Опубликовано 21 Август, 2015 - 16:15

Доброе время суток! Smile

В дополнение к пляжным сливочкам для загара, я приобрела и восстанавливающее средство после принятия солнечных и водных ванн - Молочко антистресс-уход из новой летней линейки Клеоны Bon Voyage, так как посчитала, что Пантенол все-таки скорее СОС-продукт только для экстренных ожоговых случаев и местного применения.

От производителя:

Натуральное средство для интенсивного восстановления обезвоженной и подвергнувшейся стрессу кожи.Быстро и на длительное время увлажняет кожу. Уменьшает покраснение, вызванное активным действием на кожу УФ-лучей. Устраняет ощущение стянутости.

Восстанавливает эластичность кожи. Полифенолы зеленого чая и виноградных косточек блокируют разрушающее действие фотохимических реакций и генных мутаций. Замедляют фотостарение кожи, предупреждают ее интенсивную пигментацию.

Молочко имеет легкую текстуру. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкой пленки. Приятно охлаждает тело. Закрепляет загар.

вода, масло оливковое, масло Ши, масло виноградной косточки, масло календулы, экстракт зеленого чая, экстракт виноградной косточки, эмульсионный воск, масло зародышей кукурузы, масло зародышей пшеницы, свекольный бетаин, цетеариловый спирт, глицерин, D-пантенол, аллантоин, ментиллактат, эфирное масло лаванды, бензиловый спирт, ксантовая камедь, витамин Е, эфирное масло голубой ромашки, молочная кислота, эфирное масло мяты перечной.

Срок годности: 9 месяцев.

Плоская, но вместительная бутылочка объемом 200 мл отлично уместилась и в дорожный несессер, и не занимала много места на казенной полочке в номере, явно не рассчитанной на космоманьяка вроде меня.)) Крышечка откидывается одним нажатием пальчика, что тоже очень удобно в душевой. Но если надо - можно вообще открутить.)

Цвет молочка привычный белый, а аромат приятный растительный, мой нос ощущает и зеленый чай, и лаванду. Консистенция несколько удивила своей текучестью, но нисколько не покоробила при использовании. Оказалось, что так даже удобнее распределять средство как по сухой, так и по влажной коже, получая тонкий равномерный слой без избытка маслянистости и при полном отсутствии липкости. Оно быстро впитывается, так что после нанесения можно особо не выжидать время и сразу начинать одеваться.

Одноименные сливочки и солнцезащитный крем априори уберегли мою кожу от пересыхания под ультрафиолетом и в соленой воде, так что про устранение чувства стянутости, слава Богу, в полной мере судить не могу. Но совершенно точно молочко замечательно питает и смягчает кожу, делает ее бархатистой и нежной (еще бы, такая великолепная основа заложена в состав!), выгодно подчеркивает загар благодаря легкому маслянистому покрытию. Не было никакого пощипывания и дискомфорта даже на сгоревшей спине.

Однако, не обошлось и без сюрприза)) Примерно через 5-10 минут, по мере впитывания, молочко раскрывает свои свойства в полной мере, а именно - начинает охлаждать кожу, сначала умеренно и приятно, а затем все больше приближаясь по ощущениям к антицеллюлитным крио-средствам!)) Как бы потешно это не выглядело, в 35-градусную жару на полчаса я полностью оборачивалась двумя одеялами, ибо по природе своей жуткая мерзлячка! )

Так что в последующие применения мне пришлось использовать его на выборочные участки тела, собирая общую картину намазанного тела в течение пары часов.))

А вообще, оставшиеся после отпуска полбутылочки вымазываю сейчас на ноги, получая классное ощущение охлаждения, снятия напряжения и, параллельно, питания и восстановления натруженных ножек в конце активного дня!)

По своим восстанавливающим свойствам данное молочко для меня приближается к фаворитам, но индивидуальный дискомфорт от чрезмерного охлаждения на большом участке тела, к сожалению, не дает насладиться всеми плюсами средства в полной мере. Smile

Стоимость бутылочки составляет на данный момент 360 рублей, на сайте [ссылка] оно представлено ТУТ.

Всем самых классных выходных! Sexy

e-NOTikрекомендует
21.08.2015
в составе сразу после воды идут масла - это круто, очень хотелось бы попробовать
21.08.2015
Если быстро впитывается, то и я хочу попробовать)
21.08.2015
О. Мне такое срочно нужно на ноги к концу рабочего дня. Wink
21.08.2015
Действительно, состав прекрасный. Раньшетне видела такое или не замечала)) надо поискать
21.08.2015
Я жуткая мерзляка, мне такое средство противопоказано Big smile
21.08.2015
Laughing out loud Я тоже мерзляк, не для меня такое средство.
21.08.2015
Ох, охлаждающий эффект хорош при обгорании ))
оригинальное молочко Smile
21.08.2015
А мне бы понравилось такое охлаждение на лето) Где ж вы раньше были со своим отзывом?)))
21.08.2015
Хорошее средство с приятным сюрпризом))
21.08.2015
Ябы тоже куталась в одеяла. если бы такой эффект почувствовала. если б даже 40 градусов было Smile Но молочко однозначно приятное
Состав хороший)
Как раз такое средство не помешает)
21.08.2015
Прям стало интересно испытать это ощущение холодка! Но зная себя, я бы тоже завернулась в теплое одеяло! Laughing out loud
а мне наоборот должен понравиться такой эффект Smile
21.08.2015
Состав замечательный, консистенция средства ничуть не пугает, так и хочется попробовать Smile вот бы еще объем побольше за такую цену Shy
Хорошее молочко Smile
21.08.2015
Сколько же у тебя классных средств по уходу за телом!)
21.08.2015
Такое название интересное - Антистресс )
На школьный период такой возьму Sad Big smile
Нужно и мне такое.
Однозначно нужная вещь!
21.08.2015
Надо на следующее лето купить, интересное средство. Я не так, чтобы сильная мерзлячка, думаю, мне должно понравиться.
Этикетка такая яркая! Свойства молочка понравились, возможно закажу
Интересные новинки появились у этой фирмы Love
Интересный эффект Smile
Я бы такой попробовала!
21.08.2015
В жару больше сорока градусов я бы это молочко однозначно оценила, оно прямо такое летнее, сразу его хочется взять куда-нибудь в курорт Smile
ой, я не очень люблю такой явный холодящий эффект, но для усталых ног наверное бы подошел отлично Smile
Интересный у него эффект) Люблю когда охлаждает. Я бы попробовала Smile
22.08.2015
Отличный отзыв, но с учетом тонкостей вряд ли решусь на покупку. Smile
эх, мята в составе Sad не люблю "холодок" на коже
22.08.2015
Прикольно=))) А мне часто бывает жарко, поэтому заинтересовалась:)
приятное молочко!
22.08.2015
Холодок не сильно люблю))
22.08.2015
хаа, офигенный эффект мороза))
22.08.2015
Хорошее молочко, думаю мне такое подойдёт!
22.08.2015
всегда стараюсь приобретать именно молочко для тела)
Неплохо!
22.08.2015
Было бы интересно попробовать такое молочко. Люблю охлаждающую косметику Laughing out loud
22.08.2015
Сколько масел и экстрактов в составе! Средство заслуживает внимания .
24.08.2015
Я не люблю охлаждения.