Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 11:52

Всем привет! Хочу сегодня рассказать об одной из самых популярных книг Стивена Кинга - Мизери! Возможно многие из вас уже видели фильм, не менее пугающий, чем книга. Если вы еще не видели фильм, а тем более не читали эту книгу, то я вам очень завидую. Вам предстоит познакомиться с очень леденящей кровь историей. Именно в этой книге ужасы переплетаются с интересным сюжетом уже с первых страниц.

Кратко о сюжете:

Известный писатель попадает в автокатастрофу и по «счастливой» случайности его находит и спасает его самая преданная поклонница. «Какая радость» подумаете вы. Но я даже не знаю, что лучше: умереть или попасть в руки этой женщине.

Энни Вилкс, а именно так ее звали, милая женщина, в прошлом медсестра. Ей несказанно повезло, ведь ей выпала возможность спасти жизнь её любимого писателя и поставить его на ноги. Но «о ужас!», у Энни не достает несколько шурупчиков в голове!

Несмотря на большую и фанатичную любовь к писателю, отсутствие этих шурупиков делает её монстром с маниакальными наклонностями.

И далее мы наблюдаем за её переменчивым настроением и выходками по отношению к Полу Шелдону(писателю). Как он будет выходить из этой ситуации и есть ли выход вообще мы узнаем прочитав книгу.

Мучительно, тревожно, а моментами даже противно. Книга по праву относиться к жанру ужасов. Если вы любите этот жанр, а также Стивена Кинга, то обязательно прочтите Мизери. Даже если вы смотрели и вам понравился одноименный фильм, то поверьте книга впечатлит вас еще больше. Она намного полнее, в ней больше событий, красок, и выходок Энни, от которых волосы дыбом встают. С ней вы точно испытаете весь спектр эмоций, во главе которых несомненно ужас! Стивен Кинг знает свое дело.

Достоинства
  • Держит в напряжении до последней минуты
  • Заставляет содрагаться
  • Интересный сюжет
Анцярекомендует
07.04.2016
Читала я эту книгу, на самом деле СТРАШНАЯ книга, и очень сильная. Я после нее еще долго вообще ничего не читала.
07.04.2016
что-то очень смутно знакомое, возьму в закладки)
07.04.2016
Кинга вообще лучше читать, чем экранизации смотреть ИМХО (ну не считая признанных шедевров типа Побег из Шоушенка).
07.04.2016
Книга отличная и мне даже больше нравится, чем фильм, но он тоже достойный оказался. Smile