Опубликовано 21 Август, 2014 - 00:52

Данным обертыванием пользуюсь уже несколько месяцев, так что за это время накопились доводы как за, так и против. Хотя наверное не совсем "против", но определенные минусы все же есть.

Приобрела это средство в пластиковой упаковке. Очень хотелось бы конечно в стеклянной, все таки она покрасивей смотрится, а на цену, как я поняла, это не особо влияет. Стоило оно около 400 рублей. Баночка упакована картонную коробку, всего средства хватает процедур на 10.

Обычно я его использую после силовых нагрузок, после душа. В душе все проблемные места обрабатываю массажной щеткой и скрабом. После чего наношу обертывание (иногда даже на низ живота, помогает немного уменьшить объёмы в талии)

Сама смесь наносится достаточно удобно и без проблем. Единственное, конечно, у нее своеобразный запах. Обычно я не обращаю на это внимания, но запах уж очень своеобразный. После нанесения, оборачиваюсь пленкой+одеялом и сижу минут 30-40. Чуть дольше, чем указано на упаковке, но и не больше 40 минут. Теперь немного о своих ощущениях: сразу начинает показывать и все эти мелкие частички очень чувствуются каждой клеточкой Smile) Ощущения тепла и согревания я особо не заметила, на протяжении всего времени только покалывание. И чем,дольше держишь, тем сильнее оно становится. Однажды, я передержала целый час и у меня появилось раздражение на коже, но оно прошло за пару дней.

Эффект действительно шикарный!!! Кожа становится очень мягкой и бархатной! Целлюлит становится менее заметным, это действительно так. И сначала я думала, что это лишь временный эффект, но я достаточно долго им не пользовалась, а эффект сохранился. Конечно, пока что оно не убрало все, что мне хотелось бы, но половина дела уже сделано. Обычно я использую его 1 в неделю или 1 в 2 недели.

После применения обертывания, я всегда наношу антицеллюлитную сыворотку. Она смягчает кожу еще больше.

Я очень советую вместе с применением этого средства тренироваться! Тогда ягодицы становятся еще более подтянутыми и эффект становится заметен гораздо быстрее. Сейчас у меня осталось средства еще на одну процедуру, но думаю, что приобрету снова его не скоро. Эти мелкие частички, которые впиваются в кожу, ох! Я бы предпочла бы что-нибудь без них)) А вообще эффект обалденный, всем очень советую!

Достоинства
  • натуральный состав
  • смягчает, питает и увлажняет кожу
  • эффективный
Недостатки
  • запах не понравился
  • не экономичное.
OlgaValeevaрекомендует
  • 13.03.2013
    Замечательное средство от Натуры Сиберики! Пока наносишь и сидишь в пленке-тебя приятно согревает, а после смывания довольно сильно чувствуется холодок. Да, средство экономичным не назовешь, стоит порядка 300 рублей, ну и пусть. Ведь впереди весна, затем лето, а что мы будем показывать? Целлюлит?
  • Адептом Natura SIBERICA я стала в ноябре 2013 года. С тех пор использовала литры их косметики, поэтому могу взять на себя смелость рекомендовать некоторые продукты вам.
  • 07.07.2014
    Всегда присматривалась к продукции Natura Siberica, но все как-то не складывалось с ее покупкой. Но уж очень хотелось себя чем-то побаловать и купить что-нибудь для домашних спа-процедур. Среди всех средств на полках магазина мое внимание привлекло ОНО - Сибирское грязевое обертывание тела.