Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 19:35

Чуть меньше месяца назад я с восторгом писала о другом сорте кофе Lavazza, которым все это время наслаждалась (кстати, к вопросу о том, на сколько чашек хватает пачки, был такой в обсуждениях. Мне хватило где-то чашек на 30, я пила в день 1-2 чашки этого кофе).

Кода я покупала LAVAZZA ORO, то присмотрела вот эту упаковку.

Стоит она немножко дешевле, где-то рублей на 30, а в составе 70% робусты и 30% арабики.

Вообще всем известно, что арабика ценится значительно выше робусты, но и у этого сорта есть свои поклонники. И я себя причислила к ним после того, как попробовала вьетнамскую робусту. Она настолько мне понравилась, что я была уверена в несправедливом отношении к этому сорту.

В общем, LAVAZZA ORO закончился, и я пошла осуществлять мечту месячной давности в "Перекресток". У полки с кофе судьба начала мне делать два посыла: на LAVAZZA ORO была скидка, и стоил он 199 рублей вместо положенных 260, а Lavazza Crema e gusto - 229, но пачка оставалась всего одна! В общем, решила я ее купить, а то вдруг больше не увижу.

Как оказалось, подвела меня интуиция.

Аромат совершенно меня не впечатлил. При одном запахе LAVAZZA ORO наступает состояние эйфории, и кажется, что в жизни будет одно только нескончаемое счастье, когда варишь утреннюю чашечку этого кофе. Lavazza Crema e gusto имеет весьма посредственный аромат, мне напоминает кофе не первой свежести. Видимо, робуста тоже разная бывает.

В принципе, вкус у него сбалансированный, достаточно мягкий, нет горчинки или кислинки, придраться не к чему. Кофе крепкий, с суровым таким характером.

Пенка не очень густая получается, в отличие от LAVAZZA ORO.

На мой взгляд, этот сорт кофе весьма посредственный, совершенно никакого восторга.

Чтобы получить от него удовольствие, придется добавлять корицу или ваниль, так как аромата явно не хватает. В сущности, можно было бы купить более дешевый вариант типа кофе "Жокей" и облагораживать специями.

Так что если ищете вкусный итальянский кофе, лучше все-таки выбрать LAVAZZA ORO: разница в цене незначительная, а вкусовые (точнее, ароматические) качества намного выше.

Достоинства
  • Крепкий
Недостатки
  • Есть марки дешевле
  • Не достаточно ароматный
Medioне рекомендует
Буду знать)
Ну зря Вы так. Это же самый бюджетный из Лавацца. А значит что? Все отходы сюда отправили, так что предсказуемо.
13.10.2014
А я вообще не разбираюсь в кофе. У меня он только по принципу "нравится - не нравится" делится. Вот о чае я могла б порассуждать... Smile
13.10.2014
Я перед покупкой отзывы читала, поэтому оро приобрела, а не этот густо-дрюсто Stare
13.10.2014
Я пробовала и тот, что продается у нас, и тот,что возят из Финляндии. Вкусы очень сильно отличаются. У нас не настоящий продается!
13.10.2014
Я к кофе как-то нейтрально отношусь, а вот по утрам варю какао с молоком. Наверно это мой заменитель Smile
13.10.2014
Послушаюсь эксперта и не куплю, спасибо! Smile
13.10.2014
Я люблю ароматный кофе с пенкой, но пью растворимый, потому что самой варить лень, а добровольцев нет... Shy
жаль что не понравился, а я кофе не пью, а вообще знаю что эта марка кофе очень даже не плохая от мужа, он любитель!)
не пила такой!
Спасибо, девочки!
ЕваГринТри, да разница в цене совершенно незначительная!
Muumimamma, слышала об этом, но предыдущая пачка очень порадовала, качественный кофе.
e-NOTik, спасибо большое! Я не эксперт, а просто любитель Wink
Аления, меня сам ритуал привлекает не меньше, чем процесс употребления Big smile
Triplet, а я видела на него хорошие отзывы. Надо было все прочитать, а не только те, что в начале..
13.10.2014
А я бы вот если бы не прочитала отзыв твой, то точно бы купила, подкупило бы оформление. А я все никак не соберусь написать отзыв на кофе Sad
не люблю подобные штуки Smile
13.10.2014
Как раз в пятницу зашла в "Пятерочку", а там он. Долго стояла, раздумывала. Не купила )))
Решила, что робуста мне не придется по вкусу, да и варить некогда. А вот как, оказывается. Не вся лавацца одинаково хороша
13.10.2014
Люблю кофе, теперь такой точно не куплю Smile
Оля, буду ждать отзыва!
Nutakata, робуста мне вьетнамская понравилась, а тут совершенно не впечатлила.
AnnaS, спасибо! LAVAZZA ORO намного лучше, вот его смело рекомендую.
13.10.2014
одна фирма, а какая разница
13.10.2014
не люблю если кофе не ароматное!
14.10.2014
Если аромат не ахти, уже не интересно Sad
я кофеман Crazy
и этот "кофе"-посредственный!
14.10.2014
Видела его у нас в продаже. И хорошо, что мимо прошла, не купившись на скидку Stare
14.10.2014
Эх, а я бы рада и такой кофе попить, но у меня от одной чашечки любого кофе начинаются проблемы с желудком, как будто терку поглотила, маме скажу что бы такой не брала.
14.10.2014
я что-то подобное пробовала тоже в пролете Sad
14.10.2014
Это пыль бразильских дорог , а не кофе. Покупала один раз.
учту ваше мнение при покупке, спасибо Smile
14.10.2014
Я кофе пью в очень редких случаях, поэтому даже не покупаю его
14.10.2014
Удивительно, что такая разница в сортах(
чашечка красивенькая ^^
14.10.2014
Надо же, а я совершенно не разбираюсь в кофе, для меня он весь на один вкус...
такой не встречала , но если увижу брать точно не буду!
14.10.2014
я больше люблю чай, редко кофе пью
14.10.2014
В чашечке кофе выглядит аппетитно!
14.10.2014
а я кофе вообще не пью Smile
Medio , правильно Smile
14.10.2014
Не пробовали еще такой.Спасибо за отзыв.
14.10.2014
Вот как бывает Puzzled У нас сотрудница пьет Lavazza на работе, угощаюсь время от времени приятный на мой вкус.Так и я думала, что они все хорошие, какой не возьми. Эх...
14.10.2014
Отзыв был мне очень интересен. Люблю кофе, хотя не придаю значение сортам) Пью все)
поняла, не куплю))
15.10.2014
Не пробовала такой)
Для кофе аромат очень важен!
Ещё 4 комментария