Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 21:09

Здравствуйте!Сегодня мой отзыв будет посвящён однодневным контактным линзам "1-Day Acuvue Define" с эффектом "Естественное сияние".

Обычно ношу линзы двух-недельной замены "Акувью Оазис", но иногда надоедает постоянно возиться с контейнерами и раствором, и я порываюсь перейти на однодневные линзы.

Сразу скажу, что "Define" я не покупала, просто у производителя была акция: нужно было ответить на определённые вопросы, а за это в качестве благодарности присылали упаковку линз

В интернет-магазинах они стоят 1200 рублей за 30 штук. В любом случае это выгодно, т.к не нужно дополнительно приобретать контейнеры и растворы.

Единственный недостаток лишь в том, что линзы выпускаются только с радиусом кривизны 8,5, а у меня 8,4, к примеру.

Но я решила всё же использовать на свой страх и риск линзы с неподходящим радиусом кривизны. Повторять не советую!

Продолжим.

Вот что заявляет производитель об этих линзах:

Подчеркните естественную красоту ваших глаз с помощью однодневных бьюти-линз 1-Day Acuvue Define. В основе их дизайна лежит природный рисунок радужки глаза, поэтому они придают взгляду неповторимый блеск и сияние.

1-Day Acuvue Define мгновенно преображают образ, сохраняя натуральный цвет глаз. Линзы представлены в двух вариантах, которые подходят глазам как светлых, так и темных оттенков.

Ещё:

Уникальная технология Beauty Wrapped In Comfort исключает возможное нежелательного воздействия пигмента краски на нежную ткань глаза. В эластичную и тонкую структуру линзы также включен увлажняющий компонент, который дарит удобство при ношении на протяжении всего дня.

Контактные линзы 1-Day Acuvue Define обладают надежным УФ фильтром, который защищает ваши глаза от губительного воздействия ультрафиолетового излучения.

Также, необходимо отметить, что благодаря современным инновационным технологиям, материал линз практически не ощущается на поверхности глаз, а значит не приносит ощущения дискомфорта — носите линзы и будьте уверены в в каждом своем шаге.

Линзы действительно выпускаются с оттенком:

• Они просто невесомые! Если сравнивать с "Оазисами", то даже на ощупь "Дефайны" тоньше, легче, "воздушнее" чтоли..
  • На глазах не чувствуются;
  • дискомфорта не доставляют;
  • зрение не искажают;
  • очень гигиеничны, т.к каждая пара рассчитана на одну носку.

То, что мне не понравилось:

• отсутствие выбора радиуса кривизны;
  • карие глаза красивее именно этот вариант линз (знаю, что выпускаются в одинаковых коробочках, но с голубыми и розовыми надписями) мои карие глаза красивее не сделал!

Прошу обратить внимание на фото! Здесь видно, как линза сползла с роговицы, но всё это из-за не "моего" радиуса кривизны:

Крупнее:

Также видно, что цвет глаз не стал красивее, наоборот, глаза стали выглядеть странно и не естественно!

Наверное, именно эти линзы лучше подойдут для обладателей голубых или зелёных глаз, но не карих!

Я бы продолжила их использовать, и даже покупала бы периодически, если бы не радиус...В целом линзы замечательные, на глазах не чувствуются, в применении удобны. Но...

Рекомендовать всё-таки буду, но подбирайте их пожалуйста в полном соответствии с рецептом офтальмолога!

Спасибо за внимание!

Замечательные витамины для зрения

Любимый раствор для линз

Ещё один неплохой раствор

Достоинства
  • гигиеничные
  • комфортные
Недостатки
  • плохо сидят
  • тёмный ободок по краю не придаёт естественности
Арьятарекомендует
20.10.2015
Слышала об этих линзах, но я верна Bausch & Lomb уже много лет Laughing out loud
20.10.2015
у меня синие линзы, я привыкла к неестественности)
смотрятся очень естественно Smile
20.10.2015
Спасибо за подробный отзыв Smile Жаль, что эти линзы не совсем подошли вам
естественно выглядят Smile
21.10.2015
Нет, не для меня, не люблю, когда линзы видно и оттеночные Big smile
необычно выглядит как Smile
21.10.2015
Часто покупаю эти линзы, но пар раз они у меня прямо в руках рвались - так обидно! Хотя вроде бы одевала ну очень аккуратно, а в остальном - нравятся SmileWink
22.10.2015
У нас такие не продаются(
22.10.2015
Да, на фото видно, что линза сползла. Жаль что кривизна не учитывается и невозможно выбрать под себя.
25.10.2015
У меня радиус 8,6, и как-то попробовала линзы с другой кривизной. Меня жестко мутило, кружилась голова. Так что покупать с другим радиусом или диоптрийностью больше не буду!
30.10.2015
теперь точно с радиусом не буду экспериментировать..
  • 26.07.2015
    Всем привет!   Давно хотела написать отзыв на эти линзы, но все как-то не выходило, и сегодня решила, что все же напишу, может кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором т.к. мне например, очень с выбором линз помог айрек.
  • 19.08.2016
    К сожалению, проблема близорукости для меня существует лет так с 11. Не сказала бы, что зрение у меня совсем уж плохое (-3 и -3,75), но в большом городе без очков или линз не обойтись.
  • 13.11.2015
    Стала участником акции ACUVUE:) На пробу дали МЕСЯЧНЫЙ запас линз 1-DAY ACUVUE DEFINE! Они очень крутые! Глазки в них чувствуют себя очень комфортно целый день. К тому же они однодневные-каждое утро новенькие,чистенькие линзочки!
  • 05.10.2015
    Хочу поделиться мнением о контактных линзах Acuvue Define. Получила первую пробную пачку по акции #BUZZAAR. В Buzz-kit вошли 2 пачки линз acuvue define natural sparkle (запас на месяц), зеркало и сертификаты на одну бесплатную пару линз для друзей.