкового масла в составе.

Я в полном восторге от мыла ручной работы от Tasha & Co.

Покупаю его по несколько кусочков, разного.

Покупаю весовое оно немного подешевле.

Вот его внешний вид:

Согласно, внешне оно совсем обычное, но запах...ммм.. нежный тонкий приятный.

Вот такого размера кусочек весом 100 граммов.

Цвет мыла при дневном свете светло зеленый, сейчас когда остался обмылочек, оно кажется еще светлее. (фото будет ниже)

А теперь от производителя:__________________________

• Чрезвычайно нежное мыло, приготовленное практически полностью на масле оливы.
  • Обеспечивает кожу питательными веществами,питает ее витамином Е и антиоксидантами.
  • Витамин Е регенерирует и тонизирует ее.

В состав этого мыла входит немного масла пальмарозы - для усиления свойств.

• Оно заботится о поддержании увлажненности и здоровья кожи,
  • восстанавливает упругость и купирует воспалительные процессы.
  • Отличное средство для сухой, для кожи, теряющий тонус, а также для кожи, подвергшейся чрезмерному воздействию солнца.

Особенности:

Питательное натуральное мыло ORGANIQUE с маслом оливы.

Как использовать:

Как обычное мыло. Хранить в сухом прохладном месте. При использовании лучше хранить в мыльнице, избегая постоянного нахождения мыла в воде.

Мыло храню почти что в дырявой мыльнице, просушиваю, если этого не сделать, то мои ногти впиваются полностью во всю его толщу, оно мнется как брусок пластилина.

Ингредиенты:

Olive, Coconut, Palm, Castor, Soy And Sunflower Oils, Cocoa Butter, Shea Butter, Jojoba Oil, Distilled Water, Sodium Hydroxide, Palmarosa Essential Oil, Fragrance.

В результате что имеем на самом деле:

мыло очень приятно брать в руки, запах не отталкивает, он маслянисто травяной ненавязчивый, нежный и тонкий, на коже чуть уловимый, держится около полчаса;

мылится отлично, ощущение, что в руках, как масло, хотя пены высокой не дает, до скрипа не моет, но чистоту обеспечивает, пенка он него мелкопористая, если мыться мочалкой-бантом, она явно пушистая и белая;

мою им лицо и тело, купаю с ним маленьких детей, после мытья коже комфортно, еще бы, оно и правда маслянистое, пленки после смывания не образует, смывается хорошо, глазки не щипет, при случайном попадании;

и после душа коже не стягивает, кожа дышит и источает еле уловимый запах;

мыло подойдет даже для сухой кожи, использовать в дуэте с ним молочко для тела, сливки для тела, это уже перебор.

Кожа мягкая, шелковистая и нежная.

даже придраться не к чему Smile

Единственное - расходуется мыло очень быстро.

Достоинства
  • идеально для умывния
  • натуральное
  • не сушит кожу
  • содержит масла
Кларисарекомендует
Люблю все натуральное. Нужно будет купить попробовать, если найду))
13.09.2013
Оксаночка..ksuxa, точно не пожалеете, если получится купить этот кусочек! Wink
Приятное мыльце. Еще и натуральное. Smile
13.09.2013
Клара мне почему-то после твоего Сногшибательного отзыва, в баню захотелось Laughing out loud
13.09.2013
Olive, Coconut, Palm, Castor, Soy And Sunflower Oils, Cocoa Butter, Shea Butter, Jojoba Oil - масла. Distilled Water - вода. Palmarosa Essential Oil - эфирка, Fragrance - ароматизаторы. Всё хорошо, но я не поняла вот что: в составе есть Sodium Hydroxide - это очень ядерная щелочь, более того - канцероген. Что делает КАНЦЕРОГЕН в НАТУРАЛЬНОМ мыле? Уж совсем мне это непонятно (поправьте меня, если я ошибаюсь и это не канцероген). Но изобилие масел в начале списка безусловно радует!
13.09.2013
Neon_Rain , спасибо , что заглянули!

Светик, а я из баньки! Innocent

Лина, я не так сильна как ты в составах,
но измылив почти весь кусочек, ощущала только кайф,
думаю, то о чем ты пишешь, хоть в незначительном количестве, но может присутствовать,
...НО это мои предположения Puzzled
Хорошее мыльце)
Viva Voce , спасибооо!
13.09.2013
Люблю с мылом умываться, надо будет себя побаловать таким!Smile
13.09.2013
Вид у него натуральный. Но что делает отдушка в составе натурального мыла?
13.09.2013
Ларис, ну всё таки натуральные вещи должны быть натуральными. Я возмутилась этой щелочью, а о отдушке забыла. Благо, romashka89 напомнила. Уже 2 НЕ натуральных компонента в натуральном мыле - весьма сомнительно все таки=( В природе не мало мылящихся травок и экстрактов да и эфиры для запахов, коли уж заявляют как натуральное... Ты меня извини, я тут ругаюсь на твоё мылко=) Я против него ничего не имею, но производитель обманщик=(
13.09.2013
Согласна, что производитель обманул вас немного. Я например, тоже пользуюсь натуральным мылом, так в нем ни капельки химии нет.
13.09.2013
Так хочется его понюхать))
Привлекательное мыльце)
хорошенькое
14.09.2013
romashka89 ,я помню, тогда читала ваш отзыв про мыло, тоже собираюс заказ сделать

Ой, девочки, посвятили меня!
14.09.2013
555Юляка555, Lisёnok, Вита Астер, Яриноchка(Алина) , спасибо, девочки за внимание к отзыву!
Ой, классное! Пора в свой любимый магазин натуральной косметики наведаться. Cash Как они там без меня, неделю-то прожили...
14.09.2013
Свет в оконце , я тоже сейчас жду по почте заказ от них))
мне 100% подходят их средства Sexy
Спасибо за внимание!
14.09.2013
смотрю, любовь к мылу ручной работы - это надолго))))
еще бы: красиво, полезно и вкусно похне
Marina_D ,это точно)) Smile
все реже и реже хожу за обычным мылом-
только муж еще пользуется по привычке масс-маркетом
Спасибо что зашли в гости!
Хорошие продукты всегда расходуются очень быстро. Закон подлости Wink
@нгел , точно-точно)) Big smile
мыло настолько со мной срослось, что кожа - просто персик Sexy
спасибо за визит! Wink
14.09.2013
у меня такое же)тоже очень нравится)
14.09.2013
Godiva , после ваших отзывов сделала заказ в интернет магазине Таши,
очень довольна всем! как слон Big smile
Спасибо за знакомство с ней Love
14.09.2013
А я сама люблю мыло делать:))
Спасибо за отзыв:))
14.09.2013
хороший совет про дырявую мыльницу)
Spvica , это хорошо)) Star
у меня таких талантов нет Smile

Мама5дочек
, я себе несколько завела мыльниц и все "дырявые" Big smile

Спасибо всем, что заглянули!
14.09.2013
Давно я таким мылом не мылась,все жидкое,да жидкое,надо попробовать.Спасибо,за шикарный отзыв Smile
14.09.2013
Alla_Joz , очень прятно Shy спасибо большое!
люблю натуральные мылки Smile
Очень красивый отзыв ! Мыльце понравилось, как раз для моей кожи. Wink
GlamCranberry , маслиц в них побольше Smile
верона
, спасибо большое, для кожи выбираем лучшее))
14.09.2013
Хотелось бы оливковое попробовать!
14.09.2013
А вот видимо все натуральные мылки быстро смыливаются Sad
Хорошего много не бывает Big smile
PushUp , ага))или хорошего много не бывает! Big smile

Алена, оно так нежно пахнет, и такое мягкое Shy

Спасибо, девушки за внимание к отзыву!
какое приятное мыло Smile
15.09.2013
Арсюша , спасибо большое!
16.09.2013
Приятное мыльце Smile
17.09.2013
Vikki_V , спасибо!
18.09.2013
Люблю натуральное мыло Smile
18.09.2013
классное, наверное, мыло...жаль, что я аллергик...мне такое нельзя, но как прочитала Ваш отзыв поняла, что ооочень хочется)
19.09.2013
Freulein Miller,, оно и правда классное, нежное, почти без запаха, с ним и крема не надо))

Lucky7 , спасибо большое!
25.09.2013
Люблю пользоваться натуральными мыльцами.
Ещё 2 комментария