Опубликовано 25 Март, 2015 - 20:14

Девочки,милые,привет!)))

Знаю,что отзывов об этой приправе много,но не поделиться своими впечатлениями я о ней не могу.

Немного лирики...

Я обожаю Италию!После просмотра множества фильмов о ней я влюбилась в маленькие пригородные домики,узкие улочки и конечно же в кухню,а именно в пиццу и пасту.

К слову сказать,я и раньше обожала макароны,но пару лет назад моя любовь достигла апогея.Как в Девчатах знаете про картошку,а у меня про макарошки Laughing out loud

Так вот.Мой муж благо тоже очень любит макароны,потому их я готовлю чаще всего.

Раньше я готовила Болоньезе по классическому рецепту,сама тушила помидорки,добавляла приправки,но с приправой Магги всё изменилось....))

Обнаружила я эту приправу довольно давно и попробовав раз-влюбилась.Теперь ужин готовится за 20 минут:и я не уставшая,и муж сытый))

Приправа стоит примерно 35-40 рублей(зависит от магазина)

На обратной стороне упаковки подробно расписан способ приготовления

Нам понадобится всего ничего:

-макароны

Я готовлю болоньезе и с классическими спагетти и с перышками.

Сегодня у меня были перышки.

- фарш(250 грамм-350 грамм)

По рецепту идет классический(свинина+говядина),но мне больше нравится куриный фарш,он менее жирный,получается блюдо более легкое для желудка,хотя и не менее сытное.

В сегодняшнем рецепте я буду готовить с классическим видом фарша(свинина+говядина)

-приправа болонез от Магги

-по желанию сыр,приправы,зелень.

Вот и все!Приступим))

1.Обжариваем фарш на небольшом количестве растительного масла почти до готовности(примерно 7 минут)

2.В это время ставим воду для макарон и запускаем их вариться.Я беру макарошек больше,чем указано в рецепте,примерно 350 грамм

3.В это время наш фарш уже прожарился и можно добавлять приправу Магги

4.Теперь добавляем воду.Я беру либо обычную фильтрованную,либо кипяченную из чайника.

5.Всё перемешиваем и оставляем тушиться на небольшом огне.

Кухня наполняется вкусными ароматами,наш соус медленно и приятно булькает)))

В это время наши макарошки уже сварились и буквально просятся на тарелку)))

Соус тоже готов,осталось выложить всё на тарелку и с аппетитом скушать)))

Болоньезе получается очень вкусная и съедается за минуты!)))

Кошка заценила блюдо Laughing out loud

Лично я люблю все макароны есть с сыром,потому и это блюдо немного(много Laughing out loud) им присыпаю.

Всем приятного аппетита! Smile

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Детально описан алгоритм приготовления
  • Недорого
  • Очень вкусно
  • Приятный аромат
  • Удобно
  • Экономно
Olga_Chudoрекомендует
25.03.2015
Чернушка просто прелесть, обожаю черных кошек. Love
А к этому блюду от Магги у меня какой то неоднозначное отношение. Мне самой оно совершенно не понравилось, а вот супруг его очень даже уважает. Smile
lama79 ,да,она у нас чернявая с 3 белыми волосками на грудке Big smile
А по поводу приправы,тут не угадаешь. Smile Я люблю всё более пряное,сама когда делала эту пасту так вкусно и пикантно не выходило,а тут смесь прям такая какая надо,а мужу и так и так нравится,соответственно я облегчила себе жизнь Big smile
ммм, вкуснятина!
natavolg,о,да! Laughing out loud
02.04.2015
Какие аппетитные фото! А кошечка прелестная! Smile
02.04.2015
Kassandra-abiss, Laughing out loud
24.09.2015
ахах, кот как бы намекает, о том что нужно делится)
24.09.2015
SK.ANN ,да-да))она у нас любит просить вкусненькое)