Опубликовано 17 Апрель, 2012 - 01:41

Лаванду купила случайно, не зная о её свойствах, т.к просто для коллекции взяла, а оказалось моим нынешним мастхев маслом для лица, да и для волос тоже)

Замешиваю его с миндальным маслом (миндальное наливаю на ладошку и капаю 2 капли лаванды.

Для волос добавляю в маски из масел в количестве 15-20 капель на всю маску (в мл не измеряла, порядка 5-7 выходит все в сумме).

Для чего оно используется?

Отличное средство от удаления следов от прыщиков и вообще покраснения кожи, у меня так же для отбеливания веснушек, не люблю я их особо ) Действительно отбеливает, придает благородную белизну лицу, эдакий фарфор, безумно нравится эффект!

С ним лучше заживают появившиеся внезапно прыщики.

Для волос используется для устранения перхоти и ломкости, и делает получше сухие волосы. Т.к я использую в своих масках огромное количество различных масел, не могу сказать точно какое из них конкретно дает эффект того, что я называю "очешуительные волосы" ) Но лаванда явно делает свое дело, ибо перхоти не было, но кожа головы была суховата. До покупки лаванды после масок кожа так и была сухая, теперь все отлично !)

В общем мне нравится, стоимость невысокая, около 100р, вроде как ароматизаторов нет, т.к запах достаточно быстро выветривается - в рамках натурального масла без ароматизаторов. Красителей тоже нет - прозрачное.

Дозатор удобный, бывают такие, что оттуда ни капли не вылить, если не потрясти, из этого кол-во капель без напрягов можно отсчитать - не быстро и не медленно капает)

Говорят мужчин возбуждает... возможно это и так, но не моего, запах вообще не нравится, говорит вонючкой мажусь )

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Для волос
  • Для лица
Недостатки
  • Подозрительно дешево=)
Ежуськарекомендует
18.04.2012
Тоже одно из любимых моих масел!+++
28.03.2014
А, ясно про цену, из бюджетных масел. Тоже покупаю бюджетные средства.)
06.04.2014
ну какое было, в принципе я понимаю, что далеко не первый сорт, скорее всего для мыловарения и т.п.)