Среднее: 3.3 (3 отзыва)

Эра Шии аватар
Опубликовано 12 Июль, 2012 - 13:52
Достоинства: помогает от комаров, сглаживает бугорки целлюлита
Недостатки: слишком навязчивый запах
Гераниевое масло изначально приобреталось мною на случай обилия комаров(каждое лето из подвала их целые тучи налетают, а фумигаторы не особо спасают), но использую его в амплуа репеллента не очень часто - навязчивый запах быстро надоедает. Но это, возможно, индивидуальный фактор. А вообще - оно весьма эффективно действует, если протереть косяки дверей и окон ваткой, смоченной в нем, насекомые его действительно побаиваются.
Но недавно я узнала о еще одном свойстве масла герани: оказывается, оно помогает от целлюлита! Конечно, эпичная фраза "помогает от целлюлита" вызывает заслуженный скепсис, потому как сей недуг весьма цепкий и, по заверениям знатоков, до конца от него не избавиться, но вопреки скепсису я сегодня эффект от масла ощутила! Расскажу подробнее.
Вчера был пятый день процедур, и, в общем, я не особо дотошно тестировала кожу с начала курса масла, а сегодня сжала кожу на ляжке между пальцами - а там и нет почти никаких бугорков)))В принципе, эта неприятная штука у меня в не совсем запущенной стадии - при ходьбе ничего не трясется и рельеф не особо заметен, а вот при сжатии было видно всё, как на ладони. Так вот, ближе к делу. Решила "промять" курс антицеллюлитного самомассажа с импровизированным средством: крем от целлюлита+масло герани, чтоб усиливали действие друг друга, так сказать.Я взяла в магазине обычный крем от целлюлита, который попался под руку - надо сказать, стоил он гораздо меньше 100 рублей, я не заморачивалась. Проблемные места(ляжки, бедра, попу) сначала проминаю с кремом, потом, выдавив еще крема на ладонь, капаю туда же масла - капель пять, наверное, уж очень оно пахучее, мне прямо в нос бьет - и продолжаю массаж уже этой смесью. Массируется хорошо, впитывается быстро. Массаж в целом занимает минут 10-12. Буду продолжать еще пять дней - посмотрим, что там вообще за результат будет.
Мне результат очень понравился. Смущает лишь слишком яркий запах, за что, может и не совсем объективно, снижаю оценку на 1 балл.

Эра Шии рекомендует Эфирное масло БИАСК герань

20.02.2013
хороший отзыв. а я от целлюлита использую эм корицы. и вам советую, но надо быть с ним ОЧЕНЬ осторожной иначе можно получить ожог(я использую 2 капли на применение - бедра, живот,ягодицы). согревает и помогает приливу крови к проблемным местам. если Вас это интересует рекомендую начать с 1 капли. это того стоит.