Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2013 - 15:26

Итак, у меня был бактериальный тонзиллит (гнойная ангина), горло опухло с одной стороны и покрылось гнойничками, глотать больно. Начала лечение с полоскания солью с содой за день ежечасных полосканий они убрали гнойные пробки, но инфекция-то еще есть, купила этот антибиотик, во избежание побочных эффектов от ангины(сердце, почки, женские воспаления), а в итоге получила такой же побочный эффект от этого лекарства. день первый: с первого же дня приёма началось жуткое вздутие, боль живота, и диарея, я было подумала может что-то такое съела, ан нет, день второй: на следующий день после приема второй дозы, все повторилось, стоит отметить, что горло болеть почти перестало, но еще немного болело при глотании, в этот же день я добавила "Лизобакт", эффект к вечеру уже ощутился, никаких пробок, пленок на горле, полоскания я не отменяла, но делала реже.Ночью начало давить сердце(я подумала, что может перележала на левой стороне) и снова вздутие, боль(я проснулась от боли в животе) и диарея. день третий: утром горло стало еще лучше опухоль почти исчезла, после третьей дозы антибиотика мне стало плохо, кружилась голова, вздутие живота,ночью снились кошмары, схватило сердце, хотя я не нервничала, и мне нет еще даже 30 лет. Следующим утром я забыла о горле, но "Лизобакт" я применяю дальше.
вывод: помог препарат очень хорошо, я вылечила ангину за 4 дня и это гнойную!НО с такими побочными эффектами я больше его не куплю, лучше взять тот же "Цифран" и пусть пить дольше, но у меня от него не было таких побочек. Причём они появлялись через пару часов после приёма препарата, применяла по инструкции через 2 часа после еды и за 1 час до.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Помогает 100%
Недостатки
  • Вздутие живота
  • Головокружение
  • Диарея
  • Сердечные боли
RedCherryне рекомендует
25.04.2014
думаю производитель слукавил что побочка всего у 1-3% испытуемых))) похоже что побочка у 30-40%( спасибо за отзыв!
02.05.2014
да, скорее всего у большего числа, муж тоже пробовал им ангину лечить, та же история: плохо, головокружение. Лучше другое что-то поискать для лечения.