You-personal-god аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 08:36
Достоинства: приемлевые условия, профессионалы, спокойно
Недостатки: поток людей, самостоятельная уборка
В любом случае мой отзыв об урологическом отделении РДКБ пригодится тем мамочкам,кто собирается сюда на лечение с детками!Если стоит вопрос "ехать или нет"-однозначно ехать!Мы оперировались по поводу венечной гипоспадии.Специалист был прекрасный,можно смело доверится его рукам!
Итак,что необходимо чтобы попасть на лечение в эту больницу!Во-первых,связаться с необходимым вам врачом для консультации.Мы сделали это дистанционно-по эл.почте.Во-вторых,собрать пакет документов и анализов дома.
По удаленности-ближайшее м.Тропарево и м.Юго-западная,но от них еще прилично топать.
Оформление в больнице начинается с приемного отделения.
Приемное
Приемное

Меня все пугали очень долгим оформлением в регистратуре,но нас эта напасть миновала.Хотя возможно с этим проблемы в первой половине дня.И кстати работает приемное круглосуточно.Мы приехали с аэропорта примерно в 16:00.Сдали документы в регистратуру,заполнили анкету и затем нас вызвали в бокс для осмотра и оформления карты.После отправили в 8 корпус на 4 этаж, в само отделение.
Пост медсестры
Пост медсестры

С поста нас отправили в палату.Для тех ,кто с маленькими детьми бокс на 2 большие кровати для мам и две кроватки для детей.В отделении 3 палаты по 4 бокса и 2 платные.

Мы были на 2 сестринском посту.Ложится в отделение лучше за день до операции,вечером,чтобы не нахвататься инфекции.Анастезиолог тоже грамотный специалист,подробно все обьясняет.Операция в зависимости от сложности длится +-2 часа.Отходят детки конечно по-разному,но в основном к вечеру на ногах все.
Кормят по-казенному,но сносно.Малышам положен второй завтрак в виде сока или молока в коробочке,на второй ужин творожок или кефир.Попадала так же и на пюрешки,вроде "Агуши".На обед детское меню: стабильно дают карт.пюре и мясное суфле.Взрослым более разнообразное меню.Медсестры все молодые,спокойные,грубиянок не наблюдала.
Те кто изучал данный вопрос знают,что санитарок нет и убирают все мамы по графику.Впрочем,грязи особой не наблюдается,туалеты и кухня чистые,в палатах все на вашей совести.На хоз.нужды все скидываются 1 раз по 300 рублей.
Туалет
Туалет
Столовая
Столовая
Игровая около поста.
Игровая около поста.
Вечером можно посмотреть тв.Показывает плоховато,но смотреть можно.А можно включить мультфильмы детям.Хотите берите с собой диски.В ванной есть гладильная доска,утюг и фен.Есть общие шампуни и гели для душа.Есть ванна для купания и тазы.
Что касается пап-спокойно Вам в помощь пропускают с 8 до 20.Из необходимого-берите коляску-трость(катать по отделению),удлиннитель и мазь гентомицин.Кстати в столовой есть немного общей посуды,если забудете свою-не беда.
Если есть родственники можете уйти к ним день на 3 и появляться на перевязках.Их будет 2.На 3ю снимут катетеры и отпустят домой,нас отпустили на 12 день.
Вроде бы все!Пишите,если есть вопросы,всегда отвечу.

You-personal-god рекомендует Российская Детская Клиническая Больница РДКБ Минздрава России, Москва