Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 20:03

Данную подушку видела еще во время беременности в детском магазине, но не придала этой находке никакого значения. Я знала, что младенцам подушка не нужна.

Когда родилась моя малышка, было замечено, что шею она держит немного криво. В роддоме сказали, что страшного ничего нет, просто необходимо перекладывать ребенка на разные стороны кроватки и укладывать спать на разные бока. Данные рекомендации выполнялись.

Когда ребенку исполнился месяц, необходимо было пройти различных врачей. Первым мы попали к неврологу, которая заметила, что ребенок головкой лежит кривовато. Она сказала, купить ортопедическую подушку, которая ровно зафиксирует голову малыша.

Естественно, обеспокоившись и послушав совета врача, я пошла за покупкой. Такая подушка продавалась в самом обычном магазине без названия за 120 руб, но была без упаковки и в следствии очень замусоленная, поэтому я купила за 350 руб. в специализированном ортопедическом магазине. Упакована она в специальный мешочек и приложена информация.

Продавец в магазине сказала, что меньшая сторона подушки и соответственно меньший валик, предназначен для детей до 6 месяцев.

А больший валик и большие крылья подушки для детей после 6 месяцев до года.

Голова ребенка должна помещаться в специальную впадинку в подушке и ребенок не может завалить голову направо или налево.

Придя домой, я "примерила" подушку под ребенка. И мне это совсем не понравилось. Плечики висели в воздухе, голова ложилась все равно не ровно, а так как было удобно малышу (но, вправо и влево не заваливалась, впадина не позволяла), валик, который должен был быть под шеей, находился выше.

Через несколько дней мы пошли на прием у хирургу-ортопеду. Осмотрев ребенка, он не обнаружил отклонений. Тогда, я сама поинтересовалась, что делать с наклоном шеи, мол невролог рекомендовал подушку, на что хирург округлил глаза, сказал: "невролог пусть лечит свои болячки!"

Далее ортопед сказал тоже самое, что и в роддоме, что кривошеи нет, и никакие подушки категорически не нужны. Причем, сказал, что если кривошея, тогда делают специальный массаж, а не тратят деньги на подушки. Пользоваться данным продуктом запретил!

Наглядные фото:

Ребенку 4 месяца. По идее подушка должна ей подходить, но малышка в ней помещается как зря.

Несмотря на то, что голова лежит ровно во впадине, шея вообще нигде не лежит. На фото видно, что валик подушки заканчивается в аккурат, где начинается шея. На шею приходятся огромные нагрузки! При желании, под шею можно спокойно просунуть несколько пальцев, она висит в воздухе.

Вывод: не рекомендую данную подушку к покупке, как и не рекомендовал врач-ортопед.

P.S. Сейчас моему ребенку 11 месяцев и кривота шеи прошла, как только ребенок научился держать голову.

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

Polinkinaне рекомендует
03.04.2017
Как мне это знакомо, нам невролог тоже такую же подушку советовал прикупить. Я дурища так и сделала, посмотрела как ребенок на ней странно лежит и больше мы этой подушкой не пользовались ни разу.
03.04.2017
Видела такие! Хорошо, что не купила!
Да, неврологу похоже нужно голову лечить. Шея в воздухе - это плохо. Правильно сделали что перестали ее использовать.
03.04.2017
Я тоже сдуру такую хрень купила. Так и валяется...
03.04.2017
Да, хорошего врача найти проблема, и производители тут как тут: чего только не придумают, чтобы нажиться на любящих родителях. Да пусть бы наживались, но если бы это ещё и не вредило...
03.04.2017
я на такие и внимания не обращала
Полезный отзыв. Спасибо Laughing out loud
03.04.2017
Вот тебе и ортопедическая подушка Sad
03.04.2017
У нас такая же подушка дома лежит, шла в подарок, но пользоваться ей так и не смогли. Считаю ее неудобной.
03.04.2017
Сразу видно, что положение шеи неправильное. Какая неудачная подушка.
03.04.2017
Одни врачи советуют, а другие отменяют, даже и не знаешь, как лучше.
03.04.2017
Нам дарили такую подушку, но мы ей не пользовались Puzzled тоже считаю что она ни к чему
вот так подушка....хороший отзыв-предуждение
03.04.2017
мы такую брали для кресла автомобильного, типа фиксировать в поездке во время сна.. Короче говоря- играем в куклы, кукол на неё укладываем..
кривота шеи прошла, как только ребенок научился держать голову
ой, хорошо
03.04.2017
Жуть какая! Ничего себе - детская подушечка!!! Расстрелять этого производителя немедленно!!! Angry
ой, у нас такая была, но пользовались с года где-то.. ортопеды говорят, что малышам подушка не нужна..
03.04.2017
вот это да! а у нас тоже была такая подушечка, не знаю, кто производитель, но рисунок с той же пчелкой, только салатового цвета. У нас все без последствий печальных, правда ребенок не очень ее любил...
04.04.2017
подушка жуть... и такое для деток продают...
04.04.2017
Подушка, действительно, какая-то неправильная.
04.04.2017
Мы пользовались такой подушкой, но недолгое время
04.04.2017
Ничего себе, хорошо я в своё время такую не купила, выглядит так красиво, а на самом деле... Puzzled
Inc аватар
Inc
04.04.2017
Теперь только выкинуть, такую подушку-кривушку и под попу не подложить
Кошмар! Но хорошая ортопедическая подушка не может столько стоить. Моя стоит тысяч пять и принимает форму головы и шеи.
04.04.2017
Как хорошо, что я не купила такую подушку по совету знакомого врача.. Мне почему то показалось, что пользоваться ей все равно не будем. поэтому не купила. Не зря. Теперь хоть жалеть перестану о том, что не купила.
04.04.2017
Ещё раз убеждаюсь в ненужности и этой подушки. Отличный отзыв, спасибо!
04.04.2017
у нас есть такая, но мы как то и не пользовались
04.04.2017
Жаль, я думала, все такие подушки хорошие Smile
А нам 10,5 )))
Тоже знаю, что никакие подушки не нужны.

пс: странно, что в вашем рейтигне памперс слип/плэй стоят ниже хаггисов. Хаггисы у нас ужасно всегда протекают
04.04.2017
Надо же, даже у таких маленьких бывают проблемы с шеей...
04.04.2017
взрослому, наверное, такая подушка бы подошла, а малышу нужна пониже
Странная подушка Smile
Обычно воротник Шанца рекомендуют при таких вещах, а подушку эту я использовала только во время кормления грудью иногда, когда кормила держа на руках.
04.04.2017
А у нас был просто ровный прямоугольник см 2 высотой. Ребёнку по-моему было от неё ни горячо, ни холодно. Практически ровная поверхность, плечи точно не в воздухе)
04.04.2017
Как-то я прошла мимо таких подушечек, даже никогда не привлекали. Даже не могла бы и подумать, что ортопедическая подушка может быть вредной(
05.04.2017
У нас такая же лежит, нам педиатр сказала купить ее для профилактики Stare чего именно не было сказано...
Пару раз ребенок на ней полежал, и все забросили...
Зато она нам пригодилась когда мы летали в отпуск, один полет длился 8ч45м, так вот на этой подушке ребенок дремал лежа на моих коленях, да и я сама позже...тут она показалась удобной Smile
06.04.2017
У нас была такая же подушка, но мы ей особо не пользовались, сейчас куклы спят на ней.
Нам подушки не советовали, но отзыв прочитала с удовольствием
06.04.2017
Мы такую даже не рассматривали
06.04.2017
Big smile Нам бабушки это чудо прикупили, увидели в магазин, решили приобрести на всякий случай, никаких "показаний" к ортопедии у нас не было, я же посмотрела на это недоразумение и забросила в сторону Big smile , итоге у нас на ней спит кукла, по моему ей нравится, хотя для кукольной подушки дороговато будет Big smile
Ещё 2 комментария