Среднее: 3.9 (76 отзывов)

Марина_1993 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 15:38
Достоинства: восстанавливает волосы, питает и защищает сухую кожу, придает блеск и здоровье волосам
Недостатки: нет

Маслами я начала увлекаться, когда прочитала кучу отзывов на просторах интернета)

Испробывав немалое количество различных масел на себе, я выбрала из этих масел для себя 4 самых любимых:

1. масло кокоса

2. персиковое масло

3. миндальное масло

4. касторовое масло

Как вы уже поняли, речь пойдёт о масле кокоса.

Это масло очень приятное наощупь, при соприкосновении с кожей, масло начинает очень быстро таять, хотя в баночке оно изначально имело твёрдую консистенцию. И это плюс, потому что из баночки оно никак не вытечет! И кстати,оно не имеет никакого запаха, хотя я думала,что оно будет пахнуть кокосом))) Масло прекрасно увлажняет и питает кожу, защищает от вредных воздействий окружающей среды, например, от холода ( так как на холоде могут потрескаться губы, но масло противостоит этому)

Как я использую данное масло:

1. Для губ. Всё очень просто. Я использую масло в качестве бальзама для губ, оно отлично питает, заживляет потрескавшиеся губы. Лучше наносить масло на ночь, после скраба для губ, тогда эффект будет 100%.

2. Для локоточек. Я наножу масло на локоточки. Оно увлажняет огрубевшую кожу, прекрасно убирает шелушения.

3. Для ногтей. Масло делает ногти более красивыми, ухоженными. Также масло прекрасно увлажняет кутикулу.

4. Для волос. Я наношу это масло либо только на кончики волос, либо на длину, когда делаю различные маски. Оно прекрасно питает волосы, защищает их от вредных воздействий, препятствует быстрому сечению волос.

Как видите, это масло довольно универсально. Я очень довольна своей покупкой!

В баночке 30 мл ( да,это маловато, но оно того стоит,потому что это масло натуральное).

Цена: 120 руб. Покупала в аптеке.

Марина_1993 рекомендует Масло косметическое BOTANIKA "Жирное масло кокоса"

Натуральное растительное 100% жирное масло Botanika "Кокос" способствует поддержанию здоровья и красоты любого типа кожи, но особенно рекомендуется при сухой, шелушащейся, огрубевшей, и увядающей коже лица. Так как масло обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже.
Брeнд: BOTANIKA
06.11.2013
+ А у меня в маст-хэвах - масло абрикосовых косточек и миндальное масло! Полностью заменили крема для лица!!! Обожаю их и вижу хороший результат в уходе за лицом!!! Wink
06.11.2013
Марина, Ваше масло не пахнет потому, что оно рафинированное. Мое первое масло кокоса тоже было от Botanika, и я тоже ждала приятного аромата. А вот нерафинированное масло имеет восхитительный кокосовый аромат. И в сравнении с этим маслом, мне кажется, нерафинированное более эффективно. Я свое заказывала в ИМ СпивакЪ, 100 г стоят там весьма дешево, правда, все баттеры в пластиковых баночках, а не в столь эффектных упаковках.
06.11.2013
Иннушка2013, кстати, масло абрикосовых косточек тоже довольно неплохое Smile А я боюсь использовать масла на лицо, т.к. у меня проблемная кожа...и может стать ещё хуже.
Богема, Это было моё первое кокосовое масло, поэтому мне пока что не с чем сравнить Smile Хотелось бы конечно ещё попробовать нерафинированное масло, может быть оно мне понравилось ещё больше Smile
14.11.2016
Хорошее масло! Smile