kristina.008 аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 13:11
Достоинства: долго держится, женственный дизайн, не осыпается при двукратном нанесении, очень насыщенный черный цвет
Недостатки: оставляет следы на веках, склеивает несколько ресниц в одну, склеивает ресницы, цена завышена

Всем здравствуйте! Часто слышу фразу: "у меня дорогая тушь, значит она самая лучшая..." Но так ли это на самом деле, и какова вероятность в наше время не купить дорогущую подделку?! Извиняюсь за такое отступление, накипело!!! Sad Хочу рассказать вам о достаточно ДОРОГОЙ , но как выяснилось малоприятной туши Mary Kay, обещающей объем и разделение.

Внешне как обычно, довольно таки приятная упаковка и мягкая кисточка, но уже изначально тушь была густая. Запах почти не ощущается.

У меня свои ресницы в принципе не короткие, и хотелось бы чтобы тушь придала объем, аккуратно разделила и немного подкрутила реснички. При нанесении заметно что тушь уже густая, и это печально... Сначала я подумала что раз коробочка от нее шла без пленки, на туши никаких защитных наклеек не было, может ее открывали раз десять?! Но, почитав комментарии девушек, поняла что У ВСЕХ она густая изначально.

Что в этой туши на мой взгляд можно отнести к достоинствам:

• Приятный дизайн
  • Насыщенный черный пигмент
  • Не осыпается при нанесении и в течение дня

Но давайте разберем недостатки , я как человек использующий ее месяц, смело их называю:

• Характерная для этой марки высокая цена, себя не оправдала
  • При нанесении в несколько слоев склеивает, ресницы похожи на "паучьи лапки"
  • Отпечатывается на верхнем веке в течение дня, без влажной салфетки не обойтись
  • Изначально густая, и чем дальше, тем еще гуще
  • Высохла за месяц

Думаю на фото вам будет виден тот самый эффект "паучьих лапок" и склеенности, хотя я старалась прокрасить аккуратно, благо время позволяло :

Однако тушь можно и похвалить я же не злая ))). Например за то, что стереть в конце дня ее можно без проблем, приложив к глазам ватный диск, ОБИЛЬНО смоченный мицеллярной водой. Я нанесла для наглядности тушь на руку, дождалась полного высыхания и приложила смоченный ватный диск :

ВЫВОД : мне тушь не понравилась, и второй раз ее точно не куплю. Да и вряд ли она может хоть одну девушку устроить на 100 %, поэтому ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА СОМНИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО?! Smile

Хотите знать, какой гель для умывания отлично смывает тушь? Вам СЮДА !!!

Тональная основа Mary Kay, которая так мне полюбилась ? Вам СЮДА !!!

Достойная тушь для ресниц, которую я полюбила - Вам СЮДА !!!

Спасибо что заглянули, надеюсь отзыв был вам полезен!

kristina.008 не рекомендует Тушь для ресниц Mary Kay MK Signature Ultimate Mascara "Ультратушь"

супер вещь))
Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Mary Kay
17.04.2015
Я тушь достаточно долго себе подбирала, подошла только от мейбеллин, театральные ресницы))))
  • деньги на ветер

01.10.2011
    Анна Фомкина аватар

Решила попробовать эту тушь т.к. мне рассказала родственница, что "эта тушь самая лучшая" и что у неё есть возможность приобрести её по супер скидке. Ну и как тут не клюнуть))) Дело было в Украине))) На русские деньги она стоила дешевле и я решила заказать сразу две!!! Додумалась же.

• Ничего хорошего...

03.05.2011
    Olga D аватар

Тушь получила в подарок от подруги. Попользовавшись,поняла,что в ней нет ничего выдающегося за такую цену:как ни печально,но она осыпается,при том довольно крупными песчинками,оставляет отпечатки на веках,склеивает ресницы,не придаёт желаемого объема и длины,нет в ней изюминки что ли,чтобы взгляд…

• Только для тех, кто красит ресницы в один слой (фото)

25.04.2015
    Masyusya аватар

Так как пребываю в поисках "своей" туши, решила попробовать. В конечном итоге отдала ее коллеге, которая любит натуральный макияж и красит ресницы в один слой. Но обо всем по порядку Внешний вид и упаковка - единственное достоинство это туши. Приятно держать в руках.

• Тушь Мэри Кей для объема ресниц подкачала!

11.03.2015
    Svetlaniya аватар

Начну с того, что косметика Мэри Кей в большинстве своем очень качественная и эффективная. Я очень давно пользуюсь некоторыми средствами этой компании и довольна - крема, пудра, помады мне нравятся.