Опубликовано 20 Январь, 2014 - 15:37

Была наслышана о данном эксфолианте, да и здесь множество положительных отзывов, поэтому не удержалась от покупки. Обычно химический пилинг я прохожу у косметолога, каждую осень и зиму, а в этом году решила обойтись домашней косметологией. И в принципе эффект не так уж существенно отличается.

у меня маска в формате тюбика

Кожа у меня жирная, проблемная, со следами пост-акне, расширенными порами, неравномерная по тону, так как к тому же ещё и весьма чувствительная - полный набор. На химические пилинги для решения проблем с кожей я решилась года два-три назад, но всегда проходила в салоне. Потом в качестве альтернативы на летнее время, так как летом пилинги делать не советуют, приобрела крем от Avene , довольно действенный. Но от масок всё-таки ожидаешь большего эффекта, чем от ежедневного крема.

консистенция

Эксфолиант представляет из себя крем-маску белого цвета, густоватую, которую легко наносить на лицо и распределять по коже более-менее тонким слоем. В рекомендации указано держать средство на лице минут 10, но я обычно превышаю это время - смываю когда он чуть-чуть впитается по принципу маски для проблемной кожи от Коры . Какого-то покраснения на лице обычно нет, было вроде бы только в первое применение. Но шелушится после него у меня кожа почти всегда - подбородок, лоб, скулы, нос. Справляюсь Effaklar H , крем, рекомендуемый Корой меня не особо впечатлил.

на лице

после применения кожа шелушится (левое фото), использую для увлажнения Effaclar H (правое фото)

Использую я эту маску 2-3 раза в неделю, где-то полтора месяца, чередуя либо с маской для проблемной кожи , либо маской из хны , либо с пилингом от Christina . Воспалений от этого набора средств стало меньше, возникают только в случае моей неуемной любви к шоколаду и чипсам Smile Следы постакне также немного посветлели. Но до 20 применений, рекомендуемых производителем, еще не дошла, надеюсь на большее сглаживание рельефа и тона кожи.

В общем и целом, средство мне нравится, хотя с такой реакцией в виде шелушения всё же, думаю, стоит использовать его пореже и добавить вместо одной процедуры пилинга хорошо увлажняющую маску, попробую поэкспериментировать.

Стоит маска около 450 рублей, достаточно приемлемо на мой взгляд, особенно для средства с кислотами. Объем тоже вполне неплохой, 100 мл., хватает надолго, так как расход чуть больше, чем у крема. Приобретала на сайте pharmacosmetica.ru .

Как доберусь до 20 процедур - дополню отзыв и на данный момент рекомендую.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Очищает
  • Убирает постакне
  • Экономичный
Недостатки
  • Могут быть шелушения и воспаления
  • Сезонный
Asfirрекомендует
20.01.2014
Замечательный отзыв)) Люблю средства с кислотами)
очень интересно Smile
21.01.2014
Очень полезный отзыв. Нужно попробовать!
21.01.2014
странное средство, пожалуй не буду себе покупать Sexy

а "Воспалений... возникают только в случае моей неуемной любви к шоколаду и чипсам" это у вас скорее всего пищевая аллергия! вы даже не представляете сколько гадости кладут в чипсы и шоколад! Tired
проведите эксперимент: перед тем как съесть шоколад или чипсы за час выпейте Лоратадин - если воспаления перестанут появлятся или их будет намного меньше чем ДО Лоратадина значит пищевая аллергия
я чипсы вообще не ем, а шоколад только с Лоратадином и то редко Sexy