Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 00:10

Всем привет! Это маслице для меня оказалось сплошным разочарованием, но обо всем по порядку..

Изначально понравилось описание производителя, которое обещало многофункциональность, роскошь, спа эффект...О самой линейке Орифлейм Шведский спа тоже были весьма хорошие впечатления, в частности об этом замечательном мыльце, которое просто покорило своим ароматом.

Поначалу пробовала наносить его на кожу, но они оказалось слишком вязким, жирным, тяжелым. Оставляет после себя не очень приятное впечатление.

То же самое касается и волос. Наносила до мытья на пару часов (как обычное другое масло), но никакого оздоровительного эффекта не было, даже наоборот...Из-за его жирности было очень тяжело смывать, поэтому приходилось мыть волосы с удвоенным усердием, что негативно отразилось в виде сухости, пушистости...

Выбрасывать масло так сразу не хотелось, поэтому попробовала еще наносить после мытья на кончики волос, пока они еще влажные. Что тут сказать, после высыхания волосы просто висели сосульками, как будто их не мыли неделю...

В ванну добавлять не стала, раз оно такой пленкой ложится то явно закупоривает поры, а не увлажняет.

Короче говоря, ни одного нормального применения для этого ужаса я не нашла, одну треть баночки пришлось просто выкинуть. Кстати, это не первое масло от Орифлейм, которое разочаровывает, то же самое могу сказать об их детском масле, якобы безопасном.

Да еще и цена жутко завышена, оно точно того не стоит! Лучше использовать для волос натуральные растительные масла - миндальное, оливковое, зародышей пшеницы, амла..Пользы будет больше!

Недостатки
  • Абсолютно бесполезное средство
  • Для такого качества слишком завышена цена
dadaduckне рекомендует
27.01.2015
А по мне так нормальное масло, использую его для волос, перед мытьём головы! Wink