Маммари аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 00:00
Достоинства: вкусное, высокая жирность

Мы покупаем много молока, и детям, и на блины-аладушки. Попробовали много магазинных марок молока, сначала брали принципиально только в пакетах с коротким сроком хранения, но вскоре доверие к такому молоку пропало, и перед употреблением я стала его кипятить, а это уже совсем другой вкус, и детям не нравится. С рук не покупаю никогда. Сама часто отдыхала  в деревне, понимаю, что настоящее лучше, но там я знаю, у кого беру, а в городе не рискну.

Молоко "Веселый молочник" отборное.
Молоко "Веселый молочник" отборное.

Молоко "Веселый молочник" отборное с жирностью от 3,7 до 4% (я стараюсь выбирать 4%, оно, конечно, вкуснее) пьют в моей семье наиболее охотно. Есть отборное и у других производителей, когда нет "Молочника", берем и "Простоквашино", но это нравится меньше.

У молока "Веселый молочник" хороший вкус, его приятно пить, и оно у нас не остается (в отличие от других марок). Пока еще не сталкивалась с плохим молоком этого производителя, всегда смотрю на дату производства, и беру по возможности свежее, уходит за день, так что открытым тоже долго не стоит. Что касается прокисания, у меня это молоко один раз постояло день на столе у батареи и скисло до нормальной простокваши (точнее будет сказать, вкусной 4-х процентной простокваши).

Маммари рекомендует Молоко Веселый молочник отборное

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молоко
  • Блин, остался без завтрака!

03.08.2010
    velexov аватар

Хотел тут на днях позавтракать с утра овсяной кашкой.А так как я не особый спец в этом деле, когда вливал молоко сразу не заметил, что оно сворачивается.Потом заметил, думаю ну ладно, жара, лето, плохо хранили (хотя купил накануне и по сроку годности молоко было свежим).В результате, когда заметил, …

• Даже кот воротит нос...

16.08.2010
    Мушка аватар

Не покупайте такое молоко никогда! Похоже всё что стоит под надписью "отборное" оно же ненатуральное! Вобще-то я всякое молоко люблю, но это вызвало ответную реакцию организма... В нём оно и 2-х минут не продержалось! Гадость с добавлением крахмала - вот это что!

• Не могу без этого молока!

24.10.2015
    nataliaelisabeth аватар

Очень удивилась, почитав здесь отзывы о своем любимом молоке. Я очень люблю всё с молоком, поэтому мне важно, чтобы оно было действительно вкусным. Раньше я покупала его 2.5 вариант, но в последнее время он стал очень водянистым. Перешла полностью на отборное. С ним вкуснее всё.

• Откуда в молоке привкус прогоркшего жира?

20.09.2013
    JeRe аватар

Мы часто берем молоко в бутылках, удобно хранить и не бывает проблем с протеканием в сумку как это случается с пакетами. Обычно берем "отборное" другого производителя, но когда его нет-Веселого молочника. И вот вчера молочник нас изрядно "повеселил".