Среднее: 4.1 (71 голос)

Samay Schastlivay аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:25
Достоинства: легко наносится и смывается, останавливает выпадение волос
Недостатки: не способствует расчесыванию, сушит волосы

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать о маске-кондиционере против выпадения волос "Репейник".

Эту маску я приобрела в период сильного волосопада.

Производитель обещает:

Благодаря формуле «Три актив» состоящей из масла репейника, экстракта корня лопуха и шишек хмеля, маска-кондиционер активно работает в трех направлениях. Восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос. Специальные кондиционирующие компоненты обеспечивают блеск, яркость цвета, объем и легкость при расчесывании волос.

Так волосы у меня жутко поврежденные, ужасно выпадают и длина стоит на месте, мне это обещание сильно понравилось.

Способ применения:

равномерно нанести маску-кондиционер на чистые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем смыть водой. Рекомендовано для ежедневного использования.

Я считаю, что за 5-10 минут любые маски просто не успевают подействовать, поэтому стараюсь держать их на волосах не менее 30 минут. Конечно, возможность такая есть 1-2 раза в неделю.

Также я поступила с маской "Репейник". По консистенции маска обычная, ни жидкая, ни густая. Наносится легко. Я вмассировала маску в корни волос и нанесла по всей длине. Смыла примерно через час. Смывается маска также без проблем, волосы не жирнит, не утяжеляет.

Уже при смывании я почувствовала, что волосы сухие и спутанные. Когда немножко подсохли, стали вообще, как солома. Расчесала это гнездо на голове я с трудом.

Уж не знаю, что наложили в эту маска, но для поврежденных волос она совершенно не подходит. Для тех, кто разбирается в составе, вот вам пища для размышления:

Вода питьевая, цетеариловый спирт, дипальмитоилэтил гидроксимониум метосульфат, цетеарет 20 (дэксикварт), диметикон-350, бегентримониумхлорид (квартамин АВ), комплекс экстрактов (лопух, шишки хмеля, перец, крапива), спирт цетеариловый, гидрооксицетил гидроксиэтил димониум хлорид ((дексикварт Е-СА), поликватерниум-87, глицерин, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

Хоть маска и не дорогая, рублей 120, и выбросить не жалко, я все же решила попробовать еще один способ. В следующий раз нанесла ее только на корни, а на длину привычный бальзам для поврежденных волос. Эффект был потрясающий: и волосы не сушит, и корни питает.

На счет роста сказать не могу ничего, не заметила. А вот выпадение сократилось. После нескольких применений волосы уже не выпадали с прежней силой.

За убийство длины то, что маска так сильно сушит длину волос, ставлю четверку. Но порекомендую от выпадения тем у кого волосы не повреждены. Ну или только на корне, как я.

Еще хочу сказать, что маска не была сольным исполнителем в моем лечении облысения, выпадение волос лечится комплексно. Узнать о "соратниках" маски Репейник можно в моих отзывах:

Рецепт маски от выпадения волос

Эликсир от выпадения волос

Шампунь от выпадения волос

Ламинирование волос в салоне

Концентрат от выпадения волос

Ампулы от выпадения волос

Ампулы для поврежденных волос

Маска для волос

Витамины для волос

Здесь можно почитать о том, почему моя голова потеряла волосы:

Наращивание волос

Спрей для волос

И просто для интереса:

Стрижка горячими ножницами

Термозащита для волос

Спасибо за внимание и всем удачи!

Samay Schastlivay рекомендует Маска-кондиционер Floresan Репейник против выпадения волос