Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Химоша аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 20:21

Доброго времени суток всем!

Одно из моих любимых эфирных масел - это лаванда. Очень понравилась эфирка от компании Gloryon.

Бутылочка 10 мл из темного стекла, с капельницей, дополнительно упакована в коробочку, есть подробная инструкция для пользователей.

Эфирное масло лаванды можно использовать в чистом виде, я применяю его для лечения прыщей (достаточно одного-двух точечных нанесений). Оно препятствует росту бактерий, вызывающих воспаление кожи, успокаивает её.

Очень люблю его использовать в качестве ароматизатора воздуха в квартире. Благодаря своим дезифинцирующим свойствам возможно использование при мытье полов, стирке белья.

Бесподобно при аромарасчёсывании! Одна-две капельки на деревянную расчёску и начинаем "бегать " по волосам. Моим очень нравится. Также можно добавлять капельку в масло для волос (у меня это брокколи).

Эфирное масло лаванды хорошо сочетается со всеми эфирными маслами, но лучше всего с цитрусовыми, геранью, розой, нероли, гвоздикой, пачули, розмарином, хвойными маслами, шалфеем, мускатным орехом.

И, конечно, следует обратить внимание на противопоказания (прописаны производителем на коробочке): не применять с препаратами, содержащими йод и железо, осторожно (а лучше воздержаться) при беременности и эпилепсии, и, конечно, не пользоваться, если запах раздражает, не нравится или ощущается дискомфорт.

Химоша рекомендует Эфирное масло Глорион Лаванда

02.05.2015
Не слышала о такой фирме, а по цене по чем они масла продают?
02.05.2015
Я приобретала в интернет-магазине, примерно 800руб. + пересылка. Мне очень оно понравилось, до него приобретала лаванду у Вивасан и Арома Роял Системс.
Спасибо, буду знать
03.05.2015
800 рублей дорого конечно
800 рублей за 10 мл Shock Я себе такого позволить не могу Big smile Наверно суперское по качеству, тоже люблю масло лаванды Smile
18.06.2015
Лавандовым маслом не пользовалась. Наверное аромат потрясающий!
19.06.2015
У меня лавандовое попроще маслице Биаск фирмы)))Я его как ароматизатор использую, и в ванну доче капаю, чтоб спала лучше. А себе в ванночку для ног - отлично снимает усталость и тяжесть в ногах.
Чудесное масло! Тоже использую его для аромарасчесывания
09.07.2015
Обожаю запах лаванды! Shy
Классное!
Дорогое какое! Я покупаю Ароматику, вроде довольна.
обожаю лавандовое масло,оно меня прям успокаивает Smile
30.07.2015
Sad действительно, недешево. Качество, наверное, отличное? Очень нравится лавандовое масло, но всегда брала подешевле, для ароматизации помещения использовала
  • пусть дорого, но отличное качество! + ФОТО

25.04.2012
    Helena.U аватар

Очень давно я хотела приобрести действительно натуральное эфирное масло, и благодаря хорошим отзывам, я познакомилась с эфирными маслами фирмы "Глорион", это наша, российская фирма, партнером которой является известный немецкий производитель очень качественных эфирных масел.

• МНОГОЛЕТНЯЯ ДРУЖБА С ЛАВАНДОЙ! Залог чистой кожи и здоровых волос!

03.10.2015
    Inessa775 аватар

Начну с того, что пользуюсь эфирными маслами уже года четыре и лаванда одно из любимых, ниже расскажу почему: 1. Масло не алергенное. 2. Для его использования нет необходимости преобретать базовое масло. 3. Оказывает на кожу не только косметический эффект, но и лечебный. 4.

• Сто бед - один ответ

06.10.2012
    Lime790 аватар

У фирмы Глорион все масло просто замечательные. Качество эфирного масло наивысшее. Если кто не знает как проверить качество эфирного масло рассказываю - необходимо взять небольшой листок бумаги и капнуть на него эфирное масло.