4.2

Margarita_01 аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 21:31
Достоинства: * комфортный, мед оснащение, отличные врачи, современный

К выбору роддома для рождения первенца я подошла ответственно.

Прочитав много отзывов о роддомах города (Краснодар), я остановила свой выбор на 2 роддомах: Родильный дом№5 и Краевой Перинатальный Центр. О последнем и будет мой отзыв.

Роды были в январе 2015 года.

Честно, все как один меня уверяли, что попасть туда нереально просто так, а суммы договоренности с врачом начинаются от 30-40 тысяч рублей.

На 30 недели, мы с мужем решили съездить к врачу и попробовать договориться. К слову, врача посоветовала знакомая сестры, ее кума рожала 2 девочек у нее. Великолепная женщина-врач. Сестра тоже хотела рожать у нее, но у нее были показания для родов в Род.доме №5.

Но, т.к. заранее не стали связываться с врачо, когда приехали на место, оказалось, что врач уехала на конференцию и ее не будет около 3-4 дней.... Мой беременный мозг хотел в любом случае рожать только там, и настаивал искать выход из ситуации в этот же день Smile

На примете был еще один врач. Но, спускаясь на лифте, одна из акушерок высказала мнение, что т.к. беременность у меня ничем не осложнена, скорее всего не судьба рожать там, но если уж сильно хочется, то можно подписать разрешение у глав.врача..

Муж быстренько сориентировался и уже через пару минут мы были в кабинете глав.врача.Очень приятный мужчина. У него начиналось какое-то заседание, но он смог уделить нам пару минут своего времени. И да, на самом деле показания на роды в центре у меня не было, беременность совершенно без проблемная, возраст тоже отличный. Но заведующий ПЦ скачал "я вам не буду отказывать. пишите заявление, я подпишу. и с этой бумажкой приезжайте рожать. если будет что-то беспокоить - то тоже приезжайте, вас посмотрят".

Вот так, без каких либо денег договорились рожать здесь))

Теперь о самом роддоме и впечатлении о нем.

ПДР стоял на 15 января. Но мой ребенок решил, что это не его дата рождения)))

Начиная со 2 января, я раза 3 ездила в роддом на осмотр. Меня принимали всегда хорошо, никто не грубил и не посылал в другой роддом))

22 января я попросила положить меня (конечно у своего врача я попросила написать направление на всякий случай). Меня положили в Отделение Патологии

Палата сама по себе рассчитана 2 человек. Но стояло 3 кровати, и все равно места много, все удобно. тумбочек, шкафов хватает на всех. В каждой палате свой душ, туалет.

Про еду не могу ничего сказать, т.к. поступила после обеда, есть мне не хотелось.

Меня не стимулировали, а хотели понаблюдать пару дней.

Но роды начались в ночь с 22 на 23.

С учетом того, что это была ночь и сестры на посту тоже люди, и хотят спать - я не ждала, что мне будут рады, если я попрошу вызвать врача и посмотреть меня настоящие это схватки или нет. Но все же, свой ребенок дороже. Нашла медсестру, сказала, что похоже рожаю. Она с улыбкой (а по ней видно, что хочется спать) позвала врача и попросила немного подождать.

В итоге, спустили в род.блок.)) Родильные блоки - это просто класс: индивидуальные для каждой роженицы. есть и туалет с раковиной, кровать, кресло, бокс для малыша (и вообще все что необходимо для первой, не дай бог, реанимации малыша), много всяких приборов, датчиков...

Рожала я с дежурной бригадой. Отношение отличное!! Теперь интересно даже, как относятся к тем, кто рожает по договоренности))

Акушерка попалась очень хорошая.

Родила я утром, малыша сразу же обработали (все это на расстоянии вытянутой руки и за всем можно смотреть) оставили в прозрачном боксе рядом с кроватью.

Перевели в палату ближе к обеду. Палата тоже теоретически на 2 человек, но лежали тоже 3). пребывание совместное.

Душ/туалет на 2 палаты.

в самой палате - кровати, тумбочка, весы для крох, большая ванна-раковина для малышей.

Как только переводят в палату, приходит мед.сестра из детского отделения и рассказывает/показывает что и как делать с малышом, показывают как правильно прикладывать к груди.

Если что-то не понятно, в любое время дня и ночи можно сходить в детское отделение и попросить помощь. У меня плохо получалось правильно прикладывать и мне о несколько раз объясняли что и как)

Осмотр гинеколога и педиатра был каждый день. Все необходимые анализы, прививки, узи - все делали во время и постоянно. Если что-то в анализе было подозрительно, то перепроверяли сразу и результат был через пару часов.

Выписывалась я на 4 сутки.

Выписка возможна как просто. так и в торжественной комнате на 1 этаже.

Подведу итог: от родов и мед.персонала у меня только хорошие эмоции и воспоминания. Чистота, оснащенность Центра - на высшем уровне.

Margarita_01 рекомендует Краевой перинатальный центр (ул. Площадь Победы 1), Краснодар

Специализация: роддом
Город: Краснодар