Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 19:37

Мой флакон Мадемуазель Коко (Chanel Coco Mademoiselle) уже может претендовать на титул ровесника Буденного. Сколько лет назад он был куплен уже и вспомнить не смогла. А все потому, что 50 мл даже самого любимого аромата для меня слишком много.

Духи - это как шляпка, к каждому образу не наденешь. Подходят строго под определенное настроение и какой-то конкретный лук.

Для какого же образа подойдет туалетная вода Мадемуазель Коко от Шанель? Мой отзыв о Chanel Coco Mademoiselle.

1. Во-первых, для романтичного. Она вся такая, как апельсиново-мандариново-бергамотовый цвет (это я вообще-то состав описываю вроде как). Со всякими попсовыми добавками типа жасмина и мимозы. Хорошо воспринимается в комплекте с распущенными волосами, открытым летним платьем и босоножками, тоже а-ля романтик. Вскружит голову мужчине, которому нравятся легкие и нежные девушки.
  2. Во-вторых, для стильного. Белый ветивер, мускус и пачули основательно облагораживают всю вышеперечисленную девчачью лабуду и в итоге аромат получается классический, легкий, "девушковый" (а не девчоночий) и благородный. А потому уживется с высокими шпильками, крупными локонами и платьем-футляром модных сегодня "разбеленных" или даже "припыленных" моноцветов. Впрочем, если у вас не бабушкин брючный костюм, а вполне себе современный и изысканный, в нем вас Коко тоже Мадемуазелью сделает.
  3. В-третьих, для женственно-нежного, возрастного. Если вам немного за..., но вы сохранили в характере мягкость, покладистость и обаяние юности, если вы поклонница струящихся платьев, нежных палантинов и пастельных цветов, то смело дополняйте свой образ ароматом Мадемуазель Коко от Шанель. Вам пойдет!

Для каких образов (ну и дам, соответственно) Коко не подойдет (есссна, и в этом месте. и во всех остальных пишу только о СВОЕМ мнении, не претендуя на истину).

1. Для джинсово-кожаных. Простите, но для вас есть отличные другие варианты, та же "Хорошая девочка становится плохой" от Килиан.
  2. Для ооочччень модных. Вы ведь ее и сами вряд ли уже купите - если раньше она была синонимом роскоши (как давно это было-то!!!), то сейчас ее носят все подряд, даже студентки.
  3. Для любительниц небанального. То сть для тех, кто понял, что за ту цену, которую сегодня придется отдать за Мадемуазель Коко, можно купить уже настоящий селективный аромат, тот же Бал д Эфрик от Байредо (Бал в Африке от Байредо, если в маленькой дозировке).

Как бы мне ни нравилась Мадемуазель (а как она мне может не нравится, ибо люблю я в ней свою юность), я прекрасно понимаю, что это обычный люкс-маркет. Соответственно, довольно плоский аромат, который не может подстраиваться под погоду, ваше настроение, ткани вашей одежды. Он всегда будет пахнуть одинаково. Ну не интеллектуальный он и не многогранный. Это просто ароматы, которые хорошо покупают в Летуаль. А селективы - это уже часть вас самих, если правильно его подобрать. Они живут с вами, меняются с вами, в разное время дня по-разному звучат, умеют подстраиваться под настроение и т. д.

Мой вердикт такой: храню эти духи, подаренные мне давно. Люблю их нежно. Но когда тебе уже 33, ты начинаешь понимать, что есть что-то лучшее.

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать тут.

Аромат жены самурая - "Японская слива" от Кейко Мечери (Селектив)

Как стать французской королевой, если титул не у тебя? Madam de Montespan (Селектив)

Мед сразу есть и его сразу нет - Ла Перла "Джаст Прешес" (Люкс)

Как пахнет позолоченное дерево Амуаж Диа (Селектив)

Разные ароматы в течение дня - один Жозе от Айзенберг (Люкс)

Как возвести Ваниль в Абсолют? Ambre Secret от La Maison - нишевый французский парфюм

Розовые и плоские Объединенные мечты от Бенеттон (Бюджет)

Замиксованная клумба от Гуччи Бай Флора Тубероза (Люкс)

Бархатное платье для зимы - Версаче Кристал Нуар (Люкс)

Солнечный зайчик от Амуаж - Саншайн (Селектив)

Немужской и неженский Картье Декларейшн (Люкс)

Ностальгический аромат советской пудры от Эйвон - Soft Musk (Бюджет)

Опус№5 из Библиотечной коллекции Амуаж (Селектив)

Мой любимый Амуаж Сиэль, который держится на коже, даже если подержаться за флакон (Селектив)

Нафталиновая Пантера Картье (Люкс)

Банальная Мадмуазель Коко Шанель, которая со мной уже годы

Эйвоновская Прима, которой хватает на 15-20 минут

Очень стойкий и уютный аромат советской пудры Avon Soft Musk (Бюджет)

Достоинства
  • Благородный
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Чересчур популярен
Ася с Косынкамирекомендует
19.10.2017
грустно стало... у меня в версии edp 50 мл аж... думала, что за день использую, когда с жадностью покупала, но не ужились мы с ним. Один из немногих, о покупке которого реально жалею, потому как ношу редко и лишь для себя самой. Как-то "стыдно" мне с ним на улицу из-за неправильного понимания назначения парфюмерии некоторыми людьми. (Трижды встречала 70-ти летних женщин в этом аромате). Аромат не имеет возрастной категории... но не до такой степени, же Smile Tired