Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 19:47

Добрый день!

Предыстория.

Вина-это мое хобби,страсть и увлечение.

Сегодня хочу поделится одним из самых замечательных вин,которое я когда-либо пробовала.

Кто-то говорит,что не любит вино и я им не верю.Вы просто не пробовали хорошее и качественное вино.

Это вино покупала по случаю замечательного события в жизни и отметить свои успехи в карьере.

Когда пробуешь вина такой классификации,то понимаешь слова Гете.

Описание виноградника и его история.

Chateau Montrose- одно из немногих самых молодых виноградников класса гран крю.
Еще в XVIII веке на территории нынешнего виноградника было покрытое вереском болото.
В 1778 году против Николя Мари-Александра де Сюгара,непутевого сына «принца виноградников» был виднут иск из-за большого долга.В результате Этьен-Теодор Дюмулен получил этот участок за 300 тысяч франков.Дюмулен умер в 1808 году и его сын стал наследником.Этьен обнаружил,что эта земля пригодна для выращивания винограда благородных сортов.
В 1815 году началась активная посадка виноградника и сооружение винодельни.
В 1832 году виноградник занимал 31 гектар,
А в 1855 году шато заняло место среди хозяйств второй категории.
В 1866 году они продали его выходцу из Эльзаса Матье Дольфюсу более чем за миллион франков.
Дольфюс заботился о своих работниках и обеспечивал им бесплатное медицинское обслуживание и оплачиваемый отпуск для матерей грудных детей,а 10% полученной прибыли делил между всеми работниками и преподносил им такой подарок на Рождество.
Этот виноградник развивается и стремится у совершенству.Вино 1990 года получило 100 баллов от Роберта Паркера и теперь вина Chateau Montrose продаются по ценам,сопоставимым с ценами на вина первой категории.

Бутылка Chateau Montrose 1986.

За данной бутылкой пришлось охотиться около полугода и выискивать подходящие аукционы.

Год выдался один из удачных и вино получилось исключительного качества.

Весна в этой местности была холодной,но июнь все исправил.Лето было жарким и лоза дозрела хорошо.

Этикетка вина и бленд.

Этикетка в классическом стиле элитных вин данного региона.

Информация о получении классифика,аппеласьоне и прочая техническая информация.

Бленд.

Каберне Совиньон 67%,Мерло 27%,Каберне Фран 6%.

Презентация напитка в бокале.

Насыщенный рубиновый цвет,который характерен для выдержанных вин.

Насыщенный аромат темных ягод,табака и трюфеля.

Вкусовая палитра очень интенсивная и хорошо сбалансированная.Присутствует ежевика и черная смородина,а также оттенки кожи.

Послевкусие около 30 секунд с мягким оттенком ягод.

Гастрономическая пара.

Стейк с прожаркой medium-rare и соусом из трюфеля.

Каре ягненка с классическими прованскими травами.

Фазан или перепела в бургундском стиле.

Страна: Франция.

Объем: 750 мл.

Винтаж: 1986.

Цена: 300 евро.

Отзывы на другие вина:

Wineveria Mukuzani.

Массандра «Седьмое небо князя Голицына».

Массандра «Мадера».

Массандра «Лакрима Кристи».

Игристое вино «Bagrationi 1882 Semi Sweet Reserve».

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина. Иоганн Вольфганг фон Гете.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
15.02.2017
Да я не люблю вино, потому что в нашем Мухосранске продают одно г Sad А сейчас так вообще, не вино, а винные напитки сплошняком! Бееее
Кто-то уже во всю готовится к Дюссельдорфу Smile
15.02.2017
После коллапса рубля ритейлеры хотят покупать с виноградника по 1,5 евро(Дикси,Пятерка).
Хорошее вино -им смысла типа нет торговать,так как на полке максимум 700 рублей должно быть.
У Вас есть интернет-магазины и есть прекрасные грузинские виноградники(Winiveria,Marani,Alaverdi).
15.02.2017
Я получила отдел и степень.
Теперь можно в разнос пуститься!
15.02.2017
А я вино вообще ни разу не пила Smile
15.02.2017
Я давно не пила хорошего вина.
15.02.2017
Надеюсь, когда–нибудь мне доведется попробовать это вино Smile
15.02.2017
От бокала такого вина отказаться трудно и настоящее удовольствие к любому праздничному столу.
15.02.2017
Я даже при язве пила бы его и при приеме антибиотиков.
Взяла на заметку, а тоя в винах не очень разбираюсь, всегда сложности с выбором возникают
Безусловно, благородный и качественный напиток! Спасибо за отзыв Wink
15.02.2017
Smile глаточек попробовала бы, интересно заметила бы я разницу между дешёвым Cool
15.02.2017
Разница заметна,особенно аромат как изящные духи.
не люблю сухое вино(
Слюнепускательный отзыв!!

Но 300€ жалко)))
15.02.2017
Я лучше платье дешевое куплю,но не вино.
15.02.2017
Бокал хорошего вина никогда не повредит))
15.02.2017
Что-то вы меня раздразнили)) захотелось побаловать себя вином)
Прекрасное вино Glasses
шикарно!
15.02.2017
Я люблю вино, но только полусладкое... Чаще всего в него добавляют гадость какую-нибудь...За хорошими винами и правда надо побегать...)
15.02.2017
Сахар добавляют,чтоб плохой виноматериал скрыть.
16.02.2017
Обожаю отзывы на алкоголь Big smile
А Ваши, так вообще - мои любимые Smile
Интересно было почитать об этом вине, захотелось продегустировать Hat
Спасибо за комплименты.
Буду писать на доступный алкоголь отзывы.

Согласна, но в России это и невозможно Tired
16.02.2017
Обычно мне нравятся вина из сортов каберне.
16.02.2017
Люблю красное вино, надо купить такое Smile
16.02.2017
Не употребляю совсем, но книгу бы полистала, особенно если в ней есть кусочки сыра для тестирования. Smile
16.02.2017
Дорогое вино! Я бы попробовала бокальчик Smile Думаю, с мясом будет волшебно сочетаться Love
16.02.2017
шикарное вино, думаю мне бы точно понравилось)))
16.02.2017
Я от такого вина тоже бы не отказалась. Но вот где его купить? Wink
16.02.2017
Прекрасный отзыв, как и продукт Smile
Можно в им найти!

Спасибо за комментарии!
Fau аватар
Fau
18.02.2017
Очень интересно, захотелось попробовать. Но вот ещё вопрос: где же продают такое чудо? Smile
18.02.2017
Зайдите на сайт этот.
Многие европейские шлют в Россию и доставка dhl будет мега быстрая.
Я покупала австралийское три месяца назад редкое,прислали из Австралии dhl за 4 дня и ничего не разбилось.
Да, вино очень хорошее Smile
25.02.2017
Классно описали! Цена, конечно, соответствующая.
25.02.2017
А я его на аукционе выловила ,а так мало бутылок осталось.
24.12.2017
Нашла Ваш старый отзыв на данное вино, скажите, можно ли подобные коллекционные вина из Европы купить в РФ? Есть какие-то сайты европейские с доставкой? Не будет ли проблем с таможней? Задумываюсь уже о подарке родителям на юбилей свадьбы весной, а они большие ценители вина, хочется удивить коллекционной бутылочкой.
24.12.2017
Вино лучше такое старое не стрессировать перевозкой авиа. В России предлагаю купить бутылку портвейна , либо я могу написать где купить выдержанные вина в России.

А так, wine searcher - там единая база европейского стока. Можно на аукционе Brun Rassmusen пошастать, они высылают, но там за ставками надо следить. Если решили стрессировать, то ему надо минимум месяц отлежаться в погребе или винной холодильнике.
24.12.2017
Об этом я не подумала (про стресс при авиаперевозке Sad ) А разве при пересылке из Москвы в другой город не будет "стрессирования" вина? Если не затруднит, дайте сайт российский.