Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 09:17

~550 руб

Здравствуйте!

※※※※※

Перед началом посещения детского садика мы начали принимать витаминки.

И т.к я аллергик, я очень боялась, что любые витамины могут вызвать аллергию у дочи...

Остановили свой выбор на мишках Гамми Big smile

Начинали принимать с грамульки. Отсутствие каких-либо кожных реакций позволило продолжить.

※※※※※

Но я обратила внимание на один нюанс.

Начали мы их принимать, когда малышке не было 3 лет, 2,8 г. было. Весной.

И я заметила, что витамины повышают активность ребенка.

? Если я отрезала половинку мишки, мы ложились спать вовремя, а если давала целую - на час позже.

? И график начинал неудобно для ребенка сдвигаться.

Поэтому, посоветовавшись с педиатром, мы остановились на половинке и периодически пропивали их курсом в 1 месяц.

Так что без ножа никак)

※※※※※

У нас сейчас уже вторая баночка (60 штук).

Так вот, пока мы их пили до детского сада доча практически не болела около полугода. Даже если был небольшой насморк, то без температуры и других симптомов.

??? А вот когда мы пошли в садик, то нам и они не помогли пройти адаптацию в первый месяц посещения Sad

Хотя доча тогда их уже не принимала курсом.

※※※※※

Но мы начали их принимать повторно в конце октября после орви.

Начали по целому мишке, история повторилась. Снизили до половинки. Процесс укладывания спать нормализовался.

Но все равно дома на больничном она была долго. Кашель не хотел проходить. Но не мы одни такие, почти половина группы на больничном.

В итоге, группу наших малявок закрыли на карантин.

Так что, по утрам я оставляю половинку витаминки на тарелке, для завтрака дочи с бабушкой и убегаю на работу Smile

И все, кашель прошел, орви отступила.

Ну Стодаль конечно тоже помог, но после простуды обычно дольше восстановление происходит.

※※※※※

Вид у них очень аппетитный.

Вкус приятный. Они похожи на желатиновые конфетки, но не совсем. Нет той резиновости.

И понятно почему.

Йод

Цинк

Холин

Инозитол

кукурузный сироп (стабилизатор), сахар, вода, пектин (агент желирующий), лимонная кислота (регулятор кислотности), цитрат натрия (регулятор кислотности), натуральный виноградный ароматизатор, натуральный вишневый ароматизатор, натуральный клубничный ароматизатор, , натуральный апельсиновый ароматизатор, натуральный лимонный ароматизатор, турмерик (куркума) (краситель), лимонное масло, аннато (краситель), порошок плодов бузины черной (краситель), карнаубский воск (глазирователь), кокосовое масло (глазирователь).

Они, оказывается, содержат в составе

пектин

а не желатин. Поэтому мишки легко откусываются и разрезаются, практически, как пастила, только консистенция поплотнее.

Кстати, пектин очень полезен и, оказывается, образуется он в тех же яблоках только после их термической обработки.

※※※※※

А отсутствие желатина комфортно детям, склонным к запорам, что для нас тоже важно Sad

Вот отсутствие кальция меня немного смущает... Но в то же время присутствует

витамин Д3

который помогает усваиваться этому минералу из пищи. Думаю, этого достаточно Smile

※※※※※

Упаковка представляет из себя баночку без картонной коробки.

Крышка имеет защиту от детей.

Открывается нормально, без проблем.

Поначалу крышечка была запаяна пленкой от вскрытия. Никто в нее до меня не заглядывал Smile

Вся информация напечатана на самой баночке.

Аромат из открытой баночки приятный: фруктово-витаминный.

Вкус сладковатый, но не приторный и, конечно же, не кислый, как у Хилак форте Big smile

И их пять видов:

клубника,

вишня,

виноград,

апельсин,

лимон

На их сайте оказывается есть вся информация Smile

?? У дочи они все со вкусом апельсина, либо лимона Big smile хотя все эти фрукты-ягоды в реальности, она, конечно же, пробовала Smile

По-моему, отличие в оттенках вкуса есть, но очень слабо выраженное, что подтверждает отсутствие искусственных ароматизаторов Smile

※※※※※

Выполняются ли обещания производителя?

Рост, интеллект, память

Конечно Smile

Это же витамины, причем сбалансированный комплекс.

Но и мы не сидим сложа руки в ожидании интеллекта и памяти, книжки читаем, головоломки собираем, поделки делаем, мозаику любим и т.д Laughing out loud

※※※※※

? Ставлю 5 звезд, т.к способность взбодрить не является недостатком для витаминов, просто нужно скорректировать дозировку в зависимости от возраста Smile

С удовольствием рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв

? Рекомендую, если вашим деткам назначили пропить витаминки,

но, конечно, после консультации с врачом!

Отличные!

Место покупки: Аптека от склада

Цена: ~ 550 руб за 60 шт

(прием 1 шт в день, а у нас даже по 0,5 шт в день получилось)

↓↓↓↓↓

Красота и здоровье (другие мои отзывы)

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
29.10.2017
Красота, раньше не было таких БАДов, приходилось успокаивать дочу перед сном гомеопатическими средствами с сомнительным эффектом.
Недорогие, учитывая, что баночки на 2 курса хватит.
29.10.2017
Классные витаминки, таблетки бы точно не захотел ребенок пить, а мишек пожевать - с удовольствием!
Обязательно к таким просматрюсь в следующий раз, пока мы другие пьем
29.10.2017
Вкусные витаминки, тоже доче покупаем.
29.10.2017
Ваш заголовок заставил улыбнуться ? возьму на заметку этот препарат ?
Не нужен нож!
Пусть живут! Wink
29.10.2017
Приятное исполнение и такие витамины детям будет в удовольствие, хорошо эффект есть от приема, полезный БАД для деток.
29.10.2017
Знакомые витамины, принимали) еще и вкусные)
30.10.2017
Вроде не плохой у них состав
Привлекают такие медвежата деток Smile
30.10.2017
Милые медвежатки) Довольно неплохой бад получается.
30.10.2017
а кальций, похоже, только из творога получать Smile подрастёт мой, перейдём на этих мишек Smile
30.10.2017
Может если бы все в садике принимали витамины, то никто бы и не болел. Big smile Здоровья Вашей малышке.
31.10.2017
Да, надо рассчитывать на возраст ребенка)
31.10.2017
сколько мы уже таких мышек перепробовали))
31.10.2017
Надо будет попробовать, мы сейчас других мишек пьем, они как резиновые.
02.11.2017
Я бы и сама с удовольствием такие витаминки кушала)))
02.11.2017
Хорошо, что сейчас выпускают полезные и вкусные витаминки!
03.11.2017
Какой-то энергетик, а не витамины. Smile
Хорошо, что желатин заменили на пектин.
04.11.2017
Мы до ДС тоже не болели, а как пошли наступил мрак. Причем как для ребенка, так и для взрослых. Это был первый год. во второй год болели только взрослые, ребенок максимум сопливил пару дней. А теперь опять наступил черед затяжных болезней по две недели и хождения в сад на 3 дня.
Тоже хочу попробовать витаминки, но не очень то верю в то, что они защитят от всех болезней.
12.11.2017
Ну, это как раз и хорошо Wink
И вкусно, и полезно
12.11.2017
Как сейчас производители витаминов (БАДов) полюбили делать мишек! И детям, главное, нравится! И польза есть!
07.12.2017
Люблю такие штучки ??