Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 23:06

Доброго времени суток!
Приветственный отзыв на сушку от эссенс.
Предистория: Я очень люблю нэйл арт, можно сказать это мое хобби, но, как правило, из-за большого кол-ва слоев, ногти сохнут очень долго, порой 2-3 часа, а то и больше. Поэтому решилась на сие приобретение. Сразу скажу, что к данной марке светлых чувств не питаю, так как большинство продуктов не вызвали у меня ничего, кроме обиды за потраченные деньги. Но я все еще надеюсь, что найду у них что-нибудь стоящее.
Ну да ладно, вернемся к продукту.
Маленькая миленькая упаковка, удобная пипетка, масляная консистенция. Одной капельки хватает на весь ноготь. Запах чуть слабее, чем у обычного лака.
А теперь про действие.
Пирог был таков: бесцветная укрепляющая база, 2 слоя основного цвета, слой рисунков и наверх топом.
Подождала минут 5, капнула по 1-2 капли на каждый ноготь. Половина сушки с ноготка утекла, но это моя оплошность,видимо, много капнула.
Прошло около полу часа, тыкнула, осталась небольшая вмятина. Подождала еще немного, провела по ноготку, вроде бы высохло, но потом по неосторожности задела что-то, опять вмятина, но, слава богу, ничего не смазалось. Ладно, на этом порешим, что "оно" более ли менее сушит.
Однако, эта штука оставляет лично у меня пузырьки на ногтях, причем довольно ощутимые... И в этом главный минус.
Цена: 125 руб
Итог: В моем понимании, если ты сушишь, то суши, хотя за такую цену все не так уж и плохо. Создает красивое глянцевое покрытие, но оставляет пупырышки. Удобно наносить + экономное средство, но надо приспособиться. I don't like.
Достоинства
  • Не разъедает лак
  • Удобное нанесение
  • Ухаживает за кутикулой
Недостатки
  • Не досушивает
  • Оставляет пупырышки на лаке
Evgeniya_Krendelне рекомендует